Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Принимайте в свои ряды

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

Приветствую! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]



С покупкой Вас, однако ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



Я обычно беру с собой топорик в лес. МедведЕй у нас вроде нет, но люблю посидеть у костерка. ))) Впрочем, при желании можно веток нарубить и лопаткой.  




<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" data-fileid="20670" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_05/20160828_155249.jpg.6d7305070583f2ac8a04f8d00c665d4f.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_05/20160828_155249.thumb.jpg.978ed51ea9864159be226fc7dacfa8c8.jpg[/img]</a>




P. S. Снег не только у вас, мы с субботней поездкой то же обломались... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img]
Вложения
Принимайте в свои ряды - 20160828_155249.jpg
Последний раз редактировалось Дед Виталий 2 02 май 2017, 12:11:18, всего редактировалось 1 раз.


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


2 часа назад, Крапива сказал:




Приветствую, всех кто на сайте. Едет ко мне ася 250 [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_yahoo.gif[/img]. Взяли  за 17т.р. К ней рюкзак, лопату и топорик.  Зачем топорик не понятно, но мужу надо.. Наверное от медведей отмахиваться...Если учесть что он у меня мясник, то вид я так полагаю будет не для слабонервных.. Фишер 22 от 20 т.р  в Красноярске. . Сезон , ничего не поделаешь. Как говориться охота пуще неволи [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] А у нас опять снег. Тестировать я так понимаю, будем в цветочном горшке. Или можно монету под горшок положить???[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]





C приобретением !!! Теперь срочно присмотрите место поиска - на практике будет понятнее и интереснее , чем дома делать  "тренировочный полигон" закапывая предметы...К тому же у Аси принцип простой - копай все цветные сигналы , что бы не пропустить ничего интересного (как впрочем и у всех МД)




...а топорик нужен , когда вблизи деревьев ищешь - там без топорика сложно к сигналу пробраться через корни...




Ещё раз поздравляю ! 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

С корнями я обычно справляюсь лопаткой.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


11 час назад, Дед Виталий 2 сказал:




Приветствую! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]



С покупкой Вас, однако ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



Я обычно беру с собой топорик в лес. МедведЕй у нас вроде нет, но люблю посидеть у костерка. ))) Впрочем, при желании можно веток нарубить и лопаткой.  




 




P. S. Снег не только у вас, мы с субботней поездкой то же обломались... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img]





Про костерок то я и не подумала.  Место для первого копа определили, это популярная у местных поляна для отдыха. Думаю мы там все сигналы услышим и накопаем много всякого. Для получения опыта. 
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 02 май 2017, 23:28:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


22 часа назад, Вовка54регион сказал:




C приобретением !!! Теперь срочно присмотрите место поиска - на практике будет понятнее и интереснее , чем дома делать  "тренировочный полигон" закапывая предметы...К тому же у Аси принцип простой - копай все цветные сигналы , что бы не пропустить ничего интересного (как впрочем и у всех МД)




...а топорик нужен , когда вблизи деревьев ищешь - там без топорика сложно к сигналу пробраться через корни...




Ещё раз поздравляю ! 






Спасибо! Корни то точно будут. А про Асю продавец прямо Вашими словами и сказал. Не подскажите сколько батареек в запас брать? Часа на 4 копа
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

К вопросу о костре на копе. Месяц назад детвора на Зарнице то же что то копали. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] 


[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_05/1.jpg.0d591f941845355fdb56d108b1fa7e7c.jpg][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_05/1.thumb.jpg.7a3c595837693e1526febbd75b0bb9c0.jpg[/img][/url]
Вложения
Принимайте в свои ряды - 1.jpg
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


19 минут назад, Крапива сказал:




Спасибо! Корни то точно будут. А про Асю продавец прямо Вашими словами и сказал. Не подскажите сколько батареек в запас брать? Часа на 4 копа






На 4 часа хватит и самых дешевых 1 комплект сполна - ещё и на следующий раз может остаться...."Хороших" - например "Дюрасел" , "Энерджайзерз" хватает часов на 20 работы - или больше , в зависимости от количества сигналов...




В этом сезоне на аккумуляторах хожу - гораздо экономичнее для кармана....Хотя , это конечно зависит от частоты выездов на коп . Я сей час в отпуске - копаю через день и каждый день...




Про выбранное место поиска современную полянку отдыхающих - много там будет водочных пробок и "язычков-замков" от  пивных банок (Ася каждые пол метра орать будет) ...Вообщем - не моё место...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Последний раз редактировалось Вовка54регион 02 май 2017, 15:06:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


20 часов назад, Вовка54регион сказал:




На 4 часа хватит и самых дешевых 1 комплект сполна - ещё и на следующий раз может остаться...."Хороших" - например "Дюрасел" , "Энерджайзерз" хватает часов на 20 работы - или больше , в зависимости от количества сигналов...




В этом сезоне на аккумуляторах хожу - гораздо экономичнее для кармана....Хотя , это конечно зависит от частоты выездов на коп . Я сей час в отпуске - копаю через день и каждый день...




Про выбранное место поиска современную полянку отдыхающих - много там будет водочных пробок и "язычков-замков" от  пивных банок (Ася каждые пол метра орать будет) ...Вообщем - не моё место...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]





Это единственное доступное до июня место. Заброшенные деревни (у нас их называют прииска) в тайге с направлением вместо дорог оттают не скоро. Монет там может и не быть, а вот бытовые предметы скорей всего найдем. И скорей всего местной ковки. Так как дорог с большой земли не было до 80х годов. Жили в основном старатели, ссыльные , японские и польские военно пленные. Что то интересное должно быть. С японского кладбища останки лет 5 назад забрали на родину. На могилках долго стояли зонтики. Но я их уже не застала 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

На аське есть индикатор заряда батареи, можно ориентироваться по нему. На 4 часа батареек хватит, конечно, но через пару выездов я бы взял запасные. Если место пикниковое, я бы взял с собой садовый инвентарь- совок и рыхлитель (не знаю, как правильно их обозвать), ибо многие находки будут на поверхности- под слоем листьев или травы. Инстремент лучше пластиковый.




Против пробок можно попробовать поставить дискрим на лямень, но тогда уйдут и советские значки и многое другое. 




Одним словом- копайте и будет вам удача ! )))
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


21 час назад, Дед Виталий 2 сказал:




На аське есть индикатор заряда батареи, можно ориентироваться по нему. На 4 часа батареек хватит, конечно, но через пару выездов я бы взял запасные. Если место пикниковое, я бы взял с собой садовый инвентарь- совок и рыхлитель (не знаю, как правильно их обозвать), ибо многие находки будут на поверхности- под слоем листьев или травы. Инстремент лучше пластиковый.




Против пробок можно попробовать поставить дискрим на лямень, но тогда уйдут и советские значки и многое другое. 




Одним словом- копайте и будет вам удача ! )))






Спасибо, Дед Виталий 2. Поняла про что Вы говорите. Идея отличная. Скорей бы снег сошел. Значки терять не хочется, это бывший стадион. Годов с 30. 




 

Вернуться в «Раздел для новичков»