Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дорогие монеты современной России /о ходячке/

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка
Глеб
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Глеб

Сообщение

Я реально первый раз слышу, что такие монеты современные могут быть дорогими и ценными. Теперь всегда буду проверять и обращать внимание. Даже от мысли плохо становится, что мог держать действительно ценные монеты, а потом просто отдать по не знанию.


Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Я реально первый раз слышу, что такие монеты современные могут быть дорогими и ценными. Теперь всегда буду проверять и обращать внимание. Даже от мысли плохо становится, что мог держать действительно ценные монеты, а потом просто отдать по не знанию.
</div>

так это даже в новостях показывали....и сбербанк принял тщетную попытку, сказав, что будет принимать 2003 года по 5000) но думаю ни кто так и не принес к ним в цепкие руки ни одной монетки
Аватара пользователя
Святослав
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>так это даже в новостях показывали....и сбербанк принял тщетную попытку, сказав, что будет принимать 2003 года по 5000) но думаю ни кто так и не принес к ним в цепкие руки ни одной монетки
</div>

 не сбербанк, а СКБ банк проводил такую акцию и им кстати дофига монет сдали...
Аватара пользователя
Святослав
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Я реально первый раз слышу, что такие монеты современные могут быть дорогими и ценными. Теперь всегда буду проверять и обращать внимание. Даже от мысли плохо становится, что мог держать действительно ценные монеты, а потом просто отдать по не знанию.
</div>

рад что для кого - то статья принесла пользу
Аватара пользователя
Святослав
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>вот кстати более менее реальные цены на 2003.....26.12.2013
</div>

нифига это не реальные цены, Мартынова продавала набором 1,2,5 рублей за ~ 30 000
Аватара пользователя
Святослав
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>
пообсуждали мы тут

 

пообсуждали мы ....и решили что это очередные заказухи))))

</div>

оригинал стоить будет около 70 тысяч, а вот переделка из 2004 года как раз и стоит от 1500 до 15000

а вот современные раритеты, монеты 2011 и 2013 СПМД, немагнитные монеты 2012-2013 годов я больше склоняюсь к тому что это заказухи, равно такие же как и биметаллические 5 рублей недавно всплывшие...
Глеб
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Глеб

Сообщение

<div>так это даже в новостях показывали....и сбербанк принял тщетную попытку, сказав, что будет принимать 2003 года по 5000) но думаю ни кто так и не принес к ним в цепкие руки ни одной монетки
</div>

Часто путешествую по долгу службы, вероятно и пропустил данные новости. Факт даже не в том какой именно банк скупал монеты, а в том, что современные тоже пользуются спросом и среди них попадаются редкие. Вот это явилось для меня новостью Большой респект автору статьи. Новичкам я думаю, будет очень полезно узнать такую информацию.
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

не сбербанк, а СКБ банк проводил такую акцию и им кстати дофига монет сдали...

До фига это догадки? Или есть ссылка на источник?
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

нифига это не реальные цены, Мартынова продавала набором 1,2,5 рублей за ~ 30 000

А ты спроси у Элен нынешние цены!
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

оригинал стоить будет около 70 тысяч, а вот переделка из 2004 года как раз и стоит от 1500 до 15000

а вот современные раритеты, монеты 2011 и 2013 СПМД, немагнитные монеты 2012-2013 годов я больше склоняюсь к тому что это заказухи, равно такие же как и биметаллические 5 рублей недавно всплывшие...

Я про 12-13 магнит и говорил...5р БМ заказуха без сомнения...этот продавец еще какого "мула" продавал уже не помню)) тоже с надпись "нечаянно нашел в мешке"

Вернуться в «Россия до 1917 года»