Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Находки сезона 2014

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>А с патиной что делается? Мне вот такая нравится, можно фото до и после?
</div>

Сегодня не смогу "Лабораторную работу" сделать , но обещаю... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

Вот так нравится?

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2014/post-126-0-37953400-1413630665.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2014/post-126-0-37953400-1413630665_thumb.jpg[/img]</a>  <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2014/post-126-0-19969600-1413630678.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2014/post-126-0-19969600-1413630678_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Находки сезона 2014 - 1 к.JPG
Находки сезона 2014 - 1к1.JPG
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Сергей

Сообщение

Сергей Иванович, как чистили и чем патину наносили, я вообще-то искусственную патину не очень жалую, но т.к. ничего не продаю, а собираю для себя, любимого, очень даже [s]ничего[/s] зашибись  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_give_rose.gif[/img]
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Вот так нравится?

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5255]1 к.JPG[/url]  [img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5256]1к1.JPG[/url]

</div>

На первом фото слабый трилон, на втором похоже на работу крота...

 

А я полировку монет осваиваю, вид у монеток - самый продажный ))) получается....)))
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
На первом фото слабый трилон, на втором похоже на работу крота...

 

А я полировку монет осваиваю, вид у монеток - самый продажный ))) получается....)))

</div>

Не совсем так. Первый снимок - монета после трех дней в мыле, второй как раз после трилона, ну и патина естественно искуственная
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Сергей Иванович, как чистили и чем патину наносили, я вообще-то искусственную патину не очень жалую, но т.к. ничего не продаю, а собираю для себя, любимого, очень даже [s]ничего[/s] зашибись  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_give_rose.gif[/img]
</div>

Замачивание монеты в мыле- трое суток,

Замачивание в растворе трилона на 3 мин.

Нагрев на элетроплите до гр. 60-80

замачивание в трилоне  5 мин.

снятие зелени шабером(легко)

замачивание в трилоне неоднократно до удовлетворяющего результата

легкая полировка на валенке(иногда чуть мазну ГОИ)

теплая монета=50*наложение серной мази на 1 мин 

растирание в пальцах(до ....пока не надоест)

растирание тряпочкой навощеной(тоже пока не надоест или не удовлетворит результат.

Эта монета крайне рядовая, так и не старался,

а вот из крайнего раза.

Метода та же

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2014/post-126-0-44935300-1413641089.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2014/post-126-0-44935300-1413641089_thumb.jpg[/img]</a>

Мне нравится....А уж если еще кому, так я вообще рад.
Вложения
Находки сезона 2014 - P1150782.JPG
Последний раз редактировалось Sapper 18 окт 2014, 18:09:19, всего редактировалось 1 раз.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Сергей

Сообщение

Всё было замечательно, пока сибирку не увидел, это моя боль  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.gif[/img]
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Всё было замечательно, пока сибирку не увидел, это моя боль  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.gif[/img]
</div>

Настроение что-ли испортилось? От чего? Вот впереди закрытие сезона, так приезжай.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Сергей

Сообщение

Не выездъной (как А.Д.Сахаров), а отпуск с 16 ноября на 2 недели. Сибирки токо на картинках видел, ну исчо в музее, в моих столыпинках старше А1 не находил, а так хотел к ДР сабе подарок исделать
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Не выездъной (как А.Д.Сахаров), а отпуск с 16 ноября на 2 недели. Сибирки токо на картинках видел, ну исчо в музее, в моих столыпинках старше А1 не находил, а так хотел к ДР сабе подарок исделать
</div>

С 16.11 для нынешнего года скорее всего поздновато. Зима она вон уже в окно лезет.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»