Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Место поиска , или куда поехать на коп .

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
серый345

Сообщение

есть вот под боком бывший прийск...шерстил я поселуху при нём...какой то заколдованный...нашёл  кайлушку на месте бывшей кузни...пару подков...и конский плуг...вот и всё...


серый345

Сообщение

вспомнил тут про одно интересное место...возле одной из старых деревень есть так называемый  Камень Любви...туда приходили влюблённые и загадывали желание...при этом они бросали монетки возле него...в советское время при прохождении рядом драги его хотели снести и место это отмыть...но посчитали историческим местом и не тронули...а вот современные старатели могли и снести его...место труднодоступное но интересное...есть задумка попасть туда и прошмонать округу...если оно уцелело конечно...
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

долгое время у нас стояла старая деревянная часовня -шестиугольная каланча с маковкой,в 2000 годах местные церковные руководители решили её отреставрировать,но начали почему то не с ремонта,а решили повесить колокол ,колокол сорвался.пришиб насмерть попа и церковь снесли,не буду обсуждать правильно,не правильно,у меня такой вопрос ,остался только фундамент,слышал при строительстве закладывали под него монеты,вроде обычай такой был,была какая то система или нет,? хочу проверить ,но место больно людное рядом автобусная остановка,напротив магазин...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>долгое время у нас стояла старая деревянная часовня -шестиугольная каланча с маковкой,в 2000 годах местные церковные руководители решили её отреставрировать,но начали почему то не с ремонта,а решили повесить колокол ,колокол сорвался.пришиб насмерть попа и церковь снесли,не буду обсуждать правильно,не правильно,у меня такой вопрос ,остался только фундамент,слышал при строительстве закладывали под него монеты,вроде обычай такой был,была какая то система или нет,? хочу проверить ,но место больно людное рядом автобусная остановка,напротив магазин...
</div>

История, конечно того самого...и прискорбная, и поучительная. Монету клали не под фундамент, а на фундамент, под первый венец, на углы. Причем не просто монеты, а дорогие, раньше пятаки, потом рубли серебряные. Пошарить конечно было бы не плохо, но вот многолюдность. Короче надо смотреть по обстановке. Я искал и прямо посреди села не раз. Покопайся без прибора, разбери, а потом утречком ранним и с прибором пошуми.
vadim
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Вадим

Сообщение

Здравствуйте.Нужен совет по месту копа.На карте Менде обозначено 16дворов,на ген.штабе как нежилая.На месте оказалось много домовых ям и 2 фундамента из полевых валунов.Расположены фундаменты на растоянии метров 50 друг от друга,размеры 3 на 4 метра(примерно).По всей площади много керамики,чёрного мусора,обувь попадается как ни странно резиновая.На первый взгляд до меня там не копали,хотя могу ошибаться(добираться до места 1,5ч по лесу,дорог нет все заросли,буреполом).Для меня это был всего третий коп,из находок 1копейка1899г и 1копейка 1924г,топор нашёл на одном из фундаментов.Обошел наверное одну треть от всей площади.Вопрос в следующем стоит ли копать фундаменты,домовые ямы.Читал про шурфление ,где-то пишут что это земляные работы ,а не поиск,статистику приводят ,что из 20 фундаментов 1только интересный .Буду благодарен за совет.МД у меня АСЕ-250
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Сообщение

Шурфить рановато, это вообще на любителя. Есть смысл тщательнее все искать просто напросто, и прибор тем более такой, что и пропустить что-то можно, так что на несколько раз лучше пройтись, тем более находки есть.
Кирилл10ру
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Подскажите пожалуйста начинающему копателю.

Что лучше Х-терра 505 или гаред 350

И в чем отличие.Спасибо.
Последний раз редактировалось Кирилл10ру 24 апр 2014, 12:50:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>
Подскажите пожалуйста начинающему копателю.

Что лучше Х-терра 505 или гаред 350

И в чем отличие.Спасибо.

</div>

Предпочтительнее(я не говорю - лучше)  ХТ 505
серый345

Сообщение

если первый раз копаешь...то бери по проще...вдруг не понравится...если втянешься...то можно после и по серьёзнее брать клюшку...я брал сперва тёрку  305 теперь взял посерьёзнее...хотя знакомый сразу взял тёрку 705...тут надо самому выбирать...советы советами...покапайся в интернете...там есть сравнивания этих приборов...и бери что сердце подскажет...если фарту нет...то хоть какой возьми прибор...нужна удача и везение...ну и места путёвые...
Кирилл10ру
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Спасибо большое.

Вернуться в «Раздел для новичков»