Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вятка

Ваши поездки, воспоминания и все что связано с туризмом и путешествиями, а так же с экстремальным и активным отдыхом.
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

Сообщение

добрый день! на прошлой неделе ездил на пару дней в Киров, Кировская область (Вятка), зима там, скажу вам, товарищи, полным ходом, красотища!
Вятка - IMG_20151129_144727.jpg
Вятка - IMG_20151129_144811.jpg
интересно, что город холмистый, практически каждая из улиц имеет спуски и подъемы и многие жители ходят по городу в лыжах!!!
как получить представление о городе, его окрестностях, людях, населявших его, истории, природе? краеведческий музей! куда я незамедлительно и направился, благо в центре расставлены указатели и долго блудить не пришлось.
выставка состоит из двух частей - история края и природа края, универсальный билет на обе выставки стоит 180 рубликов, если по отдельности, то по 120 каждая (для недальновидных)
и вот что меня поразило, товарищи - огромное количество серебряных монет на национальных одеждах, и просто россыпью, причем различного номинала и периода времени
Вятка - IMG_20151129_153317.jpg
Вятка - IMG_20151129_153153.jpg
Вятка - IMG_20151129_151315.jpg
понятно, что костюмы восстановленные и среди царских рубликов проглядываются советские билончики, но сам факт, в количестве! при дальнейшем изучении выставки стало ясно, что край был достаточно богат, с немалым количеством крепких промышленников (вот где бы устроить слет)
приглянулось мне вот такое кресло
Вятка - IMG_20151129_152515.jpg
в дополнение к нему письменный прибор "медведи учатся писать"
Вятка - IMG_20151129_152302.jpg
так что раньше медведи и писать умели.
природа тоже богатейшая, не столько современня, сколько давняя - там жили мамонты, кости находят повсеместно
Вятка - IMG_20151129_160255.jpg
и вот такие гиганты-зубры паслись на воле, щипали травку, размножались...
Вятка - IMG_20151129_160247.jpg
гостинцем домочадцам стало местное пиво Вятич 2 полторашки, квас тоже Вятич и жене любимой игрушка глиняная , знаменитые дымковские игрушки
Вятка - IMG_20151208_220906.jpg
где покопаешь, там и найдешь


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Да что ж такое: и здесь рога! laughter
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

Сообщение

Макс, хороший отчет. Кресло видать сильно понравилось. :up:
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

Мечетинец спасибо за отчет , Вот теперь Сижу и думаю ЧЬЕ ЖЕ ЭТО КРЕСЛО - СТЕГАННЫЙ БУБОН ..Напоминает Ильфа и Петрова - гарнитур Мадам Петуховой..с завитушками и какой то биркой , шо там за режисер сидел такой первобытный ...А что еще было в музее, по первой мировой или гражданской , ну понятно народный костюм и кресло вождя племени .....
Что с промышленностью там .......
Походу заброшенный край ....Почему ходят на лыжах - что у них автобусов нет, интересно что там в Вятке Мечетинец напиши ...... мне Баня когда то после литра обычно вспоминал про Вятку со словами Ой Ой Ой и закрывал лицо руками .......Что там хот было или есть или они тупо рубят лес и пьют
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

У автора немного потерялись вложения при создании сообщения, вернул их на место. Так вроде лучше ;-) , а то какой то культ стулу получился ;-)
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

А я заметила, что на улицах пустынно. На часах 14.46. Все работают что ли? crazy
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

зима ш у них-спять мабуть. #star#
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

владмир писал(а): зима ш у них-спять мабуть. #star#
Уже или еще? hmmm
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Шатун
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Ну да, чего бродить-то по городу? Зима нормальная ещё не началась, на улице как-то не по зимнему пока, к тому же средина дня... По морозцу народ вылазит прогуляться, да и горки на площади строят каждый год. Если ещё кто соберётся к нам в гости, пишите в личку, свожу по интересным, древним местам города. Да и в музее попрошу кого-нибудь из научных работников (архов) провести для гостей настоящую экскурсию. Ну и по злачным местам прогуляю коллег по хобби, как без того... :-) Народ у нас мирный, хорошим гостям всегда рады. Я о копарях.
Шатун
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

"
gennadiy-76 писал(а): Мечетинец спасибо за отчет , Вот теперь Сижу и думаю ЧЬЕ ЖЕ ЭТО КРЕСЛО - СТЕГАННЫЙ БУБОН ..Напоминает Ильфа и Петрова - гарнитур Мадам Петуховой..с завитушками и какой то биркой , шо там за режисер сидел такой первобытный ...А что еще было в музее, по первой мировой или гражданской , ну понятно народный костюм и кресло вождя племени .....
Что с промышленностью там .......
Походу заброшенный край ....Почему ходят на лыжах - что у них автобусов нет, интересно что там в Вятке Мечетинец напиши ...... мне Баня когда то после литра обычно вспоминал про Вятку со словами Ой Ой Ой и закрывал лицо руками .......Что там хот было или есть или они тупо рубят лес и пьют
:-) :-) :-) Надо будет у нас, на "домашнем" форуме выложить... Интересно, я ни разу никого в городе на лыжах не видел... Разве что в парках. Ну, может привык, глаз замылился... Не, ну всё равно у нас - цивилизация, перед тем как в магазин войти, все точняк лыжи снимают.

Вернуться в «Путешествия и Туризм»