Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Находки сезона 2014

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Наши находки
</div>

Ого разнообразие !!! Поздравляю ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]  Крестики вообще интересные  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img] , я о подобных только мечтаю . Поздравляю от всей души !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_give_rose.gif[/img]


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Володя участвуй в игре - "Купи МД - собери шашку..."

 

Поздравляю с находкой!!!

</div>

Спасибо , Алекс , эту рукоять поднял на территории бывшей деревни , для моих краёв это очень редкая и уникальная находка , мой Карасукский район не связан с гражданской войной почти никак , по этому вряд ли удастся собрать шашку по частям . 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2014/post-14-0-90801700-1398340055.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2014/post-14-0-90801700-1398340055_thumb.jpg[/img]</a>

 

Вот так монетка выпала из под лопаты...даже искать не пришлось...Не , ну ямку то потом всё равно проверил... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img]
Вложения
Находки сезона 2014 - IMG_02791.JPG
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Спасибо , Алекс , эту рукоять поднял на территории бывшей деревни , для моих краёв это очень редкая и уникальная находка , мой Карасукский район не связан с гражданской войной почти никак , по этому вряд ли удастся собрать шашку по частям . 
</div>

Так и для районов где была гражданская, находка очень редкая. Так как в гражданскую были на вооружении шашки уже другого образца (1881 года) и рукояти у них были уже совсем другими.

Эта шашка времён Очакова и покоренья Крыма )))
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 24 апр 2014, 16:32:29, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Так и для районов где была гражданская, находка очень редкая. Так как в гражданскую были на вооружении шашки уже другого образца (1881 года) и рукояти у них были уже совсем другими.

Эта шашка времён Очакова и покоренья Крыма )))

</div>

Спасибо за информацию !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img] В нашем районе проживает большое количество переселенцев из Украине по Столыпинской реформе - наверное эта шашка была привезена ими .  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Ну теперь остаётся догадываться как она попала к вам. Может и была привезена переселенцами, а может кто с Русско крымской войны явился с наградным оружием. А может какой вояка из войск что стояли у вас пролюбил свою шашку. Вариантов теперь масса.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Съездил я на урочище  "Ольговское"...Сделал вывод : такие места лучше искать имея в кармане космоснимки . Первое разочарование от урочища - раскопано оно очень сильно - ни одна ямка не закопана  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_girl_devil.gif[/img] Меня же урочище одарило пломбой : 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2014/post-14-0-78176400-1399082972.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2014/post-14-0-78176400-1399082972_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2014/post-14-0-42387100-1399083033.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2014/post-14-0-42387100-1399083033_thumb.jpg[/img]</a>

Как я понимаю , пломба отпечатана 11апреля 1917 года , учитывая маленькие размеры моего городка - это очень редкая находка . Задумал я её повесить брелком на ключи от машины ...Сей-час вот думаю , как сохранить рельеф ? Первые варианты - бесцветный лак , или эпоксидная смола ? Кто поможет с вариантами изготовления ? 
Вложения
Находки сезона 2014 - IMG_0296.JPG
Находки сезона 2014 - IMG_0297.JPG
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Володь прекрасная находка и сохран!!!а если еще по и по душе!!!я бы взял в рыболовном карабинчик для крючков с вертушкой(видел у себя такие в магазине )и в форму ебоксидкой залил -бы потом отполировал!и вот твой талисманчик(ведь по душе вещь)с уважением Михаил(сосед- алтай)
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>
Съездил я на урочище  "Ольговское"...Сделал вывод : такие места лучше искать имея в кармане космоснимки . Первое разочарование от урочища - раскопано оно очень сильно - ни одна ямка не закопана  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_girl_devil.gif[/img] Меня же урочище одарило пломбой : 

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2443]IMG_0296.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2444]IMG_0297.JPG[/url]

Как я понимаю , пломба отпечатана 11апреля 1917 года , учитывая маленькие размеры моего городка - это очень редкая находка . Задумал я её повесить брелком на ключи от машины ...Сей-час вот думаю , как сохранить рельеф ? Первые варианты - бесцветный лак , или эпоксидная смола ? Кто поможет с вариантами изготовления ? 

</div>

Пломба конечно класс! Сохран лучше чем у тех которые вчера с контейнера сняли.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2014/post-14-0-03673200-1399550192.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2014/post-14-0-03673200-1399550192_thumb.jpg[/img]</a>

 

Должностной знак "Сотский" , поднят на распашке , погнут явно плугом... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img]
Вложения
Находки сезона 2014 - IMG_0311.JPG

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»