Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

6-й Слет Юг Клад...Состоялся!!!

Аватара пользователя
Maniak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 220
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Местонахождение: Волгодонской р-н
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение

mccoon писал(а):
chasesun писал(а):
Игорь61 писал(а):**()** Кошмар какой то **()**
Как я предполагаю людей на слёт должно приехать около 100 человек взрослых и детей
Скажу честно, я не знаю как такую ОРАВУ можно накормить.
В итоге, от плова придётся отказаться. В связи с тем что нет такого большого казана.
Будем готовить ШУЛЮМ.
Будет такая просьба, может у кого есть большая кастрюля, для приготовления шулюма. И может есть специалисты которые могут и знают как его готовить?
Ну не обязательно плов готовить именно в казане, ну вот у меня есть хорошая 30л. кастрюля, именно широкая, а не высокая и узкая, думаю она и для плова пойдет и для шулюма!
https://yadi.sk/d/YZCU-dI7g7A2R
....
плов могу легко в ней приготовить, вопрос только хватит ли всем, а вот шулюм не когда не готовил...
Тут расклад какой: чтобы нормально всем хватило, надо готовить приблизительно из расчета 0.5л на человека (плов, шулюм, рагу - не важно). 100 человек - 50 литров. Соответственно, посудина должна быть еще больше.

Юра, так что казан тащить? Казан 20 литров, широкий и не высокий.


Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

mccoon писал(а):
chasesun писал(а):
Игорь61 писал(а):**()** Кошмар какой то **()**
Как я предполагаю людей на слёт должно приехать около 100 человек взрослых и детей
Скажу честно, я не знаю как такую ОРАВУ можно накормить.
В итоге, от плова придётся отказаться. В связи с тем что нет такого большого казана.
Будем готовить ШУЛЮМ.
Будет такая просьба, может у кого есть большая кастрюля, для приготовления шулюма. И может есть специалисты которые могут и знают как его готовить?
Ну не обязательно плов готовить именно в казане, ну вот у меня есть хорошая 30л. кастрюля, именно широкая, а не высокая и узкая, думаю она и для плова пойдет и для шулюма!
https://yadi.sk/d/YZCU-dI7g7A2R
....
плов могу легко в ней приготовить, вопрос только хватит ли всем, а вот шулюм не когда не готовил...
Тут расклад какой: чтобы нормально всем хватило, надо готовить приблизительно из расчета 0.5л на человека (плов, шулюм, рагу - не важно). 100 человек - 50 литров. Соответственно, посудина должна быть еще больше.
да мне кажется и 50 мало, ну если нашли то хорошо, а так конечно на крайний совсем вариант в 2-х можно бы было....
Изображение
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Сегодня к вечеру отпишусь по поводу кастрюли, вроде где то есть + казан сегодня гляну (размер) Шулюм варил много раз, но в таких объемах не варил :lol: Если не кому будет варить. то сварю! Пишите что еще нужно, буду искать! ;-)
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Maniak писал(а):Юра, так что казан тащить? Казан 20 литров, широкий и не высокий.
Да вот решаем пока, уточняем возможности. ;-) Уже 90 человек. [eek И это только взрослых. Да еще 2 недели впереди... sarcastic Скорее всего уже не нужно, потому что плов наверное отпадает. Да и 40 литров (вместе с моим казаном) уже мало. :lol:

Это ж сколько палаток будет? Не в один ряд. hmmm
Так что сейчас еще начнем обсуждать названия улиц. YYYYY
Последний раз редактировалось mccoon 20 апр 2015, 15:49:32, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Кастрюля на 40 литров есть! Хватит? или еще больше нужна?
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Кривянин писал(а):Кастрюля на 40 литров есть! Хватит? или еще больше нужна?
Плавно перешли на выварки... :up:

Если что, в двух готовить. Не вопрос. Вот больше двух - уже сложно.

Кстати, после приготовления бульона для шулюма, мясо можно выложить из него в другую кастрюлю, а в бульоне сварить овощи. Мясо накладывать потом уже прямо в тарелки. Так можно и проблему объема кастрюли решить, и на вкусе шулюма это никак не отразится.
Последний раз редактировалось mccoon 20 апр 2015, 16:01:52, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

еще же уха, точно одной не обойдемся, хоть на 40, хоть на 50, ну вообщем если что тоже можете иметь мою ввиду.
или вот как вариант crazy :lol:
Изображение
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

chasesun писал(а):еще же уха, точно одной не обойдемся, хоть на 40, хоть на 50, ну вообщем если что тоже можете иметь мою ввиду.
или вот как вариант crazy :lol:
Уха на следующий день.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

90 человек есть ли место под эту толпу) парни мое предложение по месту как ольховчик пусть чуть дальше чем обычно ну вполне поместит такую бригаду!
Аватара пользователя
Tanya
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 56
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: Таня
Местонахождение: Краснодарский край- Россия
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

https://www.avito.ru/bryansk/ohota_i_ry ... _332315421

3465руб (50л), чёт дёшево... Ну может от магазина какого продают, чтобы не на авито.Если транспортной компанией заказать то за 2-3 дня в Ростове будет.

Или вот http://kazan-vsem.ru/shop/detail.html?item=380 на 70л. 7тыс. Если каждый на слёт привезёт ещё по 100руб. то можно и казан купить.
Последний раз редактировалось Tanya 20 апр 2015, 16:47:53, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Слеты/Встречи Юг Клад»