Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Место поиска , или куда поехать на коп .

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>за зиму разработал себе несколько приоритетных мест копа ,но как говориться коп это хобби для души ,и очень хочется пройти по заброшенным узкоколейным дорогам своего посёлка , перелопатил архивы интернет всё бестолку ,старожилы весьма туманно обрисовывают ситуацию .все помнят что дороги были а некоторые даже ездили по ним на товарняке по ягоды но не помнят где что находилось . я часть дороги находил в детстве вернее в лесу находил колёсные пары, до населённого пункта вёрст двадцать ,думал откуда они взялись , а один раз на покосе рельсу нашёл мужики косы о неё отбивали ,причём рельса не обрезок а на пол длины покоса-припер же её кто то ,не издалека судя по всему.И вот ура! вчера нашёл в инете карту этих узкоколеек ,самое смешное карта американская 1946 года ,названия некоторые попутаны но все магистрали чётко указаны , так что бизнес план есть...
</div>

  Нескромный вопрос. Что можно найти на узкоколейке? Металл,это понятно,а вот монеты... Кто их строил,что то теряли,возможно.Больше ничего в голову не приходит.


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>  Нескромный вопрос. Что можно найти на узкоколейке? Металл,это понятно,а вот монеты... Кто их строил,что то теряли,возможно.Больше ничего в голову не приходит.
</div>

Согласен....Я немного имею отношение к железной дороге - с 2001 года работаю помощником машиниста...Чёрного металла найдётся много - так называемые  "элементы верхнего строения пути" :

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-14-0-66743500-1429157851.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-14-0-66743500-1429157851_thumb.jpg[/img]</a>

....Если только путевой обходчик монетку потеряет...
Вложения
Место поиска , или куда поехать на коп . - 15690.jpg
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<div>  Нескромный вопрос. Что можно найти на узкоколейке? Металл,это понятно,а вот монеты... Кто их строил,что то теряли,возможно.Больше ничего в голову не приходитж
</div>

железная дорога вела на лесозаготовки ,в тайге работали артели углежогов (делали древесный уголь) сама дорога была на конной тяге ,вторая дорога построенная в 1910 году имела четыре станции и депо работали на ней паровозы до самого закрытия ,собственно меня интересуют эти места ведь если я буду идти по дороге их не миную,ну если найду несколько рельс - в хозяйстве сгодятся [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]  а если честно просто из любопытства а не ради наживы хочу пройтись по глухим красивым местам...ну а клюшка в помощь
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>железная дорога вела на лесозаготовки ,в тайге работали артели углежогов (делали древесный уголь) сама дорога была на конной тяге ,вторая дорога построенная в 1910 году имела четыре станции и депо работали на ней паровозы до самого закрытия ,собственно меня интересуют эти места ведь если я буду идти по дороге их не миную,ну если найду несколько рельс - в хозяйстве сгодятся [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]  а если честно просто из любопытства а не ради наживы хочу пройтись по глухим красивым местам...ну а клюшка в помощь
</div>

  Вопросов больше не имею. Отличный ответ!
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Удача тебе в помощь. Ну и деда подогрей перед началом пути. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
серый345

Сообщение

можно порыскать вокруг старых колодцев...место как говорится было людным...и удача улыбнётся если найти место где в старину портки стирали...
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

недавно нашёл интересное место дореволюционная постройка была , захламлено правда и напротив через дорогу стоянка под видеонаблюдением

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-284-0-21626300-1430288403.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-284-0-21626300-1430288403_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Место поиска , или куда поехать на коп . - WP_20150426_019.jpg
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Давно "облизываюсь" на это место, [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blum.gif[/img]  лезть под землю "страшно" [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img] . А место стоящее. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_yahoo.gif[/img]С верху груды кирпича-остатки от усадьбы. В округе много поднято "интересного".

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-1271-0-83643800-1430330630.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-1271-0-83643800-1430330630_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-1271-0-97423400-1430330654.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-1271-0-97423400-1430330654_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-1271-0-65582100-1430330668.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-1271-0-65582100-1430330668_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Место поиска , или куда поехать на коп . - Сохраненное изображение 2015-4-29_21-57-54.656.jpg
Место поиска , или куда поехать на коп . - Сохраненное изображение 2015-4-29_21-59-28.828.jpg
Место поиска , или куда поехать на коп . - Сохраненное изображение 2015-4-29_21-59-56.921.jpg
Последний раз редактировалось Леон45регион 29 апр 2015, 21:10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div> [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Давно "облизываюсь" на это место, [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blum.gif[/img]  лезть под землю "страшно" [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img] . А место стоящее. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_yahoo.gif[/img]С верху груды кирпича-остатки от усадьбы. В округе много поднято "интересного".
</div>

Есть такое же место с таким же подвалом, лазил туда, правда без прибора, искать не стал, потому что и вокруг один мусор, наверное плохо искал, место очень интересное, купеческий дом, явно не копан, но разрушен скорее всего в советское время уже, вот думаю стоит ли возвращаться и пробовать искать еще...
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Есть такое же место с таким же подвалом, лазил туда, правда без прибора, искать не стал, потому что и вокруг один мусор, наверное плохо искал, место очень интересное, купеческий дом, явно не копан, но разрушен скорее всего в советское время уже, вот думаю стоит ли возвращаться и пробовать искать еще...
</div>

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Завтра утречком, раненько, выезжаю. Потом отпишусь, что и как. На счёт "подземки"-там нужно расчищать, потом попробую. Похожу вокруг.

Вернуться в «Раздел для новичков»