Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мой шмурдяк)

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

Собственно МД не имею, рыскал пару раз с чужими, вот находки. Монетку нашёл на первом копе, возле пруда(место людное, много мусора), но это дело везения я думаю. Рядом в поле нашёл кусок расплавленной меди(?) и ещё нашли большой крест с отломанным лучиком(на фото нет, друг забрал). Там же он нашёл звёздочки от сбруи, обозвал их кониной и спрятал в сумку). Над монетой непонятная латунная хрень с дырочками и тиснением по краям(?). В центре латунная полоска я так понимаю от пряжки наверное. С гвоздём понятно. Ключик и брелок с русалкой это 2ой заход) Напарник нарыл на том копе крестик медный. Вот... Как-то так пока.

 

Изображение


Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Пляжный коп, судя по находкам и рассказу??? Не плохо для первого раза, у меня на первом копе находок было меньше.

Камрад!!! Здесь есть тема "Всем привет!", можно зайти туда, представиться.
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
Пляжный коп, судя по находкам и рассказу??? Не плохо для первого раза, у меня на первом копе находок было меньше.

Камрад!!! Здесь есть тема "Всем привет!", можно зайти туда, представиться.

</div>

Да не... Это за 2 раза всё. Первый был года 4 назад. Просто выбрали поле где скошено ну и прудик рядом был небольшой. Пряжки и гвоздик с другого поля. А ключ и брелок это года 2 назад, в берёзовой посадке нашёл.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Да не... Это за 2 раза всё. Первый был года 4 назад. Просто выбрали поле где скошено ну и прудик рядом был небольшой. Пряжки и гвоздик с другого поля. А ключ и брелок это года 2 назад, в берёзовой посадке нашёл.
</div>

Ну шмурдяк он и есть шмурдяк. А что за кругляковина?
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>Ну шмурдяк он и есть шмурдяк. А что за кругляковина?
</div>

Справа сверху? Да шут её знает. Полая, латунь, по краям обкатка и дырочки сбоку... Непонятная фитюлька) А под ней копейка AII, какалик.
Последний раз редактировалось Финики 10 мар 2015, 19:06:04, всего редактировалось 1 раз.
серый345

Сообщение

 а не нижняя ли это часть от бубенца?
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div> а не нижняя ли это часть от бубенца?
</div>

было такое предположение... пока висит в воздухе)
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

Дополню ещё одной находкой. Нашёлся ключик(справа)на заваленке(или около)дедовского дома годах в 90-х. Вещь добротная, с циферкой... Амбарный?!

 

Изображение
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

Для амбарного маловат, ИМХО. материал изготовления?
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>Для амбарного маловат, ИМХО. материал изготовления?
</div>

чернина

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»