Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

С чего все началось...

Оценка / опознание
Аватара пользователя
Xaoc
Новичок
Новичок
Сообщений: 44
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 0
Местонахождение: Уфа

#11

Коллекционирую, сколько себя помню. В детстве собирал монеты и "вкладыши", позже - насекомых, камни. В университете увлекся туризмом - пешим и спелео, стал собрать образцы пещерных пород (до сих пор по возможности привожу экземпляры из очередного похода). По долгу службы коллекционирую коньяк и вина (дарят, ничего не покупаю). Много лет делал интерьерные маски, и из них состряпал коллекцию. Последнее увлечение - керосиновые лампы. Самую первую нашел в заброшенном доме. Ходил фотографировать в новогодние каникулы, мороз был -25, на фотике почти сразу сел аккумулятор, пришлось довольствоваться сталком. Дома почти все оказались разграбленными, собрался уже уходить, но перед этим заглянул в настенный шкафчик, а там - железная керосинка со стеклом. Само собой, не смог пройти мимо такой находки, хотя это была первая керосиновая лампа, которую я вообще видел в жизни. Принес домой, помыл и забыл про нее на долгое время. Интерес к собиранию появился намного позже, зато теперь не могу остановиться)


Аватара пользователя
igor197
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 6 лет 1 месяц
Репутация: 1
Местонахождение: КРЫМ

#12

Коллекционирую, тоже  сколько себя помню. В школе из 4-класса попросили (лимонку пилил на уроке) поймали перевели в другую. В другой в 7 класе
забегает одноклассник на урок орет на с ад-базе клад нашли, пол класса сорвалось. Там котлован копали под 9 -этаж ку. 2 кувшина с билоновыми стартерами нашли один целый другой рассыпался, музейщики с верху собрали остальное мы . (у меня шт 5-7 было. Потом лазил по стройке возле бытовки лежит овальный предмет. я его подмутил оказался щит. А работяги ноги от грязи обтирали. молодой был далеко не смотрел комуто подарил или поменял не помню.. Потом по ВОВ ковырял в Аджимушкайских каменоломнях то сам то с Одеситами - Растовчанами с Владимером  Симоновым.потом 3-одноклассника подарвались потом товарищу кисть оторвало, я подвязал. когда появились МД  по сей день.
 
С чего все началось... - 1210855.jpg
С чего все началось... - 6091324.jpg
С чего все началось... - 2193421.jpg
С чего все началось... - 7633594.jpg
С чего все началось... - 7902621.jpg
С чего все началось... - 7876054.jpg
С чего все началось... - 1509978.jpg
С чего все началось... - 3876711.jpg
С чего все началось... - 4351777.jpg
С чего все началось... - 5825798.jpg
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#13

igor197, интересная история, и вещички интересные!Спасибо!
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Ответить

Вернуться в «Другое коллекционирование»