Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Место поиска , или куда поехать на коп .

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Один раз искал годное место для поиска с МД и наткнулся на один боле не существующий стадион.
Узнал (у родственников; недалеко от того места раньше жили), что там раньше все в футбол играли (логично, да), различные пионерские мероприятия проходили, вышка смотровая рядом стояла... Фотографий старых пока нет, может найдутся ещё откуда-нибудь.
Ну, и речка там рядом - рыбу ловили и всякое такое [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

Вот карты разного времени одного и того же места, но в разном масштабе! Через речку идёт мост, который на карте отметил прямоугольником (и на современке - красным цветом).
<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-354-0-91063500-1409667309.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-354-0-91063500-1409667309_thumb.jpg[/img]</a>

Место планировал на потом, но проезжал совсем рядом и, хоть времени у меня было мало, просто не смог не заглянуть [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
Без детектора - просто посмотреть, что за местечко.
Нужно было свернуть с асфальтированной дороги на вот такую дорожку, которая плавненько переходила в заросли:
<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-354-0-50980500-1409669054.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-354-0-50980500-1409669054_thumb.jpg[/img]</a>

Итак, пройти метров 20-30 и, собственно, вот и мост:
<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-354-0-60920700-1409669094.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-354-0-60920700-1409669094_thumb.jpg[/img]</a>

Далее виднелась высокая трава, множество деревьев, но и видно было что туда люди ходят (тропинка просматривалась)... Вот уж не знаю, копал ли там кто-нибудь раньше. Скорее всего да, но вряд ли место выбито до безобразия [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_clapping.gif[/img]

Дальше тогда не пошёл. Как время будет, и трава немного сляжет, так можно туда и наведаться.
А если ещё и вода в реке спадёт [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-354-0-92942600-1409667812.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-354-0-92942600-1409667812_thumb.jpg[/img]</a>

В общем, это всё, поделился небольшим опытом работы с картами. Ах да, место памятником не является и какой-либо культурной ценностью - тоже (лично для меня - да, а по бумагам - нет!).

Причина редактирования: ошибочка вышла!
Вложения
Место поиска , или куда поехать на коп . - 4k.jpg
Место поиска , или куда поехать на коп . - river.JPG
Место поиска , или куда поехать на коп . - 1.JPG
Место поиска , или куда поехать на коп . - 2.JPG
Последний раз редактировалось mantonio 02 сен 2014, 18:46:01, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Один раз искал годное место для поиска с МД и наткнулся на один боле не существующий стадион.

Узнал (у родственников; недалеко от того места раньше жили), что там раньше все в футбол играли (логично, да), различные пионерские мероприятия проходили, вышка смотровая рядом стояла... Фотографий старых пока нет, может найдутся ещё откуда-нибудь.

Ну, и речка там рядом - рыбу ловили и всякое такое [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

Вот карты разного времени одного и того же места, но в разном масштабе! Через речку идёт мост, который на карте отметил прямоугольником (и на современке - красным цветом).

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4377]4k.jpg[/url]

Место планировал на потом, но проезжал совсем рядом и, хоть времени у меня было мало, просто не смог не заглянуть [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]

Без детектора - просто посмотреть, что за местечко.

Нужно было свернуть с асфальтированной дороги на вот такую дорожку, которая плавненько переходила в заросли:

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4379]1.JPG[/url]

Итак, пройти метров 20-30 и, собственно, вот и мост:

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4380]2.JPG[/url]

Далее виднелась высокая трава, множество деревьев, но и видно было что туда люди ходят (тропинка просматривалась)... Вот уж не знаю, копал ли там кто-нибудь раньше. Скорее всего да, но вряд ли место выбито до безобразия [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_clapping.gif[/img]

Дальше тогда не пошёл. Как время будет, и трава немного сляжет, так можно туда и наведаться.

А если ещё и вода в реке спадёт [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4378]river.JPG[/url]

В общем, это всё, поделился небольшим опытом работы с картами. Ах да, место памятником не является и какой-либо культурной ценностью - тоже (лично для меня - да, а по бумагам - нет!).

Причина редактирования: ошибочка вышла!

</div>

Плюсанул, за проделанную работу! Красиво конечно!

А я по старинке все, ноут с Озиком в машину, GPS на крышу и по газам....
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>
 

А я по старинке все, ноут с Озиком в машину, GPS на крышу и по газам....

</div>

Нифига себе по старинке он )))

Это мы с Алёнкой по старинке. Карта километровка и в путь, ну ещё распечатка космоснимков. До сих пор навика даже нет и особой необходимости не вижу. Правда задумываюсь взять его иногда, последний раз подумал о нём на прошлой неделе, когда с копа через болота шёл ну и поплутал малость в лабиринтах. Вышел только в темноте по далёким огням. Вот тогда о нём и подумал, подумал и снова забыл.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Сергей

Сообщение

<div> ну ещё распечатка космоснимков. 
</div>

 

 А я и Викимапе распечатать чтой-то не могу [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_help.gif[/img]
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Мы печатаем с гугл карт.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div> А я и Викимапе распечатать чтой-то не могу [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_help.gif[/img]
</div>

Я вырезаю нужную картинку программой  "Ножницы" - в "Виндоус-7" уже имеется...
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div> А я и Викимапе распечатать чтой-то не могу [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_help.gif[/img]
</div>

есть ещё вариант..

Нажимаете на клавиатуре на кнопку принт скрина (Print Screen или же Prt Scr)

Заходите в "пуск"-"стандартные программы"-"Paint". Нажимаете на "Вставить" и печатаете. Или обрезаете и печатаете [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div> Карта километровка и в путь, ну ещё распечатка космоснимков. 
</div>

Пробывал так, плутал долго т.к. пашется и дороги каждый раз по разному накатывают....а тут включил ноут и вперед за стрелочкой)))
серый345

Сообщение

я мало пользуюсь картами...путёвых мало...только у знакомых геологов...хожу так сказать  по подсказкам...спрашиваю знакомых...кто то что знает...кто то что то слышал...вот и хожу по подсказкам...типа иди вдоль реки до первого ключа...там налево и в сопку...мало информации сохранилось по прийскам...а по местам где жили китайцы так вообще...они жили где хотели...фанзы по одиночке и группами разбросаны по всей тайге...и на картах не метились...за исключением крупных поселений..До революции в Зейском районе было около 300-400 приисков, на которых работало около 7 тыс. старателей. Прииска были связаны с Зеей сетью дорог и зимников, на некоторых работал телеграф. На одного старателя в среднем добывалось около 1 кг золота за сезон, что неплохо даже для нынешнего времени. В годы революции и гражданской войны все конторы на приисках были разгромлены, вся документация целенаправленно уничтожалась. Часть приисков оказалась на дне Зейского водохранилища. Фактически сведений о работе приисков Зейского района в архивах нет.   
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Понятно!

У нас худо-бедно хоть картами разжился, копанно все интересное, но на наш век еще хватит немного хабара, ну и выселки не отмеченные на картах очень порой помогают.

Вернуться в «Раздел для новичков»