Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подделка.

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка
Zolkiewski
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 200
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Вы скорее всего путаете с определением серебра,а с таким медяком только палец звенеть будет.


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

По всей видимости надо быть суперэкспертом. чтобы со 100 % точностью уметь распознавать подлинность монет таким способом.
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

литье от штамповки отличить не слишком сложно, у литья свои характерные детали и хороший эксперт всегда сделает правильный вывод. плюс использование технических средств: от микроскопа до анализа состава металла
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>литье от штамповки отличить не слишком сложно, у литья свои характерные детали и хороший эксперт всегда сделает правильный вывод. плюс использование технических средств: от микроскопа до анализа состава металла
</div>

Всё верно, но большинство копарей не имеют ни опыта, ни микроскопа, ни спектрального анализа [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] 
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

а большинство "литейщиков" не заморачиваются с качеством, потому лупа и чуть внимания помогут. А самое главное - надо хорошо знать материал
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

А лучше вообще не покупать. Сам нашел- значит твоё. 
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

просто со временем черт так и шепчет под руку: Составь коллекцию, составь коллекцию! Не многие могут удержаться и начинают докупать материал.
Zolkiewski
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 200
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Я должен сказать ,что не последнее место должна занять интуиция и знание материала (история)над чем работаешь  . Мне не однократно приходилось покупать монеты ,которые продавали как подделки или никель ,а это было 

серебро или натур. продукт. Китайские монеты мелкого номинала все литьё и как быть?
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Побывал в магазине "нумизмат".Парень показал две поддельные монеты,одна из них деньга 1784 года.Для меня только одно подозрительно,слишком в хорошем состоянии.Говорит,ему много разных принесли,хотели спихнуть,не взял,почему у него две оказались не спросил.В общем,я не покупал монеты,теперь и не начну. 
серый345

Сообщение

китайская копия может быть...хотя  можно и копию в коллекцию взять...лишь бы цену не ломили...некоторые монеты ищи не ищи ...шиш найдёшь ...вот и выручают друзья-ходи...

Вернуться в «Россия до 1917 года»