Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

нужна ваща помощь уважаемые кладоискатели!!!

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
andrei1981
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

помогите уяснить основные моменты по кладоисканию я новичок просьба кто откликнется звонить на скайп jacob77753 андрей надеюсь что кто-нибудь откликнется или пишите в вк андрей чижов димитровград 34 года буду искренне благодарен помощь очень нужна


Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Здравствуйте, Андрей, а почему бы Вам свои вопросы не задать здесь? Ведь форум для этого и создан...А скайп это наверное, немного личное и не каждый наверное будет в легкую общаться с незнакомым человеком...  Да и высказывания будут разные, а Вам уже останется проанализировать и выбрать подходящие, ведь в споре (обсуждении) рождается истина...  Буду рад Вам помочь... 
Последний раз редактировалось Ходок 02 июн 2015, 20:14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrei1981
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

<div>Здравствуйте, Андрей, а почему бы Вам свои вопросы не задать здесь? Ведь форум для этого и создан...А скайп это наверное, немного личное и не каждый наверное будет в легкую общаться с незнакомым человеком...  Да и высказывания будут разные, а Вам уже останется проанализировать и выбрать подходящие, ведь в споре (обсуждении) рождается истина...  Буду рад Вам помочь... 
</div>

можно и здесь где можно бодьше всего найти ценного на пляжах в старых деревнях или еще где то есть куда лучше податься?и вообще есть какое-либо руководство для новичков в тексте или видео в интернете?за 15-16 т.р есть смысл брать металлоискатель?
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>можно и здесь где можно бодьше всего найти ценного на пляжах в старых деревнях или еще где то есть куда лучше податься?и вообще есть какое-либо руководство для новичков в тексте или видео в интернете?за 15-16 т.р есть смысл брать металлоискатель?
</div>

Ну раз уж взялся... Отвечаю по порядку... По пляжам не копаю, не интересно, да и не так уж их много на Урале... Лично мне интересны исторические находки, пусть даже не чего не значимые материально... Старые деревни -  очень перспективное место,  я бы рекомендовал  начать поиск именно в жилых деревнях, на окраинах или в брошенных огородах... На урочищах надо четко представлять где были какие постройки, улицы, церкви, кладбища... Или надеяться на удачу, кстати Чечакам (Дж. Лондон). обычно везет... Самое лучшее руководство это старые карты и собственная интуиция...Ну и последнее за эти деньги, прибор брать не советовал, ни чего не выкопаете, разочаруетесь... И будет лежать  мертвым грузом... Мое мнение, начальный прибор, на сегодняшний день 30-35 тыс. рублей... Еще раз, это мое субъективное мнение, "коллеги" поправят... С уважением к Вам, Ходок   
серый345

Сообщение

есть пару книг занятных...Справочник кладоискателя и  Энциклопедия кладоискателя...можете почитать...но прочитав их не значит что начнёте грести злато-серебро лопатами.. забросьте эти мысли подальше... мы копаем ради удовольствия...а что бы богатеть...то изберите другое  ремесло....
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1306-0-99313200-1433353634.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1306-0-99313200-1433353634_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1306-0-99313200-1433353634.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1306-0-99313200-1433353634_thumb.jpg[/img]</a>Здравствуйте , я первый раз выхожу на форум. Копом начал заниматься с апреля этого года. Сразу понял,что  знакомые комрады стараются засекретить свои заветные для копа  места. Авто у меня нет,опыта нет, есть 705 терка и знание местности в округе 40 км от дома. А это оказалось  самое главное, никакие карты Медне и Шульберта (лично с Шульбертом не знаком) здесь не помогут. Я вычисляю  по логике старые дороги и хожу по ним, мне хватает для этого велосипеда, добираюсь до места за 10-30 минут. Сегодня после работы съездил на два часика,прошел метров 100 дороги, результат , две монеты, не чистил, показываю.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1306-0-57450400-1433353666.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1306-0-57450400-1433353666_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
нужна ваща помощь уважаемые кладоискатели  - 20150603_0606421.jpg
нужна ваща помощь уважаемые кладоискатели  - 20150603_0606421.jpg
Последний раз редактировалось kola1 03 июн 2015, 20:49:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Карты -это хорошо ,особенно если в них разбираешься , книги тоже хорошо, моё личное мнение ,самый хороший способ ,добыть информацию это местные жители дедушки, бабушки ,друзья ,знакомые, трактористы, охотники и т.д. они-то точно всё скажут и покажут.
Аватара пользователя
ZAM-131
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет

Сообщение

Кола1 с "почином" тебя ! Но по поводу карт я бы поспорил, округа в 40 км скоро кончиться, да и дороги старые проходили так что ни какая логика не работает! Копали как то на большом поле по старой карте шли (была дорога) метров 5 отходишь в сторону МД молчит возвращаешся на дорогу - пошли сигнальчики! Да, составитель карты Ваш не знакомый Шуберт! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>Кола1 с "почином" тебя ! Но по поводу карт я бы поспорил, округа в 40 км скоро кончиться, да и дороги старые проходили так что ни какая логика не работает! Копали как то на большом поле по старой карте шли (была дорога) метров 5 отходишь в сторону МД молчит возвращаешся на дорогу - пошли сигнальчики! Да, составитель карты Ваш не знакомый Шуберт! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
</div>

А еще был такой композитор Шуберт. В старом кинофильме "Волга-Волга" киногерой со сцены говорит,что он разбирается в вопросах музыкальной культуры и лично знаком с Шульбертом. В отличии от него я не знаком с Шу... Это юмор у меня такой.
серый345

Сообщение

для выставления находок и описания похода....есть своя тема...Отчёты с полей называется...или в общак скидываете или создаёте свою...

Вернуться в «Раздел для новичков»