Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

главный вопрос: как определить место будущего копа?

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
СанСаныч
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение

<div>
Так может она уже десять раз заросла.

Я вот в село к дядьке езжу так у них полевые дороги каждый год меняют свои направления, как тракторист захочет так и изменит...

</div>

)))) могу ошибаться. вход ориентирован строго на восток а выход на запад. учитывая особенности строения церквей. 

весь прикол в том что через 10 метров от входа по прямой резкий спуск с сопки. )))))


Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Заходят в церковь и покидают её через одни двери, но это так, для справки. Пролетел я вчера с новым местом копа как фанера над Парижем! Пробил по карта такое место, аж слюнки закапали и ломанулся туда как настёганный. Сразу предупрежу: народ, не доверяйте полностью всем этим космическим картам ни Гугла, ни Яндекса. На них дороги как дороги, а на деле так всё заросло, что не только не проехать, пешком не продерёшься. Проехал на своём бездорожнике с километр от деревни и капец, дорога исчезла. Бросил машину, попёрся пешком, а идти ещё километров пять. Жара, насекомые мерзкие сожрать норовят, дорога всё в гору, а вокруг тайга глухая, жутковато одному-то! Пока дошёл, чуть не сдох, но добрался таки. На карте речка, а на деле ручеёк сантиметров двадцать шириной, травища выше меня, но это ладно. Плохо другое - видимо в шестидесятых там всё бульдозерами разровняли, зачем, ума не приложу, а ведь там была ямска станция и вообще место отдыха и стоянки. Всё, уроды, уничтожили, вообще ничего не осталось даже подковных гвоздей нет. Попил водички из ручейка и обратно, едва до сумерек к машине добрался. Вот такой облом. 
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Дааа... Разведка дело такое...не благодарное, поэтому и любит народ копарский тепленькое, уже  разведанное место. Я тоже два выходных потратил на это дело, хотя и без подобного экстрима, но более 600 км накрутил( делая попутно прочие дела), однако результат точно такой -же. А про снимки космические... все они в большинстве своем уже пятилетней давности, да и из космоса местность совсем по другому смотрится - все ямки, межи как на ладони, а в поле нифига  этого не видать.
серый345

Сообщение

всё это мне знакомо...и дороги заросшие...и выйдешь на место...а там уже старатели всё расфигачили....один сплошной полигон....ну а 5км ...это не страшно...живу в тайге....привык уже к походам...это поначалу неприятно...места глухие....так медведи и мерещатся....
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

 Разочаровался в старых картах,толком не начав ими пользоваться.Упоминание деревни заканчивается 1929 годом,а с 1927 года она входила в сельский совет вместе с 6-ю другими.Максимальное расстояние между нынешними деревнями - 2 км.По старой карте получается исчезнувшая деревня находилась примерно в километрах 10 - 12.Как такое может быть?Ладно бы это расстояние было чистым полем,так там тоже деревни.Очертил для себя круг поиска,буду искать методом тыка.
Aleks
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 215
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: aleks
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение

<div> Разочаровался в старых картах,толком не начав ими пользоваться.Упоминание деревни заканчивается 1929 годом,а с 1927 года она входила в сельский совет вместе с 6-ю другими.Максимальное расстояние между нынешними деревнями - 2 км.По старой карте получается исчезнувшая деревня находилась примерно в километрах 10 - 12.Как такое может быть?Ладно бы это расстояние было чистым полем,так там тоже деревни.Очертил для себя круг поиска,буду искать методом тыка.
</div>

Если брать карты Менде на навигаторе.То мы с товарищем каждую деревню по навику точ в точ находили.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Если брать карты Менде на навигаторе.То мы с товарищем каждую деревню по навику точ в точ находили.
</div>

Ага...Если  есть на местность Менде...У нас вот нету,  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_mega_shok.gif[/img]
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

У нас плотность большая,надписи на карте налезают друг на друга,может из-за этого вкрадываются ошибки.Деревню эту я на одной карте только нашел,попытался найти на какой,лень стало шивырятся.Я обязательно побываю там куда карта указывает - для успокоения.
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

привет всем!да карты это хорошо!!!но старики(дай бог им всем здоровья)однако лучше! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_dirol.gif[/img] [/size]
Aleks
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 215
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: aleks
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение

Старики это хорошо.Но у каждого свой век отсчитан -что не говори.А по навику забиваеш точку.И четко по координатам выходиш.Было такое что приводит навигатор в дремучий лес.-думаеш какая тут нахрен деревня-ан нет начинает идти шмурдяк и монетки само-собой .

Вернуться в «Раздел для новичков»