Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дорогие монеты СССР

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
Janush Pestrov
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Самые дорогие монеты были выпущены в 1947 году, сегодня на аукционе они подымают лот до 50 000 рублей, также это касалось монет 1958 и 1972 года. И конечно все знают ,что после 1988 года начали выпускать юбилейные золотые монеты, разбирали их с большой скоростью а спустя пол года стоимость уже превышала в 2-5 раз.


Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Самые дорогие монеты были выпущены в 1947 году, сегодня на аукционе они подымают лот до 50 000 рублей, также это касалось монет 1958 и 1972 года. И конечно все знают ,что после 1988 года начали выпускать юбилейные золотые монеты, разбирали их с большой скоростью а спустя пол года стоимость уже превышала в 2-5 раз.
</div>

Не знаю откуда у вас такие данные по 47 му году, Но оригиналы пробников не могут стоить 50 тыр. Покажите пожалуйста тот аукцион где за эти деньги продают ? И  что такого редкого в монетах 72 года?
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Не знаю откуда у вас такие данные по 47 му году, Но оригиналы пробников не могут стоить 50 тыр. Покажите пожалуйста тот аукцион где за эти деньги продают ? И  что такого редкого в монетах 72 года?
</div>

думаю к редким можно причислить 5к,15к и 20 к.....ну и набор целиком этого года не дешево стоит
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>думаю к редким можно причислить 5к,15к и 20 к.....ну и набор целиком этого года не дешево стоит
</div>

1972 год не является редким, нечастыми можно назвать, но никак не редкими.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

краткий видеообзор




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/SltpuNyoIG0?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>Внесу свои пять копеек.Скачайте в сети каталог Андрея Федорина -Монеты страны советов.Очень познавательно и увлекательно.Разновидности монет регулярного чекана.
</div>

 

Какое издание? Год?
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/p5JtbmvLonQ?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>

Вернуться в «Россия до 1917 года»