Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

В лес по грибы!

Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение

В лес по грибы...еще одно из моих любимых занятий. Снова лес...природа,чистый воздух. Ты вдали от городской суеты...нет проблем, нет забот....есть только хорошее настроение, красоты леса и дары в виде прекрасного Белого гриба!)
Осень, пора ягод и грибов..это время для многих очень важно, что бы пополнить свои холодильники ягодами и грибами..так сказать "Запастись на зиму"
И я так же вхожу в число тех людей, которые с удовольствием бродят по лесным массивам...в поисках грибов...ягод...новых мест) Минусов в этом деле нет - только дни плюсы)
Расскажу не большую историю о своих местах...
Есть у меня пару мест в лесу, которые с детства передал мне дедушка, точнее быть...когда я был маленький...он часто уходил в лес по утрам за грибами...приходил с полным рюкзаком белых...
Мне очень нравилось на них смотреть...трогал их...выбирал который из них лучше...маленький я был совсем)) Вроде и смешно...а с другой стороны теперь привил к себе это интересное занятие , так сказать " поход за грибами"
В один прекрасный день ( будучи я мелким пацаном) я узнал что дед снова собирается в лес...и я напросился с ним...мне около 6-7 лет было всего. Родители очень переживали и не хотели пускать...( вдруг что случится)...НО дед сказал мне : " Ладно, пошли со мной" но при двух условиях : 1) Утром бужу один раз 2) все что наберешь - понесешь сам!
Естественно я согласился) Наступило утро...дед открывает глаза ...а я уже смотрю на него и жду когда он встанет ахаха)) Вспомню аж смешно))) Он в шоке....мол я раньше его встал))
Пошли с ним в лес....идти до места около 10 км.....я устал ужасно....но виду не подавал...дошли...набрали по рюкзаку грибов ( я то с жадности нахапал,дурачок laughter ). Путь домой...рюкзак весит как я сам...))) Но дед специально меня не пожалел)...( и правильно сделал) ....я нес все это обратно сам. Пришел домой и просто рухнул на кровать) Утром , не смотря на усталость я сказал родителям...что это было круто и мне очень понравилось...!
Прошло время...теперь я взрослый, все эти привычки,хобби,увлечения остались....не стало только деда(( ( к сожалению )
Хожу так же в лес...по его местам....и каждый раз вспоминаю о нем...и каждый раз кажется , что он со мной рядом ходит....
А вот и фото красавцев с выхода этого года, ну не прелесть же? ) По утрам срезаешь их...ножка как картошка крепкая)
Вложения
В лес по грибы  - 4WG2CKTQavY.jpg
В лес по грибы  - APlMTq9kdDM.jpg
В лес по грибы  - JSDrbStKYnE.jpg
В лес по грибы  - iK1Sh05F9F0.jpg
В лес по грибы  - o9o0OmyHnbQ.jpg
В лес по грибы  - Pzl1ZqdMbxo.jpg
В лес по грибы  - wxUR-MjYDWQ.jpg
В лес по грибы  - Wx3EP1IiOL8.jpg
В лес по грибы  - WpwTCy2WLJI.jpg


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

грибы люблю есть под :party1: собирать не люблю. sarcastic
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Грибники лакомятся грибами, медведи - грибниками. :lol:
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
dem61reg
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 7 лет 4 месяца
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 771 раз

Сообщение

сейчас опасно грибочки собирать , после пожаров леса залиты всякой химией , люди мрут как мухи
Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение

Ну что бы их есть род это дело, нужно же собрать))
Я пока не попал в список счастливых людей, которыми полакомились мишки, и надеюсь не попаду)))
Насчет химии не соглашусь...чисто там. А если что то и есть, то грибы то не сырыми же кушаешь...сначала отваришь..потом пожаришь)
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

классные боровички :up: Особенно красиво они смотрятся в на фоне белого ковра из ягеля да среди цветущих кустиков вереска...
Токма такие грибы не отвариваются перед жаркой и остальной готовкой... **()**
За фотки спасибо icon_cool
Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение

Именно поэтому я их и не готовлю сам :lol:
Спасибо, рад что вам понравилось! icon_cool
scidan
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 128
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Имя: Аристарх
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение

Симпатичные грибы,да и про деда тоже(зацепило). Спасибо.
Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение

Спасибо боьшое!
Да..дед был самым лучшим...царство ему небесное.

Вернуться в «Лучший отчет об Активном отдыхе»