Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Знакомство и задел на будущее.

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

А смысл брать прибор который ищет значительно хуже, да ещё если всё вокруг существенно подвыбито?


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
АСЕ прибор конечно хороший, но он "пляжник", не заточен он на мелочёвку (см. фото выше - АСЕ их не видела),

 

</div>

Понятно, что в чем то Ася уступает Терке, но что именно подразумевается под мелочевкой что не видит Ася

 

Имперское серебро даже мелкое я поднимал, серебро ранних советов и остальные разновиды монет так же, наконечники стрел. так же были, кольца есть, образки имеются, чего она не видит то по сути...?

 

Я тож могу вывалить находки к просмотру и чего, часть их есть в моей теме, какие то просто не показываю, потому что головой думаю.
Последний раз редактировалось Alex34 29 дек 2015, 14:54:30, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Спасибо, ребят.

Дело не столько в финансах, сколько в актуальности траты и возможности вызвать непонимание супруги.  Я думал начать с 250-ки, потом прикупить DD катушку к ней. (пока не знаю правда что это такое толком, но советов начитался и аббревиатуру "DD" запомнил). 

</div>

...а Ася-350 укомплектована  DD катушкой...Зачем платить дважды...?  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Вон у Вовки с 250 находок валом...
slyfox
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: Максим
Местонахождение: междуречье

Сообщение

<div>А смысл брать прибор который ищет значительно хуже, да ещё если всё вокруг существенно подвыбито?
</div>

Я же писал выше. Что на данный момент немаловажную роль играет отсутствие понимания что такое КОП на практике и финансовая составляющая. Были бы они в цене сравнимы... эт да.. 

Что касается мелочевки:

Я насмотрелся видео вот этого человека:




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/31MT_vxYQC4?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
Он вроде с 250-кой но с нештатной катушкой. И поднимает мелочевку жуткую..гирьки\пуговцы.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>...а Ася-350 укомплектована  DD катушкой...Зачем платить дважды...?  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]
</div>

Кстати Володь, знаешь какая метаморфоза, ходил я на одном поле с владельцем такого прибора как ты описал, находок у меня было в два раза больше, либо находки интереснее...

Вот тебе и дело случая.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Приветствую! Еще один больной)) сам так же тему копа 2 года муссировал, потом года 3 никак накопаться не мог)))

Бери сразу нормальный прибор, с Аськой далеко от Питера прийдется копать ездить и скорее всего на паровозе...

Легковушку свою лучше не гробить (сам штуки 2-3 правда легковых, положил на буйдораках), ездить лучше на внедорожнике ито осторожно)
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Вон у Вовки с 250 находок валом...
</div>

Не сравнивай Питер и Карасук, населенность разная, да и коп с Москвы и Питра пошел, как бы....
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Кстати Володь, знаешь какая метаморфоза, ходил я на одном поле с владельцем такого прибора как ты описал, находок у меня было в два раза больше, либо находки интереснее...

Вот тебе и дело случая.

</div>

Согласен , удача тут тоже присутствует  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_clapping.gif[/img]

...но производители утверждают , что DD-катушка даёт 30% прироста глубины...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>...а Ася-350 укомплектована  DD катушкой...Зачем платить дважды...?  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]
</div>

Наврятли Алексей приедет к тебе Вов копать....хотя всякое бывает, но тебя еще дома застать надо))

Вернуться в «Раздел для новичков»