Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Место поиска , или куда поехать на коп .

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Давно его не видел.. А про место поиска.. Приезжаю на поле , битое перебитое.. монетных сигналов нет вообще.. Но чешуйки-потеряшки встречаются.. И металлопластика есть.. иногда.. Хожу .. сломанный крест и все.. иду к машине.. сигнал. копнул от нечего делать.. крестовый пятак. Там же.. жара плюс 30, трава прет.. присел покурить.. из земли кругляш торчит.. стоймя.. по размеру-двундель.. вставать лень-перекатился по траве, плюнул на него, протер перчаткой-облачная копейка.. сохран не айс, но в альбом пойдет.. Не ходил там никто. не пашут, и трава густая.. скептическое у меня отношение к словам, что все выбито.. меньше, чем раньше-да , верно.. другая катушка, другой прибор, другая влажность земли, наступил на монету, она плашмя легла-материал пошел опять. Все ИМХО. 


Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

[url=<___base_url___>/index.php?/user/121-raccoon/]<span>Raccoon[/url]</span> Коля,все верно,выбитых мест не бывает.Тем более то где ты крестовик взял и "облачину".
Там же,ситуация такая.Приехали на поле,поздняя осень.Это поле уже с весны все перехожено тысячами коллег.Дождина лупит как из ведра,вообщем унылая питерская осень)Машину оставили на стоянке,общей,то есть там оставляют практически все,следовательно коп начинается с того краю.Выхожу,отец только прибор собрал,а я отойдся 5 метров от обочины ловлю четкий сигнал 42-44,ну думаю быть такого не может(а у меня примета,первый сигнал обязательно должен быть хлам)а тут копеечка Николая Первого,с одной стороны приятно,уже и дождь как-то не помеха,а с другой как же,примета-значицца не попрет.Потом в течение примерно получаса еще 2 монетки,рядовые двундели Александра,но факт-находки прут.Я сам уже в раздумьях,как так?Место с которого все начинают коп,накануне сам лично видел трое в этом углу интенсивно копались.
Как итог 3 2-копеечных Александа,1 швед,Лизина монета убитая в хлам,Николай Первый и Николай 2.Все это было взято за сравнительно небольшой промежуток времени.Часа 3-4.
Кстати Коль,уж слишком они там назойливо лезут,двушечки то.Не кладуха ли там на обочине не распаханной.И мы доставали их,и по находкам коллег видел их,причем все с того края.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Хммм...появилась  инфа под названием  "Крот - знак для копаря" . Смысл в том , что колоннии кротов могут указать на бывшее поселение : 

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-03327100-1390967101.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-03327100-1390967101_thumb.jpg[/img]</a>

 

Если рассуждать , что люди жили , занимались земледелием , удобряли почву - создавая этим "курортную зону" для различных  жучков-червячков которых кушают кроты , вот в этих местах и наблюдается массовое скопление этих подземных жителей , которые выдают своё присутствие множеством бугорков . Эта теория вполне имеет право существовать - в нашем краю я встречал много таких мест , но тогда я ещё не занимался копом , и смотрел на всё  "другим взглядом" ....ну что же...сезон 2014 покажет...

 

 
Вложения
Место поиска , или куда поехать на коп . - Talpidae03.jpg
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Резон есть.. Если считать это косвенным , а не прямым признаком.. По совокупности с прочими признаками...
Аватара пользователя
шаман
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 164
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Вовка,я каждый год езжу в Чарышский район отдыхать,так там этими кротами изрыто всё,их там немеряно,как и сусликов.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Во - во...Так вот пробежит суслик с золотым зубом под катушкой , а ты потом копай...до Америки...
алексей
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: 250 ace

Сообщение

нужен совет, 15 лет назад в одном месте потерпел крушение пассажирский самолёт,вопрос стоит ли туда наведаться?вот думаю частоту 4 поставить и обломки самолёта пособирать?у кого какие соображения?
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>нужен совет, 15 лет назад в одном месте потерпел крушение пассажирский самолёт,вопрос стоит ли туда наведаться?вот думаю частоту 4 поставить и обломки самолёта пособирать?у кого какие соображения?
</div>

Я в прошлом году был на месте падения военного истребителя - в 1976 году разбился на окраине деревни . Мне хотелось только пару маленьких кусочков для домашней коллекции . Естественно , там сразу же работали военные , а вот до кабины с пилотом так и не докопались говорят . Подъехали мы туда с товарищем , я прибор достал , товарищ сразу сказал , что прибор и не нужен - там хоть за годы и собрали всё , но земля усыпана мелкими кусочками плат от электроники . Так и было - под слоем мелкой травки всё в мелкой крошке . Я пробовал Асю включать - она просто везде там кричит , аж из рук  выпрыгивает . Я капнул несколько кусочков обшивки - детям дома показать . Интересный металл - с одной стороны светлый как алюминий , с другой желтенький как латунь , и по весу очень-очень лёгкий .

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-10014300-1391137491.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-10014300-1391137491_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-04048100-1391137536.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-04048100-1391137536_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-78838100-1391137572.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-78838100-1391137572_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Место поиска , или куда поехать на коп . - IMG_0041.JPG
Место поиска , или куда поехать на коп . - IMG_0042.JPG
Место поиска , или куда поехать на коп . - IMG_0045.JPG
Последний раз редактировалось Вовка54регион 02 фев 2014, 17:50:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юра.
Новичок
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>нужен совет, 15 лет назад в одном месте потерпел крушение пассажирский самолёт,вопрос стоит ли туда наведаться?вот думаю частоту 4 поставить и обломки самолёта пособирать?у кого какие соображения?
</div>

А зачем вам,извиняюсь,обломки чужой беды копать?Не понимаю что там может быть ценного...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>А зачем вам,извиняюсь,обломки чужой беды копать?Не понимаю что там может быть ценного...
</div>

Я тоже такого же мнения.. По нашей тематике все проходит мимо. Что там можно найти? Если даже кольцо золотое, то я бы не стал на этом месте ходить. Это вроде как на захоронении, на кладбище.  

Вернуться в «Раздел для новичков»