Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нужно ли нам «Всероссийское генеалогическое древо»?

Родословная, фамилии, поиск предков
Для разнообразных генеалогических вопросов для начинающих, продолжающих и опытных.
lordwhite
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 9 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Жуков

Сообщение

Разрешите провести опрос по моему проекту. Буду признателен всем, кто откликнулся!


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15969 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Хотите проводить опрос, проводите на форуме, без ссылок.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1692 раза

Сообщение

Какое может быть одно "всероссийское генеалогическое дерево", в стране где минимум 190 национальностей?
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3172 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

Дело хорошее. Но потихоньку вместо помощи по родству, получается машина по изыманию денежных средств у просителей родословной. Дошло до того, что надо заплатить 1 миллион. Тогда мол до " седьмого колена". А самое главное. не гарантия что генеалоги не подтасуют данные.
Тема эта не доработанная. Многие помнят историю, когда нЕкто, бралась искать родственников пропавших в годы ВОВ. бумага была настоящей, а вот данные, подгонялись под искаемую фамилию. :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
lordwhite
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 9 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Жуков

Сообщение

Admin писал(а): 20 июл 2023, 00:14:40 Хотите проводить опрос, проводите на форуме, без ссылок.
Спасибо!
lordwhite
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 9 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Жуков

Сообщение

Итак, с разрешения Admin, прошу Вас в данной ветке форума ответить на следующие вопросы по пунктам (либо напишите в ЛС, дам ссылку на гугл-форму):

1. Составляли ли Вы когда-нибудь генеалогическое древо? (да, нет)
2. До какого поколения Вы знаете свою родословную (введите число)?
3. Какими источниками информации Вы при этом пользовались изначально? (никакими, родственники, ЗАГС, гос. архив своей области, агентства по составлению древа, иные архивы с общедоступными персональными данными, соцсети, программы, сообщества, поиск в интернете, сайты, свой вариант ответа)
4. С помощью каких инструментов сейчас Вы осуществляете генеалогический поиск? (не осуществляю, родственники, ЗАГС, гос. архив своей области, агентства по составлению древа, иные архивы с общедоступными персональными данными, соцсети, программы, сообщества, поиск в интернете, сайты, свой вариант ответа)
5. Пользовались ли Вы платными услугами специализированных агентств по поиску родственников? (да, нет)
6. Сколько Вы заплатили, если пользовались такими услугами (условно: нисколько, тысячи, десятки тысяч рублей, сотни тысяч рублей, свой вариант ответа)?
7. Сколько времени Вы потратили на поиск родственников, составление запросов в архивы? (условно: нисколько, часы, дни, месяцы, годы, свой вариант ответа)
8. Довольны этими сервисами или нет? (не пользовался, да, нет, свой вариант ответа)
9. Что способствовало удовлетворению Вашей потребности в поиске (не собираюсь искать, не удовлетворён, сэкономили деньги, сэкономили время, сэкономили силы и энергию, получили результат, получили удовольствие и приятные эмоции от общения с найденными родственниками, свой вариант ответа)?
10. Какая у Вас есть потребность в продолжении генеалогического поиска (хочу узнать о самом далёком своём предке, хочу увидеть фото родственников, хочу узнать семейные тайны и легенды происхождения рода, хочу узнать о наличии богатых и знаменитых родственников, свой вариант ответа)
11. Причины, по которым невозможно построение древа (нет желания составлять древо, высокая стоимость, недостаток времени, недостаток сил и энергии, не у кого спросить, недостаток информации (не знаю, в какой архив обратиться, как составить запрос), плохой интерфейс программы, некорректные данные результатов поиска, свой вариант ответа)
12. Как пытались устранить причины, мешающие построению древа (никак, собрал деньги на оплату услуг, потратил свободное от работы время на поиск, воспользовались помощью родных и близких, воспользовались помощью архивов, изучили доступные каналы информации, сменил программу/сообщество/сайт, перепроверил источник некорректных данных, свой вариант ответа)
13. Остались ли Вы довольны полученной информацией о Вашем древе? (не довольны, не ожидали, довольны, свой вариант ответа)
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3172 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

Повторюсь. Дело это хорошее. Но каждый решает сам для себя. какой дорогой ему идти. Сайтов готовых помочь в родословной , - десятки. На любой вкус и У.Е. Хотите быть дворянином ? пожалуйста, - " за ваши деньги, любой каприз". Вам говорят что нибудь такие фамилии как Стапашин. Квашнин, Громов, ( тот что был губернатором моск. обл.), А так же более медийные лица, Жириновский, Зюганов, Лужков. Так вот все они были или есть. великими князьями, и как минимум дворянами. С какого перепуга ? И в чем смысл вашего опроса ? если за несколько тысяч вам сделают любую бумагу... кто адекватен, тот и сам будет искать, конечно при наличии желания. Или у кого есть деньги. Пришлют даже книгу, под ваш кошелек. тисненую золотом с вашим барельефом. И что, принесет она вам радость ?. И главное, гарантий подлинности нет, есть только понты. Вы помните нашумевшую историю, когда Ельцина наградили титулом Великого Князя ? И ведь не отказался ! Жаль устроители сего цирка не додумались до звания БОГА. А дальше вообще кино. Когда Ельцин попал в немилость сией конторы раздающей титулы, - его просто разжаловали до банального графа. Кто нибудь знал графа Ельцина ? ну да, я то же не слышал. Бумага все стерпит. :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1692 раза

Сообщение

Послушник писал(а): 24 июл 2023, 00:43:31 Повторюсь. Дело это хорошее.
Послушник писал(а): 24 июл 2023, 00:43:31 главное, гарантий подлинности нет, есть только понты
Так понты, или "дело хорошее"? :lol:
И главное название проекта как то через одно место сформулировано - "всероссийское генеалогическое дерево".
Можно подумать что вопрос идет не об отдельных людях, а об генеалогии всей страны.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3172 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): 24 июл 2023, 20:45:40 Так понты, или "дело хорошее"?
Ну это как у Шекспира. -" быть или не быть! " Кому дело хорошее, кому понты. Вот шли -шли, дорогой социолизма, и вдруг. - не туда ! :embarrassed: новые времена. новые лозунги, повылазили помощники родословной, а по сути, - барыги. Главное в рыночных отношениях, прибыль. Отсюда и весь ответ.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1692 раза

Сообщение

Как знание о происхождении био-скафандера, в котором приходиться шараебиться по этому шарику, может хоть как то улучшить жизнь?
А вот ухудшить может легко!
По сколько если окажется что предки вашего мяса были какими то великими, то это вызовет в вас гордыню непомерную, а у окружающих только насмешки, зависть и лишний раз желание пнуть (прикоснуться к "великому", так сказать).
Ну а ежели предки были ни рыб ни мяс, то как тогда вы жить с этим "горем" то будете? laughter

Вернуться в «Генеалогический форум»