Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Браки монет

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Ну, мне это понятно. Вот только вопрос сразу закономерный возникает, такие монеты имеют какую- нибудь ценность или их чисто "для души" коллекционируют? И попадаются старинные монеты с какими- нибудь дефектами?
</div>

Старинные монеты встречаются на много чаще, вернее до начала 19 века не бывает точно такой же одинаковой.все хоть чуть чуть но разные. Это есть норма для монет тех времен. А вот перепутки или ошибки те да, редкие и дорогие. Перечеканы можно не относить к бракам. По воду ценности тех что можно выловить из ходячки, некоторые экземпляры могут стоить приличных(относительно) денег. К примеру рубль 1997 года аверс и реверс был с орлом, продавался за 16 тр.


Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

Старинные монеты встречаются на много чаще, вернее до начала 19 века не бывает точно такой же одинаковой.все хоть чуть чуть но разные. Это есть норма для монет тех времен. А вот перепутки или ошибки те да, редкие и дорогие. Перечеканы можно не относить к бракам. По воду ценности тех что можно выловить из ходячки, некоторые экземпляры могут стоить приличных(относительно) денег. К примеру рубль 1997 года аверс и реверс был с орлом, продавался за 16 тр.

Так как они чаще встречаются они и дешевле....а насчет 1 руб 97... Это еще дешево они и дороже имели проходы
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

Дошло наконец- то. Друзей у меня таких почему- то нет в окружении, но даже саму заинтересовало, теперь присматриваюсь к каждой монете. Теперь мне и самой нравится, если с монетой что- то не так, то есть она нестандартная. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_huh.png[/img]

Будет нужна помощь в определении или оценке....обращайтесь[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img] как говориться чем можем, тем поможем)
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

Ну, мне это понятно. Вот только вопрос сразу закономерный возникает, такие монеты имеют какую- нибудь ценность или их чисто "для души" коллекционируют? И попадаются старинные монеты с какими- нибудь дефектами?

Проблемы на отечественных мон. дворах как сейчас так и тогда...по невнимательности или заказухи....имеют место) а на счет покупают или нет....так скажу...покупают, еще как)
Den
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: danis
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Не обращал внимание на браки монет и никогда не видел бракованных монет. А точнее, может, и видел, но не знал, что монеты бывают бракованные, вот и не обращал внимания. У меня, кстати, друг коллекционирует монеты, надо будет у него спросить, есть ли у него в коллекции бракованные. Если есть - сброшу фотки.
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

полоски видно?
Вложения
Браки монет - P1010082.jpg
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>полоски видно?
</div>

Такое встречается очень часто, к бракам не относиться и интерес представляет только на любителя.
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Такое встречается очень часто, к бракам не относиться и интерес представляет только на любителя.
</div>

 

так вот и я о том же...

3 сорт - не брак    (если кто помнит такую поговорку)
Аватара пользователя
НЕЗАБУДКА
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

была монетка 10 рублей поворот 25 градусов против часовой. наплели про ценность. полезла искать интересующихся.

объяснили что до 30 градусов оценивают 1 градус - 1 рубль и то если монета в идеале. ПФФФ.
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
была монетка 10 рублей поворот 25 градусов против часовой. наплели про ценность. полезла искать интересующихся.

объяснили что до 30 градусов оценивают 1 градус - 1 рубль и то если монета в идеале. ПФФФ.

</div>

до 90 они часто встречаются, поэтому и рубль градус

Вернуться в «Россия до 1917 года»