Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Время - это не то что нам кажется .Люди из прошлого .

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Думаю сейчас найдётся много скептиков , которые просто посмеются над моим рассказом.Но в этом рассказе я буду излагать только факты и всё это произошло с конкретными людьми , некоторые из них даже иногда заходят на наш форум.Верить или нет , это , как говориться , Ваше дело , но всё это происходило реально. Имена действующих лиц я намеренно изменил.

Мой товарищ по копу Павел , погожим летним утром решил выехать побродить с детектором ,так сказать "подёргать удачу за бороду" .
Выходной день , хорошая погода что ещё нужно настоящему поисковику . Поездка получилась в одно лицо ,так как напарник
отказался от предложения покопать вдвоём .Ну вот Паша добрался до поля , которое накануне он решил "пощупать " . Место было
обжито с древних времён и находки , хоть и не частые , потихоньку заполняли "хабарницу" . Скифский наконечник ,
казачьи крестики ,серьги , пуговки . После недолгих часов поиска Паша решил перекурить , и пошёл к своему авто ,
не выключая детектор и продолжая поиск . И вот тут случилось необьяснимое . Павел , всей своей "кожей", почувствовал
что кто-то смотрит ему в спину , хотя по полю он ходил в одиночестве . Естественно Павел обернулся , что бы посмотреть
под чей он попал взгляд , который пронзил его насквозь . Детектор в этот момент издаёт монетный сигнал .
Взор Павла падает на фигуру молодого человека , стоящего буквально в 20-и метрах и довольно странной внешности .
Молодой мужчина невысокого роста был одет в красные шаровары , на плечи спадали длинные светлые волосы. Он стоял и
смотрел на Павла , не произнося ни слова . По спине Павла поползли "мурашки" , расползаясь по всему телу.
Только мозг сверлил тревожный вопрос- "Кто это ?????" На "автомате" Павел выкопал сигнал . Под катухой оказалась небольшая
монета , которую он не рассматривая бросил в сумку для находок.Что бы как то избавиться от присутствия незнакомца ,
Павел немного отьехал от данного места на поле , но таинственный незнакомец продолжал его сопровождать.
Неприятное чувство страха заставило Павла отказаться от поиска и покинуть поле .На другом конце поля, совсем рядом
с дорогой , возвышался небольшой курган .Павел уезжая , обогнув поле на машине ,проезжая мимо этого кургана ,
опять увидел своего незнакомца .Он спокойно сидел на кургане и провожал взглядом уезжающего Павла . Как он так быстро
переместился с одного края поля на другой ? Ведь , в отличии от Паши , у незнакомца не было никаких средств для быстрого передвижения .
Монета , выкопанная под пристальным взглядом странного незнакомца , оказалась серебряным ордынским дирхемом.
На другой день Павел решил поехать туда опять и тщательно проверить место ,где он поднял дирхем . В итоге было найдено
35 дирхемов периода Золотой Орды.Когда Паша рассказал мне эту историю , я конечно очень удивился , но зная Павла
не один год по совместному копу , я сразу отмёл мысль , что Павел это всё придумал . И ещё у меня была информация ,
что один из старых поисковиков Виктор Алекс. простеньким Гарреттом 250 с штатной катухой , несколько лет назад , нашёл
распаханный клад ордынских дирхемов (боле 200 монет) , как раз в этом районе. Но точного места я не знал.
Я сразу понял , что Павел добрал остатки клада , который нашёл Виктор Алекс. Что в послествии и подтвердил сам Виктор Алекс.

На этом можно было и закончить эту загадочную историю . Но меня так сильно поразила данная история , что я решил поделиться
этой историей со своим старым знакомым поисковиком Андреем .Тем более он хорошо знал Виктора Алекс.
Когда я набрал на телефоне номер Андрея и рассказал ему историю с Пашей и его странным любопытным незнакомцем , из трубки я услышал
насмешливые слова Андрея - "Сколько водки перед этим было выпито ?" На мои доводы , что Павел всё это видел
ясным белым днём и был абсолютно трезвый , я только слышал скептический смех . Я не стал убеждать Андрея , понимая ,
услышав эту историю не от Павла , а от мало знакомого человека , я бы реагировал наверно так же .
После разговора с Андреем , где то через час мой телефон снова нарушил тишину , издавая знакомую мелодию , извещая меня
что кто то хочет поговорить .Это был звонок от Андрея .В голосе Андрея уже не было тех скептических и насмешливых нот , которые я слышал
час назад . Андрей поведал мне , что только что разговаривал с Виктором Алекс. о Пашиной встрече с незнакомцем .
И Виктор Алекс. рассказал ему , что он так же видел этого странного человека и именно в такой же одежде и в том же самом
месте , где он выкопал распашку клада дирхемов , а Паша потом добрал остатки этого клада.
Виктор Алекс. даже рассказал про увиденного на этом поле странного незнакомца своему родственнику . Но тот поднял его на
смех и после этого у Виктора Алекс. совсем пропало желание говорить об этом с кем либо.И только звонок Андрея про аналогичный
случай с Пашей ,заставил его рассказать об этом таинственном незнакомце в красных шароварах.
Место , где всё это происходило совсем не "глухое". Многие копари были на этом поле , но юношу в красных шароварах видели только двое ,
именно те два человека , кто копал клад ордынских дирхемов .Вот такая интересная , загадочная история , связанная с копом .


Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Спасибо за креатив, пробрало пока читал. Это где ж такие поля с привидениями водятся? Я б туда заехал на пару дней, может хоть раз аномальщину какую увижу.
То за 33 года ни единого случая. Несмотря на то, что в доме с привидениями живу :lol: Видать боятся они меня :lol:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

kazak, Очень интересно, прочитал реально взахлеб :up:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Vincent писал(а): Спасибо за креатив, пробрало пока читал. Это где ж такие поля с привидениями водятся? Я б туда заехал на пару дней, может хоть раз аномальщину какую увижу.
То за 33 года ни единого случая. Несмотря на то, что в доме с привидениями живу :lol: Видать боятся они меня :lol:
Вполне понимаю Ваш скепсис , но это действительно не частые случаи .А поля такие у нас на берегах нижнего Дона .Знаю ещё про один такой же аналогичный случай , произошедший с поисковиком на одном из небольших донских островов. Но человек он очень скрытный,практически о копе ничего не рассказывает , во всяком случае мне . Я слышал от его очень близкого друга , которому он рассказал о факте встречи с человеком явно не из нашего времени . Одеты они совершенно иную одежду ,появляются внезапно и так же внезапно могут исчезнуть .
Аватара пользователя
Scull
Старожил
Старожил
Сообщений: 500
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 876 раз

Сообщение

Скажу честно... видеть... ничего не видел... но что-то пару раз слышал! а так как 90% всех моих выходов происходит ночью... шерсть дыбом встаёт...
Я в таких случаях просто прошу прощения за беспокойство и перебираюсь на другое место...
crazy
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Поэтому я всегда предпочитаю без наушников ходить, ну уж если сильный ветер то прходится надевать"ухи"
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Мы тоже видели что то странное...
При чём толпой, до ближайшего населённого пункта было км 4-5.
А в тех края просто степи с балками и посадками.
Казак ехал на лошади, по форме с лампасами метрах в 300-400, при чём ехал так чтобы мы его увидели По гребню(как в фильме детства "всадник без головы".
Хрень это всё!
Какой нибудь из богатых психопатов, яж Казак!
Вывез коня, нарядился и давай играть в "наследие предков".
А всё остальное можно сочинить на коленке левой ногой.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

termintor писал(а): Мы тоже видели что то странное...
При чём толпой, до ближайшего населённого пункта было км 4-5.
А в тех края просто степи с балками и посадками.
Казак ехал на лошади, по форме с лампасами метрах в 300-400, при чём ехал так чтобы мы его увидели По гребню(как в фильме детства "всадник без головы".
Хрень это всё!
Какой нибудь из богатых психопатов, яж Казак!
Вывез коня, нарядился и давай играть в "наследие предков".
А всё остальное можно сочинить на коленке левой ногой.
А что здесь странное ,сейчас и пёхом ходят в казачей форме и на конях .
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Юрий, спасибо за интересную историю. С удовольствием побывал бы на том месте и проверил одно предположение. А что касается того ,что время - не то, что нам кажется... А что, собственно, мы о нем знаем, о времени? Только лишь то, что рассказали нам в школе, да то, что услышали по радио, телевидению и узнали из статей? Склонен полагать, что время - категория условная и принятая исключительно для удобства лето-исчисления, а также использования в социально-бытовых целях. Времени, как такового, не существует, а есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, и имеется единое пространство, содержащее в себе все события (условно называемые событиями прошлого, настоящего и будущего). Люди называют это поле по разному: информационно-энергетическое поле Земли, Хроники Акаши и т.д., и т.п. А потому понятия "прошлое", "настоящее" и "будущее" - категории весьма относительные и условные. Однажды в Питере, находясь в одной закрытой для всеобщего доступа школе и ожидая знакомого, я случайно явился свидетелем того, как один весьма известный в определенных кругах человек проводил семинар и объяснял технику смещения вперед и назад в пространстве, называемом людьми временем, с целью просмотра тех или иных событий. При этом, ничего запредельно непонятного в его пояснениях не было. Никаких "трах-тибидох" и прочих заклинаний, только техники работы с использованием определённых навыков, полученных ранее в результате работы над собой, с собой и с окружающим Миром.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

kazak писал(а):Вполне понимаю Ваш скепсис , но это действительно не частые случаи .А поля такие у нас на берегах нижнего Дона .Знаю ещё про один такой же аналогичный случай , произошедший с поисковиком на одном из небольших донских островов. Но человек он очень скрытный,практически о копе ничего не рассказывает , во всяком случае мне . Я слышал от его очень близкого друга , которому он рассказал о факте встречи с человеком явно не из нашего времени . Одеты они совершенно иную одежду ,появляются внезапно и так же внезапно могут исчезнуть .
Да дело даже не в том, что нечастые случаи, это понятно и естественно. Неестественно другое - никто координаты не скидывает. На желтом еще отписывался в похожей теме, но ни фига. А если кто и показывает такие места, то ничего там не находят. Наедут какие-нибудь псевдоученые, замерят влияние энергии астрала на напряженность торсионных полей и свалят довольные. 21 век на дворе, уже и человека по генам разбирают потихоньку, а привидений всё нет.
Ну и процитирую камрада с постом выше:
termintor писал(а): Какой нибудь из богатых психопатов, яж Казак!
Вывез коня, нарядился и давай играть в "наследие предков".
А всё остальное можно сочинить на коленке левой ногой.
Если не глюк, то это самое естественное объяснение.
Кстати можно так народ смущать нехило. Вырядиться в рубаху и шаровары, подучить слегка старый казачий диалект для полноты образа, и пришельцем из прошлого прикидываться :lol: Где клады зарыты показывать можно :lol: Для военщиков советским солдатом нарядиться. Немецким опасно, могут и лицо подпортить :lol:

Вернуться в «Флуд»