Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Срочно нужна кормящая кошка в Каменске

В данном разделы Вы можете попросить помощи или поделиться каким либо советом в том или ином вопросе не материального характера.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

В общем принесла нам в курятник чужая кошка котёнка,он два дня там мявчил,мы не могли понять где,на третий день нашли,в дальнем углу сарая..он очень маленький,глазки видимо только недавно открыл,орёт как ненормальный..кошка не появляется вообще.Кормим с пипетки смесью сухого молока,но пока кормим -молчит,всё остальное время громко орёт-мать ищет..Спит только на Сашиной ноге,либо у меня в волосах,короче пипец,вообще никуда не отойти от него,стоит отдалится на метр и тут же истерика..В общем нужна кормящая кошка мать,на неделю хотя бы ,а потом мы его назад заберём :-)
Изображение


Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2661
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3678 раз
Поблагодарили: 2732 раза

Сообщение

Марина!
Пока кошку не нашли, кормите котенка теплым коровьим молоком высокой жирности. Столько, сколько съест. Котенку нужно ощущение тепла и мягкого кошачьего пуха. У меня был такой же случай, на дороге, у дач нашли. Глаза тоже начали только прорезаться. Грел у себя за пазухой. Я его выходил, выкормил и выдрессировал лично. Любил меня как кошку -- маму. Понимал смысл человеческой речи, умел объяснять мимикой и поведением, что хочет. Прожил у меня два с половиной года, пошел гулять и не вернулся...
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

Я своего выкормил со шприца засыпаешь туда четверть сухого корма кипченой водой до полного шприца и в ротик выдавливаешь по чуть каждые 4 часа выходили в теме про животных есть фото максик забыл добавить выдавливать когда корм разбухнет у нас тоже был маленький
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Ходжа писал(а): кормите котенка теплым коровьим молоком высокой жирности
Да мы сначала кормили им,но потом я в интернете прочитала что коровьим нельзя,оно в комок сворачивается у них в желудке,и от этого запоры..я уже и массажики пузика ему делаю после каждого кормления,влажным диском ватным,а он только писает..уже и просто водичку ему давала,чайную ложечку,на тощак ,чтоб он облегчился,а он всё никак..Поэтому и боюсь за него.Кошка то знает как эту проблему у котёнка решить,а я нет :embarrassed:
Изображение
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

prizrakkk писал(а): Я своего выкормил со шприца засыпаешь туда четверть сухого корма кипченой водой до полного шприца и в ротик выдавливаешь
Это он уже большенький наверное был? Примерно сколько недель или месяцев?
Изображение
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1387 раз
Поблагодарили: 1226 раз

Сообщение

У меня когда дочка еще младенцем была кошка родила одного котенка (первого) Так вот, жена кормит грудью очку а кошка стоит рядом и громко мяучит, так дня два не могли понять в чем дело. Потом выяснили, у кошки нет молока! Так вот жена лишнее сцеживала и через пипетку кормили котенка где-то неделю, а потом у кошки молоко появилось и сам стала кормить. Так вот, попробуй какой нибудь детской смесью для младенцев.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Нестор писал(а): попробуй какой нибудь детской смесью для младенцев.
мы купили и сухое молоко и для деток смесь"Малютка" -с рождения,я смешиваю их и водичкой еле тёплой кипячёной разбавляю...проблема в том что у него запор от такой еды,ну по крайней мере я не вижу следов..Как бы в моём понимании,у животных наш день-на ихний лад это 2-3 дня,у малышей ещё больше..то есть он должен облегчится минимум 3 раза в день..а он только писает..вот я и думаю что может кошачье молоко поможет ему избавиться от этой проблемы
Изображение
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1387 раз
Поблагодарили: 1226 раз

Сообщение

Тогда попробуй позвонить в ветклинику и проконсультироваться.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Не нужна больше нам кошка,выкормили с пипетки Филимона,уже вырос :-)
Срочно нужна кормящая кошка в Каменске - IMG-20170906-WA0001.jpg
Изображение

Вернуться в «Касса взаимопомощи»