Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Принимайте в свои ряды

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


В 22.04.2017 в 12:36, Antoxa_kms сказал:




<a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/3087-krapiva/?do=hovercard" data-mentionid="3087" href="<___base_url___>/profile/3087-krapiva/">@Крапива</a>, рад Вас приветствовать!




Вы уже не первая жена копателя на этом сайте. Мы с <a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/1300-koshka/?do=hovercard" data-mentionid="1300" href="<___base_url___>/profile/1300-koshka/">@Кошка</a> то же периодически вместе копаем.))

По всем имеющимся вопросам в работе форума можете обращаться ко мне и <a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/2376-midman/?do=hovercard" data-mentionid="2376" href="<___base_url___>/profile/2376-midman/">@Midman</a>.




А почему не рассматривали к покупке такие приборы как Fisher 22?

 






У нас  Fisher 22 23-25 т.р. На мой взгляд проще добавить и купить Терку 705. Возможно я ошибаюсь,  опыта то нет. 


Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение


2 минуты назад, Крапива сказал:




У нас  Fisher 22 23-25 т.р. На мой взгляд проще добавить и купить Терку 705. Возможно я ошибаюсь,  опыта то нет. 






Ну это вечный спор : тёрка или фишер ? Мы остановились на тёрке 505, хотя можно было горячку не пороть и взять 705-ю. Впрочем, дарёной тёрке на катушку не смотрят. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение


3 часа назад, Вовка54регион сказал:




Заброшенная - это конечно хорошо , никто не мешает...Но если населённый пункт возник во времена СССР - шансы найти монетку имперского периода ничтожно мало....Для этого и нужно знать возраст населённых пунктов...






Как я понял, Крапиву более интересует сам процесс пока, в этом случае и поздние советы сгодятся для начала. Как сказал друг камрада, когда выехал с нами на коп : "Это даже интереснее, чем  грибы собирать! "




Хотя понятно, что никто от империи отказываься не будет. ))))
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


1 минуту назад, Дед Виталий 2 сказал:




Как я понял, Крапиву более интересует сам процесс пока, в этом случае и поздние советы сгодятся 






...а ещё водочные пробки и проловка люминиевая....[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


20 часов назад, Дед Виталий 2 сказал:




Как я понял, Крапиву более интересует сам процесс пока, в этом случае и поздние советы сгодятся для начала. Как сказал друг камрада, когда выехал с нами на коп : "Это даже интереснее, чем  грибы собирать! "




Хотя понятно, что никто от империи отказываься не будет. ))))






У нас район появился в конце 19 века, империя это будет просто дикое везение. Надежда на чуйку мужа, но она то на копе еще не опробована[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение


4 минуты назад, Вовка54регион сказал:




...а ещё водочные пробки и проловка люминиевая....[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]





А куда без них ? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]



Впору мюнс под пробки заказывать! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]



4 минуты назад, Крапива сказал:




У нас район появился в конце 19 века, империя это будет просто дикое везение. Надежда на чуйку мужа, но она то на копе еще не опробована[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]





Чуйка- великое дело! И ещё немного везения! 
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]

[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_04/58fb2718d0f2d_.jpg.36d4479456c4d5e953d98d81b4b3b6b7.jpg][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_04/58fb2718ef523_.thumb.jpg.61abc510e240230aa6cc731a80f06ab7.jpg[/img][/url]
Вложения
Принимайте в свои ряды - дп.jpg
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/12620997609563636.gif[/img]Здрасте!
Аватара пользователя
Кошка
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 371
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Катрин
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение


В ‎21‎.‎04‎.‎2017 в 09:10, Крапива сказал:




Здравствуйте старожилы форума! Меня зовут  Элина . Копом заниматься решили с мужем. Это его давняя мечта, моя то же. Живем пока еще на Крайнем Севере, осенью планируем на юг перебраться. Хотим взять АСЕ 250, что бы разобраться по душе ли нам это занятие. Если зацепит то  мужу возьмем X-Terra 705. Хотелось бы узнать ваше мнение на счет места тестирования металлоискателя в наших суровых условиях. В наличии места отдыха (купания)местного населения годов с 60, Заброшенные деревни , основаны в начале века брошены в 80х. И места массовых гуляний . Да и свой огород. При перестройке веранды находили старый старательский  инвентарь  Почва у нас "условная" - 15см дерн с грунтом ( в деревнях на штык лопаты максимум). Остальной  каменистый . Как думаете Ася что нибудь поднимет в таких условиях?






Добро пожаловать! Проходите располагайтесь! Я тоже иногда увлекаюсь копом. Также вы можете посмотреть здесь мои отчеты о рыбалке, в этом сезоне я ещё и пару раз ездила на зимнюю рыбалку. Также увлекаюсь собиранием ягод и грибов, в общем всем по-маленьку. Будут вопросы, с радостью постараюсь помочь.....
Аватара пользователя
Кошка
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 371
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Катрин
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение


В ‎21‎.‎04‎.‎2017 в 09:10, Крапива сказал:




Здравствуйте старожилы форума! Меня зовут  Элина . Копом заниматься решили с мужем. Это его давняя мечта, моя то же. Живем пока еще на Крайнем Севере, осенью планируем на юг перебраться. Хотим взять АСЕ 250, что бы разобраться по душе ли нам это занятие. Если зацепит то  мужу возьмем X-Terra 705. Хотелось бы узнать ваше мнение на счет места тестирования металлоискателя в наших суровых условиях. В наличии места отдыха (купания)местного населения годов с 60, Заброшенные деревни , основаны в начале века брошены в 80х. И места массовых гуляний . Да и свой огород. При перестройке веранды находили старый старательский  инвентарь  Почва у нас "условная" - 15см дерн с грунтом ( в деревнях на штык лопаты максимум). Остальной  каменистый . Как думаете Ася что нибудь поднимет в таких условиях?






Кстати, приводите Вашего мужа к нам на форум, будем очень рады новым гостям))))

Вернуться в «Раздел для новичков»