Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

В какие годы делали посадки в доль полей

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

Изображение
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)


bobps
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Борис
Местонахождение: Ростов-на-Дону

Сообщение

warnak писал(а):Далее мы детально рассмотрим только одну из составляющих этого плана — систему государственных защитных лесных полос.
Их останки еще присутствуют. Нынешней власти - П всё это. Земля в частных руках - государству там делать нечего.
Финансирование почти нулевое, это да. Но вот что удивительно — новое поле — обязательно высаживают лесополосу. Конечно, не пятирядку, и не даже трёхрядку — так называемую ажурно-продувную закладывают. Иногда сами арендаторы даже. Сам видел и разговаривал.

А вот тема — ведь грандиозные ГЗЛ типа Пенза-Каменск превратились в новые экосистемы, которые никто не исследовал. Там всё пошло внутри не так, как задумывалось. Там появились свои лидеры среди растений; там зверьё и птицы, которых в степях не водятся... Я уже третий год, оказываясь рядом с ГЗЛ, обязательно что-то там открываю для себя новое... А студентам, которым я предлагал эту тему (в ЮФУ), это не интересно, похоже... Впрочем, как и тема "Архитектура старых казачьих хуторов Донецкого кряжа", которую я пытаюсь всем правдами и неправдами всучить в программу дипломов будущих архитекторов...
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

bobps писал(а): А вот тема — ведь грандиозные ГЗЛ типа Пенза-Каменск превратились в новые экосистемы, которые никто не исследовал. Там всё пошло внутри не так, как задумывалось. Там появились свои лидеры среди растений; там зверьё и птицы, которых в степях не водятся... Я уже третий год, оказываясь рядом с ГЗЛ, обязательно что-то там открываю для себя новое... А студентам, которым я предлагал эту тему (в ЮФУ), это не интересно, похоже... Впрочем, как и тема "Архитектура старых казачьих хуторов Донецкого кряжа", которую я пытаюсь всем правдами и неправдами всучить в программу дипломов будущих архитекторов...
В прошлом году видел как старые тополя вырубали, потом новые садили... А студентам... Вы же сами студентом были ;-) в группе наверняка есть 1-2 увлеченных студента, которым это нужно, остальные будут САМИ потом изучать, когда их петух в одно место клюнет... Главное - даете знания, а брать их или нет - это их дело.
Найти, выкопать, закопать!!!

Вернуться в «Раздел для новичков»