Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Восстановление рисунка убитых монет

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Конечно, про оригинал речи не идёт, всё это только для себя. У той монеты, что я показал, аверс идеальный, с таким сохраном мне не попадались и у моих знакомых ни у кого нет. Но, согласитесь, выставленная в альбом восстановленная монета будет смотреться очень даже ничего себе!
</div>

Согласен,но все равно и для себя хотелось бы максимум родного сохранить.Я просто за то,чтоб не всю сторону восстанавливать,а отдельные куски,пострадавшие больше всего.А так,каждый решает для себя сам.Только научиться бы сначала.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Выскажу свое мнение, не вижу смысла, ибо уже не ТО будет! 

 

ИМХО Если есть тяга к данном направлению, то лучше заняться изготовлением новоделов, копий - во-первых - все приходят в итоге к этому (с гальваники "прыгают"), во-вторых намного интереснее данное направление (изготовление), есть где развернуться, хотя и затратнее, но и выхлоп совсем иной и по денежной составляющей и по интересу.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Опоздали мы с новоделами. Есть сейчас всё что душа пожелает, луны жареной, разве что, пока нет, но и ту скоро на разновес продавать будут. Вот, гляньте, от настоящих и не отличишь!

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2014/post-232-0-78835200-1413301143.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2014/post-232-0-78835200-1413301143_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Восстановление рисунка убитых монет - CIMG2390.JPG
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Опоздали мы с новоделами. Есть сейчас всё что душа пожелает, луны жареной, разве что, пока нет, но и ту скоро на разновес продавать будут. Вот, гляньте, от настоящих и не отличишь!
</div>

В этом виде как раз и отличишь если выдают за оригинал.Откуда они могли всплыть такими новенькими?Хуже когда старят,царапают,вот тогда не отличишь,я точно.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div> Вот, гляньте, от настоящих и не отличишь!
</div>

Ну этим меня не удивишь, я видел подделки одного Омского мастера с заключением ГИМа (что оригинал), рад конечно, что люди и блоху подковать могут, но это отрицательная сторона увлечения, я же с другой стороны на это дело смотрю....технологической так сказать...

Кстати если над гуртом поработать, немного затесать со сторон, патину граммотно наложить - очень трудно будет отличить от оригинала, штампеля (по кольцевым) с оригинала лепили.
Последний раз редактировалось ava 14 окт 2014, 21:14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Могли и оригинальными штемпелями нашлёпать - кто знает, в каких руках они могли оказаться в смутные времена двадцатого века! А мои новоделы, кстати, гуртованные и гурты такие же как на оригиналах. 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>кстати, гуртованные и гурты такие же как на оригиналах. 
</div>

Не правильные гурты, по фото даже видно...их еще дорабатывать надо до схожести.... "углы" выставлять, прорезать или прокатывать глубже...

Все эти новоделы сделаны в одном месте и одной артелью, штамп новодельный, но "лепили" с оригинальной монеты.

 

ПС - Если бы штамп был оригинальный, то уже давно пришел бы в негодность т.к. нынешние технологические процессы и тех времен не идут в сравнении. 
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Согласен полностью, но ведь где-то есть пропавшая в революцию библиотека штемпелей Санкт-Петербургского, по моему, монетного двора да и с прочих дворов я сомневаюсь, что в госархив сдали! 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Согласен полностью, но ведь где-то есть пропавшая в революцию библиотека штемпелей Санкт-Петербургского, по моему, монетного двора да и с прочих дворов я сомневаюсь, что в госархив сдали! 
</div>

Честно говоря не знаю где они))), но думаю, что в период революции, могли банально выкинуть т.к. пережитки прошлого...

 

ПС - "Сеятеля" же чеканили с чего-то...
Последний раз редактировалось ava 14 окт 2014, 22:09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Честно говоря не знаю где они))), но думаю, что в период революции, могли банально выкинуть т.к. пережитки прошлого...

 

ПС - "Сеятеля" же чеканили с чего-то...

</div>

Если выкинули,наверняка нашелся кто подобрал.Не все же были революционными солдатами и матросами.

Вернуться в «Россия до 1917 года»