Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Зимняя рыбалка на Ладожском озере ( плотва )

Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение

И снова здравствуйте...) Зима....холод...многие люди греются дома под одеялом с чашечкой горячего чая...но не я..))
Зимой не покопать....грибов и ягод нет...летняя рыбалка тоже отлетает....но есть бур, теплые вещи и зимние снасти!)
В этот раз хочу вам поведать один из деньков на зимней рыбалке , на Ладожском озере...
Погода стояла плохая...снег и метели длились более 3 дней, дома сидеть я так долго не могу поэтому решил отправиться на рыбалку на Ладогу в д. Лахта ( тут ловят белорыбицу...в приоритете - плотва)
Выехал где то в 23:00...на месте был около 2:00 ночи ( что бы зацепить часть ночи и утренний клев)
Вышел и машины...а рот раскрыл от красоты ночи на льду...небо было все в звездах ( правда ветер сильный) , и более сотни палаток на льду превратили это место в целый город из огоньков и фанариков!
Вы только представьте....каждый из рыбаков с фонариком...каждая палатка светиться словно в частном домике свет горит)) Домашняя атмосфера так сказать...))
Решил я не идти в толпу...и пошел на обум прямо в море....прошел по льду около 1.5 км и решил расположиться тут...вдали от всех..как одиночка)
Просверлил 2 лунки....установил палатку...зажег свечи и фонарик , забросил удочки ( ловил на опарыша, глубина около 4-5 метров, мормышка вольфрам-фосфор, прикормка Дунаев )
Сижу...поклевок пока что нет...решил налить чайку горячего....взял чашку в руку ...бутерброд ...и как на зло ( в не подходящий момент ) у меня первая аккуратная поклевка. Тычок...и кивок выгнуло вверх...я тут же подсек...и почувствовав приятную тяжесть на том конце начал вываживать ))((??
А вот и первая ночная увесистая плотвица! Довольно не плохое начало...
Стали появляться поклевки...подходами по 10-15 минут... ( думаю раз ночью подходы есть, то есть шанс попасть утром на клев " В режиме лифта" :) )
Так оно и случилось....как только расцвело....начало клевать так , что я просто не успевал ловить на 2 удочки. Пришлось одну смотать....и ловить на одну..) и то, часто было так что мормышка просто не успевала дойти до дна...и на пол воды жадная плотва уже заглотила наживку))
Ух....как же я начал отрываться....даже рука устала!!
Было взято с собой 3 пакета....думал за глаза их хватит...а оказалось и их мало было) В общем набил тару плотвой...уже собирался уходить...думаю поймаю еще одну и домой.
Заброс...пару раз подыграл, и каааааккк вдарило по кивку! Подсечка...и тут я чувствую что село что то хорошее....аккуратное вываживание....леска вся звенит от напряжения....думаю хоть бы не ушла....подтаскиваю .....начала выходить вода из лунки ( и тут я понял что попалось точно что то хорошее) ....барабанная дроообь....и тут в лунку влезают мощные губы "Полосатого горбача" !!
Вот это дааааа! Нежданчик....на опарыша..среди массы плотвы попался вот такой 800 граммовый красавец.
Рыбалка удалась! Осталось дотащить все это до машины....е-мае....как же я запарился нести))))
Общий вес 26кг. Вопрос : кудааа мне столько рыбыыыы?
Ответ.. рыбка разошлась по всем родственникам....на вкусные котлетки....ну и часть пошла на сушку под пенное пивко!)
Всем НХНЧ!
Вложения
Зимняя рыбалка на Ладожском озере плотва  - 71ulsEBc3ck.jpg
Зимняя рыбалка на Ладожском озере плотва  - QFKRggOs7IQ.jpg
Зимняя рыбалка на Ладожском озере плотва  - JUs8vrAnRWc.jpg
Зимняя рыбалка на Ладожском озере плотва  - 4ceEpC_Wwn0.jpg


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8267
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18990 раз
Поблагодарили: 8398 раз

Сообщение

класс :up: места у вас заветные и для копа и для рыбалки и охотники без дичи не пропадут. bravo медведи небось есть **()** нас бог миловал. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение

Да, места хорошие) Мишек много, вы правы)
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8267
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18990 раз
Поблагодарили: 8398 раз

Сообщение

мишки вкусные хоть. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение

Тесть охотник- вкусные)))
Аватара пользователя
Георгий Онищук
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Георгий

Сообщение

класс Zloi
южный
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 115
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Виктор.
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение

Отличная рыбалка.Плотва просто супер,у нас такой нет(крупной).
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Отличный отчет! вот это я понимаю плотва на 800гр, у нас не встречал такой, супер!
Изображение

Вернуться в «Лучший отчет об Активном отдыхе»