Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Звёздочка

Sel Kop
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: петя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

07.05.2017г.
Это был один из самых удивительных дней. С утра солнышко. Погода чудесная. В этот день мы с друзьями решили отдохнуть в одном из домов отдыха – бывшем пионерском лагере. Друзей (а также мяса и рыбы) было много.
Разместившись в одном из корпусов, и наскоро перекусив, я решил побродить с прибором по берегу живописной речушки. В одном из изгибов было место, где пионеры купались – остались остатки грибков от солнца и кабинки для переодевания.
Со мной увязался один мальчик лет 9 – 10-ти – Кирилл – сын одного из друзей. Припомнив советы уважаемого мной камрада Вадима из Крыма (дети приносят удачу) – я не стал паренька гнать. Отрадно было слышать его радостные вопли, когда мы поднимали ходячку. Побродив часик и набрав рублей 10-12, мы вдруг услышали за спиной топот копыт. Обернувшись – я обомлел и перепугался. Во весь аллюр к нам мчались трое казаков. Самых настоящих. Ну, думаю, нагайками засекут, прибор отнимут и в полицию отконвоируют…. Прибор я положил, а пацана взял за руку….
Окружив, один из них, спросил меня – «Ну как, камрад – много хабара поднял? Тут я ходил – ничего нет – одни пробки». Меня отпустило – это надо – же! Даже казаки копом занимаются! Казак оказались парнями свойскими – показали приемы джигитовки (бесплатный цирк) и даже покатали Кирилла. Мальчик был очень счастлив! Посоветовав закапывать ямки за собой – они помчались по своим делам.
Через полчаса парень пошел ужинать, взяв всю нашу «добычу» (рублей 15), а я в одиночестве продолжил поиски...
Особо ни на что не надеясь, минут через 10 услышал непонятный двойной сигнал – но очень яркий, отчетливый. «Опять пробка или шмурдяк» - подумал я в эту минуту и стал копать. Вдруг в яме на глубине см 20-25 увидал какой-то непонятный блестящий предмет. Взял в руки, потер и ….обомлел – печатка! Рыжик с пробой – звёздочкой (почему -то 785, а не 583) и камушком! Вес — 7,84.
Вот оно — маленькое «щастье»….

Из этого случая сделал несколько выводов:
1. Детей надо любить и чаще брать с собой на природу.
2. Копать надо все сигналы.
3. В любом случае прибор с лопатой должен лежать в багажнике машины. Так, на всякий случай….

Так что копайте, господа! Да пребудет с вами госпожа Удача!


Автор: Сергей Б.
Вложения
Звёздочка - OHhlrg-BhlU.jpg
Звёздочка - fgwmXAh6zsc.jpg


Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Молодец :up:
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Хороша звёздочка... Только проба не 785, а 585. Это из поздних советских.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

Хороший рассказ.Только я не понял: Это копипаста?
Автор: Сергей Б.,а в профиле Алексей ... hmmm :embarrassed:
Sel Kop
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: петя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

Andry s писал(а): копипаста
ничьи рассказы я не копирую. автор попросил меня выложить - я выложил. администратор в курсе. не перед кем оправдываться не обязан!
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

Sel Kop писал(а):
Andry s писал(а): копипаста
... не перед кем оправдываться не обязан!
Мне - пофигу.
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

Sel Kop писал(а):
Andry s писал(а): копипаста
ничьи рассказы я не копирую. автор попросил меня выложить - я выложил. администратор в курсе. не перед кем оправдываться не обязан!
Тут как не глянешь многим по фигу, но сказать или вставить своё мнение считают обязательным... :lol: :lol: :lol:
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Sel Kop
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: петя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

Плутарх писал(а):
Sel Kop писал(а):
Andry s писал(а): копипаста
ничьи рассказы я не копирую. автор попросил меня выложить - я выложил. администратор в курсе. не перед кем оправдываться не обязан!
Тут как не глянешь многим по фигу, но сказать или вставить своё мнение считают обязательным... :lol: :lol: :lol:
- что верно то верно. спасибо, поддержал :-)
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18990 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Sel Kop, Вообще у вас просто спросили и оправдываться не заставляли. :-) А рассказ интересный.Плутарх, ты всем подМахиваешь. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

владмир писал(а): Sel Kop, Вообще у вас просто спросили и оправдываться не заставляли. :-) А рассказ интересный.Плутарх, ты всем подМахиваешь. :lol:
:lol: корень слова понял)
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...

Вернуться в «Лучший отчет об Активном отдыхе»