Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Принимайте в свои ряды

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Здравствуйте старожилы форума! Меня зовут  Элина . Копом заниматься решили с мужем. Это его давняя мечта, моя то же. Живем пока еще на Крайнем Севере, осенью планируем на юг перебраться. Хотим взять АСЕ 250, что бы разобраться по душе ли нам это занятие. Если зацепит то  мужу возьмем X-Terra 705. Хотелось бы узнать ваше мнение на счет места тестирования металлоискателя в наших суровых условиях. В наличии места отдыха (купания)местного населения годов с 60, Заброшенные деревни , основаны в начале века брошены в 80х. И места массовых гуляний . Да и свой огород. При перестройке веранды находили старый старательский  инвентарь  Почва у нас "условная" - 15см дерн с грунтом ( в деревнях на штык лопаты максимум). Остальной  каменистый . Как думаете Ася что нибудь поднимет в таких условиях?


Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

Приветствую ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]



Заходите, располагайтесь! 




Аська со штатной катушкой глубже штыка и не увидит, так что условия вполне приемлимые, ИХМО. На Карельском перешейке грунт примерно такой же, кстати. ))))




Заброшеные деревни и пляжи вполне можно пробить хотя бы по "советам". Да и на пляже можно много чего поднять, кроме пробок. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]



В заброшеных деревнях можно и по домам полазить. То же много чего попадается. 




Так что ждём отчёт с первого выезда! 
Последний раз редактировалось Дед Виталий 2 21 апр 2017, 09:35:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Спасибо за поддержку!  Я год по сайтам "кладоискателей" зависаю, Зарегистрироваться решила на этом. Понравилась атмосфера. В Карелии у меня бабушка служила. С отчетом пока проблемка... Снег повалил. А так все хорошо таяло!  У нас север Красноярского края. Находки если честно интересуют любые. Тут важен процесс. К выходу медведей то же готова, петарды заготовлены. В сезон их (петарды) не купишь. Грибники разбирают.  Если честно такой  зуд , что наверное как Асю привезут, полезу на чердак. Гвоздей то по любому нарою [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

У нас то же снег [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img]Думаем: ехать- не ехать....




Если поблизости есть заброшеные дома, я бы порылся в них. Лоен здесь выкладывал симпатичные находки. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img] Насчёт Аськи в доме- не знаю.... может орать на всё подряд- гвозди, проводка и т.д.




В самой Карелии не бывал пока, хотя места там хабарные, как говорят. Туда ехать нужно на несколько дней, дорога в одну сторону полдня займёт.
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/3087-krapiva/?do=hovercard" data-mentionid="3087" href="<___base_url___>/profile/3087-krapiva/">@Крапива</a>, рад Вас приветствовать!




Вы уже не первая жена копателя на этом сайте. Мы с <a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/1300-koshka/?do=hovercard" data-mentionid="1300" href="<___base_url___>/profile/1300-koshka/">@Кошка</a> то же периодически вместе копаем.))

По всем имеющимся вопросам в работе форума можете обращаться ко мне и <a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/2376-midman/?do=hovercard" data-mentionid="2376" href="<___base_url___>/profile/2376-midman/">@Midman</a>.




А почему не рассматривали к покупке такие приборы как Fisher 22?

 
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 22 апр 2017, 07:37:18, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

 [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]Я бы на Вашем месте начал с изучения списка населённых мест ваших краёв - найти список с указанием годов возникновения населённых пунктов - сразу прояснятся перспективные места для поиска , затем изучить список археологических объектов Ваших мест - что бы знать куда не ехать...




Ася-250 конечно покажет много чего , начиная от монеток - но после её освоения (а при желании это очень быстро) потом захочется перейти на прибор более высоко уровня - глубина поиска , распознавание цели...
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


21 час назад, Antoxa_kms сказал:




<a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/3087-krapiva/?do=hovercard" data-mentionid="3087" href="<___base_url___>/profile/3087-krapiva/">@Крапива</a>, рад Вас приветствовать!




Вы уже не первая жена копателя на этом сайте. Мы с <a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/1300-koshka/?do=hovercard" data-mentionid="1300" href="<___base_url___>/profile/1300-koshka/">@Кошка</a> то же периодически вместе копаем.))

По всем имеющимся вопросам в работе форума можете обращаться ко мне и <a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/2376-midman/?do=hovercard" data-mentionid="2376" href="<___base_url___>/profile/2376-midman/">@Midman</a>.




А почему не рассматривали к покупке такие приборы как Fisher 22?

 






Здравствуйте! Про Fisher 22 даже не скажу, муж выбирал металлоискатель для освоения техники и для меня впоследствии. Но я посмотрю и Фишер обязательно. За предложенную помощь по сайту большое спасибо, не все сразу понятно. Мы  к зиме собираемся на юг переезжать, так что коп думаю заменит нам на первое время друзей которые останутся на севере.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


21 час назад, Вовка54регион сказал:




 [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]Я бы на Вашем месте начал с изучения списка населённых мест ваших краёв - найти список с указанием годов возникновения населённых пунктов - сразу прояснятся перспективные места для поиска , затем изучить список археологических объектов Ваших мест - что бы знать куда не ехать...




Ася-250 конечно покажет много чего , начиная от монеток - но после её освоения (а при желании это очень быстро) потом захочется перейти на прибор более высоко уровня - глубина поиска , распознавание цели...






По части истории края как раз у нас в семье я. На муже техническое обеспечение  и чутье. Археологических объектов в районе нет. А перспективна любая заброшенная деревня, т. к. это все бывшие  золотые прииска. Сельского хозяйства как такового то же нет. Золото не интересует. С ним легко без головы остаться. А вот монеты и предметы быта хотелось бы.  Спасибо за дельные советы.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


В 21.04.2017 в 15:58, Дед Виталий 2 сказал:




У нас то же снег [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img]Думаем: ехать- не ехать....




Если поблизости есть заброшеные дома, я бы порылся в них. Лоен здесь выкладывал симпатичные находки. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img] Насчёт Аськи в доме- не знаю.... может орать на всё подряд- гвозди, проводка и т.д.




В самой Карелии не бывал пока, хотя места там хабарные, как говорят. Туда ехать нужно на несколько дней, дорога в одну сторону полдня займёт.






Заброшенные дома в у нас в поселке. по весне  опасность не шуточная. Все дома деревянные,  гнилые и  сейчас все водой напитано. Перекрытия утепляли раньше шлаком, землей. Промокшая засыпка веса получается немереного. На моей памяти 3-4 погибли. Так что по домам ждем лето. А вот в поле да на "обкатку" по скорей бы.. 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


4 минуты назад, Крапива сказал:




 А перспективна любая заброшенная деревня, т. к. это все бывшие  золотые прииска. Сельского хозяйства как такового то же нет. Золото не интересует. С ним легко без головы остаться. А вот монеты и предметы быта хотелось бы.  Спасибо за дельные советы.






Заброшенная - это конечно хорошо , никто не мешает...Но если населённый пункт возник во времена СССР - шансы найти монетку имперского периода ничтожно мало....Для этого и нужно знать возраст населённых пунктов...

Вернуться в «Раздел для новичков»