Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Большой и полный "П" в городе.

Форум о выживании в экстремальных ситуациях
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2065 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок


Жил был мальчик в простой российской семье.
Ясли, детсад, школа как у всех.
Потом институт МИЭТ в москве, проучился два года и бросил - сказал отстой и новых знаний не добавляет.
Затем доблесная армия год и опять институт только в ленинграде уже.
Проучился годик, помаялся в общаге и просит папу денег на квартиру снимать.
Папа нафик послал, сам мол в общаге жил в студенческие годы ну и ты сынок пройти должен через это.
Сынок почесал репу, пошёл и устроился в фирму какую-то практикантом. 3 дня в неделю по 2 или 3 рабочих часа в день. Платили практиканту не очень много по их меркам, всего-то 120 тыров рублей. Но на квартирку в питере снимать хватало и ещё на соса-солу оставалось. Вобщем учиться можно было и при этом папу с мамой не сильно напрягать.
Но большой "П" пришёл нежданно - негадано в виде Z спец операции.
Сначала конторка, куда пристроился сын, зафиксировала на 1 марта зарплату всех своих сотрудников в $ эвиваленте по курсу 75, 00 и обязалась платить эту сумму в конце каждого месяца по курсу на день выплаты.
Ну а теперь санкции выталкивают эту фирму из страны, и фирма предложила сегодня сотрудникам переехать в прибалтику. Дорожные расходы и проживание в чужой стране контора берет на себя.
Обидно, но я сыну запретил бросать учёбу и валить из страны. Хотя он сильно хочет отвалить.
Не знаю правильно сделал или нет.? :(
И ещё, неужели все фирмы у нас в стране так заботятся о своих сотрудниках? :lol:
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3174 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

ИВС писал(а): 11 мар 2022, 21:10:36 3 дня в неделю по 2 или 3 рабочих часа в день
Да еще и за 120 тр. Уж не сон ли? ;-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

ИВС писал(а): 11 мар 2022, 21:10:36 Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок


Жил был мальчик в простой российской семье.
Ясли, детсад, школа как у всех.
Потом институт МИЭТ в москве, проучился два года и бросил - сказал отстой и новых знаний не добавляет.
Затем доблесная армия год и опять институт только в ленинграде уже.
Проучился годик, помаялся в общаге и просит папу денег на квартиру снимать.
Папа нафик послал, сам мол в общаге жил в студенческие годы ну и ты сынок пройти должен через это.
Сынок почесал репу, пошёл и устроился в фирму какую-то практикантом. 3 дня в неделю по 2 или 3 рабочих часа в день. Платили практиканту не очень много по их меркам, всего-то 120 тыров рублей. Но на квартирку в питере снимать хватало и ещё на соса-солу оставалось. Вобщем учиться можно было и при этом папу с мамой не сильно напрягать.
Но большой "П" пришёл нежданно - негадано в виде Z спец операции.
Сначала конторка, куда пристроился сын, зафиксировала на 1 марта зарплату всех своих сотрудников в $ эвиваленте по курсу 75, 00 и обязалась платить эту сумму в конце каждого месяца по курсу на день выплаты.
Ну а теперь санкции выталкивают эту фирму из страны, и фирма предложила сегодня сотрудникам переехать в прибалтику. Дорожные расходы и проживание в чужой стране контора берет на себя.
Обидно, но я сыну запретил бросать учёбу и валить из страны. Хотя он сильно хочет отвалить.
Не знаю правильно сделал или нет.? :(
И ещё, неужели все фирмы у нас в стране так заботятся о своих сотрудниках? :lol:
Зря запретили, он потом всю семью сможет перетащить, это отличная возможность. Прибалтика в ЕС, дальше сможете хоть в Норвегию хоть в Испанию при желании.
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3529
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2747 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Сообщение

Приветствую!!! Я свои «5 копеек» вставлю- не так просто в Прибалтийских республиках жить, ох не просто… из Литвы точно все свалили, но если работа, да ещё с хорошей з/п и ростом, почему нет?! Мне ещё лет 5-6 назад предлагали, но… не срослось
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2065 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Сначала пусть институт закончит, а потом на все четыре стороны.
А то сегодня фирма есть а завтра след простыл.
А папе потом отдувайся :lol:

Работал я с прибалтами, знаю не понаслышке.
Правда я вождем стаи был тогда :lol:
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

ИВС писал(а): 12 мар 2022, 21:32:42 Сначала пусть институт закончит, а потом на все четыре стороны.
А то сегодня фирма есть а завтра след простыл.
А папе потом отдувайся :lol:

Работал я с прибалтами, знаю не понаслышке.
Правда я вождем стаи был тогда :lol:
Прибалтика - только старт, я ж говорил. До получения паспорта ЕС, дальше все страны открыты, от Норвегии до Испании.
И это лучше универа, серьёзно. Там хотя бы к гражданам как к людям относятся.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3174 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 12 мар 2022, 23:57:28 Там хотя бы к гражданам как к людям относятся
хе-хе, - :-) хорошо там где нас нет.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Послушник писал(а): 12 мар 2022, 23:58:50
Vincent писал(а): 12 мар 2022, 23:57:28 Там хотя бы к гражданам как к людям относятся
хе-хе, - :-) хорошо там где нас нет.
Хорошо там, где 1к евро минималка вместо 500 при схожих ценах. А если голова и руки на должных местах - и 2-3к выйдет.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8267
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19004 раза
Поблагодарили: 8401 раз

Сообщение

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q ... DIFA-7wSCR вот где писец.Царство небесное людям.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2065 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Ростовчанин Владимир Воробьев погиб под гаражами в Кировском районе города. Мужчину завалило при рытье тоннеля — Воробьев расширял свой бункер, пишет RTVI со ссылкой на председателя гаражного кооператива Александра Забровского.

Строитель бункера погиб 10 марта. По информации издания, в тот день Воробьев вышел на прокладку тоннеля с неопытным ассистентом. О возможности обвала Воробьев знал и предупреждал ассистента, но грунт обрушился слишком быстро — спасти мужчину не успели.

По словам Забровского, Воробьев «всегда готовился к войне».

В начале февраля 2022 года Воробьев выставил свой бункер на продажу. Первоначальная цена была 10 миллионов рублей, после расширения ростовчанин планировал продать сооружение за 35 миллионов. Бункер рассчитан на одного-двух человек, как утверждал Воробьев, там можно было прожить пару лет. Внутри есть диван, кровать, санузел и интернет. Внутри был тоннель для отступления с ловушками «для преследователей».
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.

Вернуться в «Форум о выживании»