Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Непонятные места на географических картах .

Статьи о истории, археологии и прочих темах.
серый345

Сообщение

так в Гугл планета земля можно накладывать карты старые ... 


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>так в Гугл планета земля можно накладывать карты старые ... 
</div>

...я таким не занимался... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sorry.gif[/img] ЛИКБЕЗ нужен... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]
серый345

Сообщение

я пробывал несколько раз там накладывать...есть там функция накладываемое изображение... вырезал из карты нужный мне кусочек и там накладывал...муторное дело я скажу...  
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>я пробывал несколько раз там накладывать...есть там функция накладываемое изображение... вырезал из карты нужный мне кусочек и там накладывал...муторное дело я скажу...  
</div>

...понятно...облом...
серый345

Сообщение

 попробуй дядя Вова...глядишь и получится...
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div> попробуй дядя Вова...глядишь и получится...
</div>

Сравнил  "на глаз" пару географических карт с космоснимками - изгибы реки  не такие (я конечно понимаю , что идеально не нарисовали бы + река могла изменить русло) ...Щас наделаю себе заморочек , получится в поле копать - а такого не может быть - где то по самому берегу жили...Я движение поселухи не пойму...
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Вопрос знающим людям : "Кто поможет мне совместить географические карты разных лет , космоснимки...???" ...очень нужно определить , как сдвигалось поселение...Место очень перспективное... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img] В случае успеха предприятия - гарантирую часть находок  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]

Если сделать скриншоты, можно их совмещать в фотошопе- прозрачность слоёв там регулируется.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Если сделать скриншоты, можно их совмещать в фотошопе- прозрачность слоёв там регулируется.
</div>

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img] ...а я "чайник" в фотошопе...И как понимаю , масштаб надо как то одинаковыми делать , что ли...??? ...Вообщем , не знаю я... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img] ...а я "чайник" в фотошопе...И как понимаю , масштаб надо как то одинаковыми делать , что ли...??? ...Вообщем , не знаю я... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Давненько фотошоп не юзал, что- то подзабыл уже, но в принципе он позволяет измнеять размеры картинки. Я не заморачиваюсь, переношу на бумагу "на глазок" , потом уже ориентируюсь по местности. Ещё можно распечатать на кальке/ плёнке, но масштаб соблюсти всё равно надо! Разброс на старых картах сильно напрягает, есть ли смысл заморачиваться со сложной техникой???
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Давненько фотошоп не юзал, что- то подзабыл уже, но в принципе он позволяет измнеять размеры картинки. Я не заморачиваюсь, переношу на бумагу "на глазок" , потом уже ориентируюсь по местности. Ещё можно распечатать на кальке/ плёнке, но масштаб соблюсти всё равно надо!

Разброс на старых картах сильно напрягает, есть ли смысл заморачиваться со сложной техникой???

</div>

Ладно , зима впереди , время позволит подумать , позаниматься...Мне просто не даёт покоя поселуха 1750 года - я там самую взрослую монету поднял 2 копейки 1823 года - это же не предел...

Вернуться в «Статьи»