главный вопрос: как определить место будущего копа?

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
kvn22
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Слышал я рассказ от сослуживца, будто в Калужской области есть озерцо одно, которое питают два оврага (а их в свою очередь питали подземные ключи) и вода в нём идеально прозрачная и неестественно голубая для Подмосковья. Как ведала ему пробабка, когда он был сопляком, что эти овраги при союзе были огорожены и обозначены, как секретная зона. Есть догадки, что копали там власти урановую руду, а "сопутка" при этом копе серебришко. Вот отсюда и цвет воды такой и её долгое хранение в любой емкости. 

Есть ещё одно мнение, будто овраг этот был раньше глубокий и один, а потом в его центре Наполеон попрятал не одну телегу с серебришком, и так стало два овражка, воду которых и насыщает неонами серебра данный хабар.

Вот такая история, хотите верьте хотите нет.

Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 65 раз

Тогда для пущей важности уран везде приплести старались,где надо и не надо. Например - ходили слухи,что смертников не расстреливали,а заставляли работать на урановых рудниках и т.д. и т.п. В народной молве довольно трудно отделить правду от вымысла,как что-то непонятное - и пошла фантазия гулять.
kvn22
Ветеран
Ветеран

Да, но место то было действительно огорожено и засекречено. И люди все работали там не местные. А я вот думаю может и в правду обозы Наполеоновские раскапывали власти, ну или партработники с бандюганами в сговоре?
Финики
Постоялец
Постоялец
Стаж: 6 лет 8 месяцев

<div>
        Слышал я рассказ от сослуживца, будто в Калужской области есть озерцо одно, которое питают два оврага (а их в свою очередь питали подземные ключи) и вода в нём идеально прозрачная и неестественно голубая для Подмосковья. Как ведала ему пробабка, когда он был сопляком, что эти овраги при союзе были огорожены и обозначены, как секретная зона. Есть догадки, что копали там власти урановую руду, а "сопутка" при этом копе серебришко. Вот отсюда и цвет воды такой и её долгое хранение в любой емкости. 

Есть ещё одно мнение, будто овраг этот был раньше глубокий и один, а потом в его центре Наполеон попрятал не одну телегу с серебришком, и так стало два овражка, воду которых и насыщает неонами серебра данный хабар.

Вот такая история, хотите верьте хотите нет.

</div>

А какие приметы места есть? 2 оврага, территория огорожена(была)... А неестественно-голубая вода может быть в песчаном карьере за счёт глубины и фильтрации. Я такое место видел в другой области.
Последний раз редактировалось Финики 11 май 2015, 16:23:50, всего редактировалось 1 раз.
kvn22
Ветеран
Ветеран

<div>А какие приметы места есть? 2 оврага, территория огорожена(была)... А неестественно-голубая вода может быть в песчаном карьере за счёт глубины и фильтрации. Я такое место видел в другой области.
</div>

В карьере да, а здесь она течет по овражку. Я лично не встречал ещё не одного естественного озера или пруда с чистой с голубоватым отливом водой.
Ходок
Постоялец
Постоялец
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Наверное немного не по теме, скорее, как не "определять место будущего копа"... Ну раз речь зашел про Уран.. Позавчера проезжал по Челябинской области, мимо поселения конца 17- начала 18 века, выселено было после аварии на "Маяке" в 1957 году... И вот еду смотрю двое "коллег" "чешут"... Не знаю... "Поселуха", конечно старая, большая и наверное перспективная... Даже, если отбросить тяжелые металлы, осевшие в земле... Морально я как то бы не смог там копать....  
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца

<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/8FSOIpFojpQ?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>  очень интересно и очень нужно
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Стаж: 7 лет 10 месяцев

Ребят перечитывать тему всю не стал,а что касаемо названия темы скажу так,находки реальны даже там где их не ожидаешь.По старым картам сейчас ездит каждый поисковик.Мы с моим отцом и по совместительству постоянным копарем-поддельником,делаем так.Едем по дороге,видим свежая перепашка,мы даже в навигатор не заглядываем что там было.Бывало и неплохие находки на шару,может дорога какая проходила или еще что-либо.
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 65 раз

Недавно довольно пожилой мужик рассказал,в их деревне принято,когда уходит кто из дома надолго,монету в поле бросает за околицей: "и я уходя в армию и отец на фронт,оба оставили монетки в поле,что бы вернуться". Он же нам предложил там пошарить,как то добраться надо. Наверняка это распространено не везде,лично я о такой примете первый раз услышал.
серый345

про монеты то кидают что б вернуться...или загадывают когда желание я и слышал и читал...место  стоищее Александр...пошуруйте при случае...молодых при выходе тоже обсыпали...но в большинстве своём их подбирали...где молодые замки вешают на крепкую семейную жизнь...а в моей местности как я уже писал на  камне Любви   монеты кидали... знаю в родники раньше серебряшки кидали...  

Вернуться в «Раздел для новичков»