Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Принимайте в свои ряды

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщение


5 часов назад, Крапива сказал:




Доброго дня! Если понедельник может быть добрым... Подскажите катушка Неил себя оправдывает?






День добрый ! 




Как известно- достоинства это продолжение недостатков. ))))




Большие DD катушки выигрывают в глубине и дают меньше пропусков, но сильно проигрывают в точности определения цели. К Нелу ещё неплохо было бы и пин прикупить. Ну и само-собой большие катушки тяжелее. 




Мы "Тигра" брали на второй год копа, в первый не потянули финансово, да и хотелось просто понять для начала : "А нужен ли этот коп вообще? И стоит ли деньги вкладывать?"




Вот как- то так. 


Аватара пользователя
Кошка
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 371
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Катрин
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение


1 час назад, Крапива сказал:




до 18т р.






А я бы все-таки к подержанному фишеру-11 за 10000 присмотрелась. единственный минус который мне не понравился, точнее их 2:




1 Питание от кроны;




2 "Мозги" к штанге приворачиваются намертво и без отвертки их не снять;




А в остальном прибор самое то для начинающих.




Можно конечно взять Фишера 22, там уже на стандартных батарейках, но крепление "мозгов" не дает мне покоя....
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщение


2 минуты назад, Кошка сказал:




....




2 "Мозги" к штанге приворачиваются намертво и без отвертки их не снять;




А в остальном прибор самое то для начинающих.




Можно конечно взять Фишера 22, там уже на стандартных батарейках, но крепление "мозгов" не дает мне покоя....






А зачем мозги снимать? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]



На аське, кстати, они так же закреплены. Да и на многих других приборах.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


1 минуту назад, Кошка сказал:




 




1 Питание от кроны;




2 "Мозги" к штанге приворачиваются намертво и без отвертки их не снять;




 






[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]Вопрос питания решается единожды  покупкой аккумуляторов - это намного экономнее , чем постоянно покупать батарейки...




У меня в легковой машине никогда не было проблем с транспортировкой МД до полной разборки...




Кстати , у Аси тоже  "мозги" прикручиваются к штанге двумя саморезами...
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет 2 месяца
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


22 часа назад, Вовка54регион сказал:




Воооо.....Уже понятнее...




Итак , ищем НОВЫЙ прибор начального уровня.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_help.gif[/img] Сей час пошарюсь по магазинам...




Учитывая , что с началом сезона цены на МД  уже начали подниматься , и будут расти ещё - времени на выбор очень - очень и очень не много...




Сам вот пару недель назад успел купить последний прибор по "зимней цене" - получилось 5000 рублей экономии...






Что то мои мозги не выдерживают... Нравиться все.  Наверное когда муж с вахты поедет домой в первых числах мая будем брать то , что будет в наличии в Красноярске. Что сможем купить за день два. Вот и первая проверка на фарт.  Нашла старожила, который по теплу покажет заброшенное поселение с говорящим названием Золотой бугорок. Брошен лет 50. Один из первых в районе. 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


2 минуты назад, Крапива сказал:




Что то мои мозги не выдерживают... Нравиться все.  Наверное когда муж с вахты поедет домой в первых числах мая будем брать то , что будет в наличии в Красноярске. Что сможем купить за день два. Вот и первая проверка на фарт.  Нашла старожила, который по теплу покажет заброшенное поселение с говорящим названием Золотой бугорок. Брошен лет 50. Один из первых в районе. 






Огромный плюс  "Фишера" - это цифровая идентификация предмета под катушкой . При желании Вы быстро начнёте различать сигналы от  чёрного металла и цветного , а потом узнаете монетные сигналы . Поверьте - это очень интересная штука (Ася так не расскажет о предмете под катушкой) . Потом,  даже занимаясь поиском вдвоём с одним прибором не скучно - найти сигнал , и угадать монету под катушкой . 




Можно сыграть в игру - кто не угадал по последнему  сигналу монету - тому вечером и ужин готовить...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/390ba08ab62e78c20c853151c7b9bfe4.gif[/img]
Аватара пользователя
Кошка
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 371
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Катрин
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение


2 часа назад, Вовка54регион сказал:




[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]Вопрос питания решается единожды  покупкой аккумуляторов - это намного экономнее , чем постоянно покупать батарейки...




У меня в легковой машине никогда не было проблем с транспортировкой МД до полной разборки...




Кстати , у Аси тоже  "мозги" прикручиваются к штанге двумя саморезами...






Хорошо если есть машина, а если ее допустим нету? И прибор и лопату тогда приходится складывать в один рюкзак. Ведь можно мозги и повредить ненароком в таком случае.....
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение


13 часа назад, Крапива сказал:




Доброго дня! Если понедельник может быть добрым... Подскажите катушка Неил себя оправдывает?






[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]По глубине и ширине захвата поиска-да, по мелким целям минус.1\4 коп.1\2коп.империя, 1коп,2 коп- ал.бронза и1-2коп ссср- медь-почти не видит.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет 2 месяца
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


21 час назад, Леон45регион сказал:




[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]По глубине и ширине захвата поиска-да, по мелким целям минус.1\4 коп.1\2коп.империя, 1коп,2 коп- ал.бронза и1-2коп ссср- медь-почти не видит.






Спасибо, теперь хоть и немного но понятно
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет 2 месяца
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Приветствую, всех кто на сайте. Едет ко мне ася 250 [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_yahoo.gif[/img]. Взяли  за 17т.р. К ней рюкзак, лопату и топорик.  Зачем топорик не понятно, но мужу надо.. Наверное от медведей отмахиваться...Если учесть что он у меня мясник, то вид я так полагаю будет не для слабонервных.. Фишер 22 от 20 т.р  в Красноярске. . Сезон , ничего не поделаешь. Как говориться охота пуще неволи [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] А у нас опять снег. Тестировать я так понимаю, будем в цветочном горшке. Или можно монету под горшок положить???[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]

Вернуться в «Раздел для новичков»