Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Домики на карте

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

       Очень удачно получилось, чо-то тему только увидел. Думаю находки еще порадуют, лесник всегда были одними из самых зажиточных. У меня родственник лесником работал когда то в советские времена, дом стоял далеко в лесу, даже света не было,брали меня туда раз,пацаном еще,то ли праздник какой был,то ли в помощ ,народу навалило немерено, однозначно люди что то теряли,да и сами «охранники» имели что то.


кабакоп
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 60
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

У меня чего то набралось хабара всякого (я имею в виду пуговиц гирек, крестиков, конины) может кто подаст идею, что можно интересного из этого сделать? У меня у сестры скоро день рождение, она тоже любительница старины, хотелось бы чего такого, этого подарить, я имею в виду сделанного своими руками и из своего хабара. Заранее благодарен за совет.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

        




7 часов назад, кабакоп сказал:




У меня чего то набралось хабара всякого (я имею в виду пуговиц гирек, крестиков, конины) может кто подаст идею, что можно интересного из этого сделать? У меня у сестры скоро день рождение, она тоже любительница старины, хотелось бы чего такого, этого подарить, я имею в виду сделанного своими руками и из своего хабара. Заранее благодарен за совет.






              Попробую, но прошу учесть, сам я на сегодняшний день сделал только «денежное дерево» из подковы, гвоздей и монет (сестре подарил, очень была довольна) . Можно, конечно,сделать панно, но, согласитесь, кресты,«конина» и пуговицы как то плохо сочетаются вместе, если только тематические сварганить, то есть «конина» отдельно и т.д. Мне попалась серебряная «гирька»,явно кустарщина и всего одна,а так можно бы серьги соорудить. Тут подумалось, если у Вас достаточно много всего и все это чищено, можно просто сложить всего разного в деревянное блюдо (не знаю как называется) - подарок готов. 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


8 часов назад, кабакоп сказал:




У меня чего то набралось хабара всякого (я имею в виду пуговиц гирек, крестиков, конины) может кто подаст идею, что можно интересного из этого сделать? У меня у сестры скоро день рождение, она тоже любительница старины, хотелось бы чего такого, этого подарить, я имею в виду сделанного своими руками и из своего хабара. Заранее благодарен за совет.






Замечательное желание ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



По такому вопросу нужно отдельную тему начинать...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение


Только что, Вовка54регион сказал:




Замечательное желание ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



По такому вопросу нужно отдельную тему начинать...






        Она уже где то есть. 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

   Вот, например.   


<iframe data-embedcontent="" frameborder="0" src="<___base_url___>/topic/709-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA/?do=embed"></iframe>


  Еще где то более близкое к к всяким панно. 
кабакоп
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 60
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


11 час назад, Александр 685 сказал:




        




              Попробую, но прошу учесть, сам я на сегодняшний день сделал только «денежное дерево» из подковы, гвоздей и монет (сестре подарил, очень была довольна) . Можно, конечно,сделать панно, но, согласитесь, кресты,«конина» и пуговицы как то плохо сочетаются вместе, если только тематические сварганить, то есть «конина» отдельно и т.д. Мне попалась серебряная «гирька»,явно кустарщина и всего одна,а так можно бы серьги соорудить. Тут подумалось, если у Вас достаточно много всего и все это чищено, можно просто сложить всего разного в деревянное блюдо (не знаю как называется) - подарок готов. 






Да с деревом интересно наверно будет. Можно описать как и с чего начинать.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение


35 минут назад, кабакоп сказал:




Да с деревом интересно наверно будет. Можно описать как и с чего начинать.






     Если это вопрос, отвечаю.  У меня скопилось некоторое количество кованых гвоздей и монет, вроде и выкинуть жалко, но и пристроить некуда, с подковой были сложности, так ни одну не нашел,выручил Бублик с Москвы, у них там подков,как грязи.  Ну и осталось приварить гвоздь побольше к подкове - ствол, а к стволу ветки,недели две держал все это в воде (мало помогло),что б сварочные швы заржавели и слились с общим фоном, затем обработал самым дешевым преобразователем ржавчины, дерево почернело,насверлил в монетах дырок и подвесил их медной проволокой,в заключении покрыл цапун лаком - все. 




[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-565-0-76960700-1448556104.jpg[/img]
Вложения
Домики на карте - PB261920.JPG
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

   Кстати, еще готовую тему нашел,куда можно (нужно)  выкладывать все, что сделано из находок. [url=<___base_url___>/topic/657-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8/#comment-37482]http://rukop.ru/topic/657-поделки/#comment-37482[/url]




 
кабакоп
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 60
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Спасибо за идею.

Вернуться в «Раздел для новичков»