Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

География форумчан, или кто откуда.

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Привет Воронежцам!


Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Всем привет из Воронежа
</div>

Здарова камрад. Заходи - расширяй географию, делись опытом, ну и находками хвались.
ksoru
Новичок
Новичок
Сообщений: 41
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Алексей

Сообщение

Здарова камрад. Заходи - расширяй географию, делись опытом, ну и находками хвались.

форум интересный, захожу частенько. А хвалиться пока особо нечем: немного чешуи, империи и конечно советики
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Хочешь подскажу,как тебе найти напарника? Изучаешь местность по старым картам, описания старых поселений ,сходи в свой краеведческий музей. Затем берешь лопату,прибор и вперед на природу, капай,копай,и еще раз копай. Как только найдешь поле с монетами,звони, и люди к тебе потянуться. 

 

</div>

А не слишком ли шкурная дружба и напарник получаетсмя ежели таким образом его подберешь. Дружба будет изначально строиться на корысти...

Хотя чему я удивляюсь, неоднократно в реале с такими копарями разговаривал, они лишнего с собой не берут, не дай бог из под носа находку уведет.

 

И зачем ему в таком случае вообще напарник нужен будет?
Последний раз редактировалось Alex34 20 июн 2015, 12:27:58, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>доброго время суток всё не то это современные монетки,крышки, пробки, но железо слава богу прибор отсеивает хорошо,освоил его тоже быстро,не могу определиться куда ездить и как выбирать место вроде по старым картам пытаюсь даже за 500-700 км уезжаю,на подъём лёгок но попадаю на современщину
</div>

Помимо старых карт работай со спутниковыми снимками местности и почитай книги по списку населенных мест и перепеси населения, чтобы знать время создания поселений и ориентироваться где они именно были что за люди там жили. Деревни и села имеют свойство перемещаться со временем в следствии различных обстоятельств.
Последний раз редактировалось Alex34 20 июн 2015, 12:31:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Я имею ввиду то,что всего в этой жизни приходиться добиваться собственными силами и знаниями, или ... собственными средствами.  Не всегда "собственные средства" срабатывают, а  знания и трудолюбие всегда.  Мой товарищ ,который приучил к копу, имеет авто, я предлагал поехать за мой счет и места копа предлагал, он не согласился, предпочитает работать в одиночку. Он профессионал, за 3 года коллекция одних только крестов около двухсот, империя в килограммах. Кстати, он дал мне много очень правильных,полезных советов. Один из них: " Никуда не надо далеко ездить, старина находится рядом, просто надо больше изучать историю своего родного края". Я так сейчас  и делаю. Буквально 3 дня назад с внуком 11 лет  пошли покопать, в 1 км от дома, нашли монетку "ДЕНГА 1749 года",4 гильзы от мелкашки, внуку мероприятие очень понравилось. Отдал ему все найденное, уж больно ему хотелось похвастать перед друзьями.   
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 9 лет

Сообщение

Я на форуме познакомился с человеком из Москвы вот он вчера приезжал,в Брянск ко мне .Замечательный человек ,вчера нашел он монеты и мне их сует я как новенький конечно посмотрел на них (сам ничего не нашел ) и назад их ему отдаю ,он сказал бери себе я ответил что нет ,приехал как память будет ему.Он тоже профи , я ходил по этому месту не раз . А по поводу истории здесь это не катит , что можно изучить если информации ноль ? И нет ее нигде. Суземский район в общих чертах только , там война или восстание , и все. Перерыл даже архив НКВД , да есть раскулаченные хутора и села . наверняка кубышки прятали .Есть одно но ,места только примерно там месяц можно без толку лазать , а когда двое трое то быстрей будет результат . Вот приехали ко мне и я теперь знаю куда и как идти искать .По настройкам показал  а то читал и видео смотрел да много не так понял и делал ошибки.А что там из под носа кто то что то вытащит мне не жалко , Мои находки еще впереди . И клады ждут меня .Ладно ,заболтался с вами ,пойду за кубышкой схожу.
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<div>Я на форуме познакомился с человеком из Москвы вот он вчера приезжал,в Брянск ко мне .Замечательный человек ,вчера нашел он монеты и мне их сует я как новенький конечно посмотрел на них (сам ничего не нашел ) и назад их ему отдаю ,он сказал бери себе я ответил что нет ,приехал как память будет ему.Он тоже профи , я ходил по этому месту не раз . А по поводу истории здесь это не катит , что можно изучить если информации ноль ? И нет ее нигде. Суземский район в общих чертах только , там война или восстание , и все. Перерыл даже архив НКВД , да есть раскулаченные хутора и села . наверняка кубышки прятали .Есть одно но ,места только примерно там месяц можно без толку лазать , а когда двое трое то быстрей будет результат . Вот приехали ко мне и я теперь знаю куда и как идти искать .По настройкам показал  а то читал и видео смотрел да много не так понял и делал ошибки.А что там из под носа кто то что то вытащит мне не жалко , Мои находки еще впереди . И клады ждут меня .Ладно ,заболтался с вами ,пойду за кубышкой схожу.
</div>

молоток
Roma22
Новичок
Новичок
Сообщений: 37
Стаж: 9 лет

Сообщение

Москва, кому будет интересно поехать вместе на коп, пишите в кличку.
An222
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

я тоже с Дальнего Востока...
Приветствую всех! Дальневосточники, привет из Владивостока!)

Вернуться в «Раздел для новичков»