Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Онлайн карта всех крупных битв человечества .

Статьи о истории, археологии и прочих темах.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Может , кто не знает....
Карта крупнейших сражений поможет узнать о вооруженных конфликтах, произошедших в мире за 4,5 тысячи лет.
Специалисты сайта Nodegoat создали интерактивную карту, на которой отмечено несколько тысяч крупнейших битв, произошедших с 2500 года до н.э и по наши дни.

Открыв карту, пользователь увидит многообразие разноцветных точек. Каждая из них отмечает место того или иного сражения. Цвет точки указывает на временной промежуток, когда произошла битва. Самые ранние отмечены бледно-желтым, а наиболее современные – ярко-красным.

Если навести на некоторые из точек, появится всплывающее окно с краткой информацией о битве и ссылкой на полную статью о ней на Wikipedia и DBpedia, откуда были почерпнуты данные для создания карты.

Кроме того, пользователь может самостоятельно установить временной промежуток, который его интересует, и ознакомиться со сражениями, произошедшими в этот период.

Количество битв, отмеченных на карте исчисляется тысячами. Только из Википедии коллектив Nodegoat почерпнул сведенья о более чем 8 тысячах сражений. Однако не для каждого была доступна информация о месте и дате. Поэтому список был сокращен до 2657 битв.
Вложения
Онлайн карта всех крупных битв человечества . - Карта.PNG


Вернуться в «Статьи»