Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Идеи обогрева палатки в холодное время года

Ваши поездки, воспоминания и все что связано с туризмом и путешествиями, а так же с экстремальным и активным отдыхом.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Вебасту на машину ставте,хоть и дорого зато безопасно,там полная автоматика и серьезная.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1627 раз

Сообщение

Vik писал(а): Конечно самым безопасным в машине было бы отопление электрообогревателем, работающим от генератора, но затраты на топливо, габариты этого оборудования, занимающего много места в машине и всю ночь тарахтящий генератор приводят меня в ужас. Почитал в инете и у гончара про использование парафина для обогрева, думаю что это наиболее безопасный из всех которые используют открытый огонь. Надо опробовать.
Затраты на бензин не велики, от шума избавляемся простым способом - берем 30 метровый удлинитель и относим генератор подальше ;-) С местом в машине не чего не придумать :embarrassed: Если только багажник какой нибудь.
Ну а если вообще шум генератора напрягает, можно выкопать ямку, сверху накрыть чем нибудь ;-)
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1627 раз

Сообщение

Все спят в машине, а я сплю на машине в палатке :lol:
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Ну это у кого какая машина. Когда у меня была Надежда, то было достаточно места чтобы брать с собой даже то что мне не понадобится, а теперь с этой Шнивой crazy не то что лишний багаж, даже поспать с комфортом не знаешь как в ней разместиться, а с нашим хобби только на слете можно разлаживаться как на базаре, а в деле иногда приходится подрываться с места экстренно и даже среди ночи. Потому я считаю что все вещи должны быть в машине на своих местах и я мог проснувшись при необходимости быстро сесть за руль и уехать. Поэтому вариант с удлинителем и генератором мне не подходит.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8284
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19077 раз
Поблагодарили: 8425 раз

Сообщение

опасаешся шоп не цапнул хто. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8284
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19077 раз
Поблагодарили: 8425 раз

Сообщение

Vik,
хорощий спальник и палатка нам щнивоводам
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

Да просто не фиг ездить по морозам туда, куда Макар телят не гонял. А перекантоваться ночь можно и в машине. На вторую ночь всё равно будешь дома спать.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

В палатке,непосредственно перед тем как лечь,прогреваю газовой горелкой.Главное успеть уснуть пока тепло.В машине-самое то,это электротепловентилятор и удлинитель до розетки(если таковая имеется).Либо нагреть своей печкой и быстро-быстро отрубиться в сон.
Понравилась тема с канистрой :up:
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Я езжу один часто на дальние расстояния насколько позволяет отпуск именно туда куда макар телят не гонял, потому что мне нравится там, а не в городе, и помощи мне ждать не от кого. Однажды в Абхазии ночью на меня напали с целью ограбления. Спасли тонировочные пленки на стеклах и то что я смог быстро прыгнуть за руль и дать по газам. Спальник у меня есть хороший, но мне не уютно в сырости которая возникает к утру в машине из-за конденсата.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

В прошлом году я ездил в Костромскую обл в июне месяце. Места малонаселенные и многообещающие, но каждый день шел дождь, а главное трава почти по грудь, пришлось ретироваться не солоно хлебавши. На этот год планировал поездку в апреле пока нет травы, но по ночам будут заморозки, а днем наверняка дождь, вот я и ищу простой и надежный метод борьбы с холодом и сыростью в условиях когда ближайшая розетка будет в 10 км ужасных дорог от меня.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.

Вернуться в «Путешествия и Туризм»