Список воинских чинов Донского корпуса, награжденных Георгиевскими крестами 1921 года

Родословная, фамилии, поиск предков
Для разнообразных генеалогических вопросов для начинающих, продолжающих и опытных.
El jaguar

Сообщение

Список воинских чинов Донского корпуса, награжденных Георгиевскими крестами 1921 года
Список воинских чинов Донского корпуса, награжденных Георгиевскими крестами 1921 года - post-22483-1250956281.jpg
Список воинским чинам частей Донского корпуса, представляемых за выдающиеся подвиги храбрости и самоотвержения, оказанные в боях против неприятеля в Крымский период при освобождении Родины от врагов ея, к награждению Георгиевским крестом 1 степени:

2 Донского казачьего полка:
Подхорунжие:
Карелов Михаил Касьянович(ст.Филипповская)
Юрков Павел
Аверни Яков Андронникович(ст.Распопинская)
Болдырев Павел Лукич(ст.Четрковская)
Кузнецов Яков Сидорович(ст.Распопинская)
Марков Александр Александрович(ст.Ермаковская)

8 Донского казачьего полка:
Подхорунжие:
Соламатин Феоктист Васильевич (ст.Николаевская)
Фарапонов Иван Павлович (ст.Старо-Черкасская)
Макаров Никита Яковлевич (ст.Павловская)

9 Донского Гундоровского Георгиевского полка:
Подхорунжие:
Ковалев Иван Антонович
Недиков Василий Поликарпович
Шиншин Тихон

3 Донского конного дивизиона:
Подхорунжий Овчаров Александр

2 Гундоровской Георгиевской батареи:
Подхорунжий Грицеценков Василий

3 СТЕПЕНИ:

2 Донского казачьего полка:
Подхорунжие:
Бандуристов Владимир Афанасьевич(ст.Кочетовская)
Таранов Сергей Артемович(Полтавская губерния Кременчугский уезд)
Коновалов Иван Петрович(ст.Мигулинская)
Грудинин Василий Евдокимович(ст.Филипповская)
Ежов Михаил Георгиевич(ст.Филипповская)
Мягков Сергей Никитич(ст.Филипповская)
Кулагин Николай Варламович(ст.Андреевская)
Попов Андрей Александрович(ст.Андреевская)
Лавренов Василий Осипович(ст.Андреевская)
Медведев Сергей Яковлевич(ст.Андреевская)
Маркин Александра Леонтьевич(ст.Андреевская)
Садков Василий Петрович(ст.Филипповская)
Антюфеев Абрам Иванович(ст.Пятиизбянская)

Вахмистры:
Григорьев Гергий
Юрков Николай
Старший урядник Игнатов Николай Филиппович(ст.Ярыженская)

3 Донского казачьего полка:
Подхорунжие:
Вяликов Иван Иванович(ст.Мигулинская)
Вихлянцев Роман Егорович(ст.Мигулинская)

Вахмистры:
Моисеев Иван Федорович(ст.Усть-Белокалитвенская)
Косоножкин Михаил Спиридонович(ст.Вешенская)
Младший урядник Фролов Матвей Егорович(ст.Усть-Белокалитвенская)

9 Донского Гундоровского Георгиевского полка:
Подхорунжий Горшков Устин Степанович
Старший урядник Алешин Иван

4 СТЕПЕНИ:

2 Донского казачьего полка:
Подхорунжие:
Щелкунов Херсан Нестерович(ст.Мигулинская)
Тельнов Анисим Исаевич(ст.Филипповская)
Грошев Иван Алексеевич(ст.Филипповская)
Лахмытов Федор Васильевич(ст.Филипповская)
Голубев Николай Иванович(ст.Филипповская)
Улитин Алексей Иванович(ст.Филипповская)
Могилин Семен Павлович(ст.Чертковская)
Петров Федор Киреевич(ст.Чертковская)
Медведев Василий Никандрович(ст.Атаманская)
Ротов Николай Андреевич(ст.Кепинская)
Мрыхин Михаил Максимович(ст.Мигулинская)
Вихлянцев Прокофий
Мрыхин Василий Максимович(ст.Мигулинская)
Родин Нифонт Козьмич(ст.Чернышовская)
Растрыгин Иван Федорович(ст.Потемкинская)
Демин Яков
Аникеев Филипп
Бандуристов Владимир
Воскобойников Григорий Никитич(ст.Чертковская)
Вещунов Лев Карпович(ст.Мигулинская)
Федоров Сергей Филиппович(ст.Чертковская)

Вахмистры:
Санменнов Стефан Федотович(ст.Мигулинская)
Казьмин Василий Казьмич(ст.Мигулинская)
Шурупов Яков Федорович(ст.Казанская)
Туркин Стефан
Баранов Георгий
Старший унтер-офицер Алексеев Иван Петрович(Воронежская губерния)
Младший урядник Лобов Иван Назарович(ст.Казанская)
Младший урядник Похлебин Иван Петрович(ст.Нагавская)

8 Донского казачьего полка:
Подхорунжие:
Бондарев Стефан Савостьянович(ст.Еланская)
Зотьев Прохор Андреевич(ст.Вешенская)
Киртеев Иван Васильевич(ст.Мигулинская)
Нечаев Леонид Прокопович(ст.Вешенская)
Текучев Борис Петрович(ст.Атаманская)
Усачев Петр Титович(ст.Березовская)
Бакчевников Иван Миронович(ст.Кагальницкая)

Вахмистры:
Мукасьев Александр Семенович(ст.Мигулинская)
Токин Афиноген Кондратьев(ст.Вешенская)
Сулацков Федор Васильевич(ст.Потемкинская)
Калинин Василий Петрович(ст.Островская)
Мустафин Петр Иванович(ст.Кумшацкая)
Кирсанов Дмитрий Александрович(ст.Камышевская)
Романовский Василий Яковлевич(ст.Раздорская)
Тяитов Кирилл Андреевич(ст.Усть-Медведицкая)
Шумилин Иван Дмитриевич(ст.Казанская)
Серебряков Иван Тимофеевич(ст.Акишевская)

Старшие урядники:
Семиглазов Афанасий Кононович(ст.Калитвенская)
Корнеев Василий Петрович(ст.Орловская)
Липодаев Борис Георгиевич(ст.Мигулинская)
Попов Леонтий Михайлович(Екатеринославская губерния)
Вершинин Ермил Аввакумович(ст.Ново-Александровская)
Гронин Алексей Максимович(ст.Арчадинская)

Младшие урядники:
Кудинов Иван Иванович(ст.Вешенская)
Скобелев Елизар Наумович(ст.Распопинская)

9 Донского Гундоровского Георгиевского полка:
Подхорунжие:
Трофименков Григорий Илларионович
Рытиков Иван Николаевич
Симонов Семен Савельевич
Пыженков Герасим Анисимович
Ершов Федор Иванович
Страдальченков Алексей Петрович
Хуторов Федосий Никандрович
Слепков Илья Яковлевич
Дейкин Федор Иванович
Самохин Николай Викторович
Дюбин Козьма Логвинович
Лобанов Федор Стефанович
Чиликин Андрей Леонтьевич

Вахмистры:
Позднышев Николай Васильевич
Старший урядник Ракочев Василий
Казак Киреев Григорий

6 Донской казачьей батареи:
Бомбардиры:
Шевцов Иван Максимович(ст.Елизаветинская)
Сюсюкин Андрей Калистратович(ст.Елизаветинская)

Георгиевскими медалями:
3 степени:
8 Донского казачьего полка подхорунжий Горбаконин Иван
4 степени:
2 Донского казачьего полка
Подхорунжие:
Самсонов Петр
Моисеев Федор
Кунаков Михаил
Захаров Иван
Орехов Андрей
Тропин Георгий
Числов Константин

Старшие урядники:
Мардасов Илларион
Мигулин Лука
Казьмин Дмитрий

Младший урядник Ребрин Иван
Казак Бирюков Михаил

3 Донского казачьего полка
Вахмистры:
Чистолодов Алексей
Кабаргин Тимофей
Фальщиков Стефан

Старшие урядники:
Мрыхин Андрей
Скилков Василий
Гуревнин Никифорв

Младшие урядники:
Рыжкин Петр
Анистратов Иван
Русаков Григорий

9 Донского Гундоровского Георгиевского полка
Подхорунжий Донсков Борис
Приказной Губанов Григорий


Вернуться в «Генеалогический форум»