Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Место поиска , или куда поехать на коп .

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

чем отлчается самолёт упавший в 1941 от самолёта упавшего в 1976 году? почему в первом случае сопли по поводу "ах какие молодцы что подняти", а во втором "зачем вам,извиняюсь,обломки чужой беды копать"...


Аватара пользователя
Юра.
Новичок
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>чем отлчается самолёт упавший в 1941 от самолёта упавшего в 1976 году? почему в первом случае сопли по поводу "ах какие молодцы что подняти", а во втором "зачем вам,извиняюсь,обломки чужой беды копать"...
</div>

Мое отрицание написано в форме вопроса,а вы на вопрос вопросом отвечаете,разница я думаю есть,и это всего лишь мое мнение,вы же ждали мнений не так ли?По поводу соплей некорректно высказались...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>чем отлчается самолёт упавший в 1941 от самолёта упавшего в 1976 году? почему в первом случае сопли по поводу "ах какие молодцы что подняти", а во втором "зачем вам,извиняюсь,обломки чужой беды копать"...
</div>

Мое мнение таково: Отличие в цели поиска. если в первом случае целью является установление самого факта гибели самолета, имен экипажа, вывод из небытия подвига , находка останков и предметов, то соответственно во втором ничего этого нет.
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Мое отрицание написано в форме вопроса,а вы на вопрос вопросом отвечаете,разница я думаю есть,и это всего лишь мое мнение,вы же ждали мнений не так ли?По поводу соплей некорректно высказались...
</div>

 

не корректно людей в мародёрстве обвинять ИМХО тем более если их лично и их цели не знаешь...

 

<div>Мое мнение таково: Отличие в цели поиска. если в первом случае целью является установление самого факта гибели самолета, имен экипажа, вывод из небытия подвига , находка останков и предметов, то соответственно во втором ничего этого нет.
</div>

несоглашусь. для меня цель - поиск. если предположить что и в первом и во втором случае найден перстень с инициалами.

 

первый вариант оставить себе (на продажу)

второй вариант найти родственников владельца и отдать находку им.

 

это вне времени. вариант выбирает человек не смотря на давность произошедшего.

поправте меня если я не прав.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Ребята , ребята ! Я хочу сказать , что был на том месте падения самолёта не с целью наживы на металле - меня это не интересует вообще , и таким я не занимаюсь - мне интереснее пол дня одну монетку-потеряшку искать и найти - желательно постарее  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]

К тому памятнику я подъезжаю всегда , бывая в той деревне . После падения самолёта , моя тётушка - в те годы учительница из соседней деревни , организовала на общественных началах скромный памятник , а в 90-е тот памятник из речки вытащили - скинул кто то...Сей-час памятник уже новый поставили...А Асю я включал в том месте исключительно ради любопытства , и привёз домой несколько кусочков обшивки только оставить на память , и детям показать...

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-14-0-09806600-1391866568.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-14-0-09806600-1391866568_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-14-0-60553000-1391866589.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-14-0-60553000-1391866589_thumb.jpg[/img]</a>

 

Остался в небе и памяти .

Газета "Наша жизнь", Карасук

 

 

17 сентября 1976 года недалеко от села Нестеровка разбился истребитель-перехватчик «Су-9». Пилот, лейтенант Дмитрий Фёдорович Черкесов – погиб. На месте катастрофы однополчане поставили обелиск, который к сожалению, через несколько лет был предан забвению, как и память о самом лётчике.

В прошлом году газета «Наша жизнь» напомнила о тех событиях («Уйду за горизонт на свой аэродром» № 39 от 26 сентября 2012 г.), а её коллектив и курсанты военно­патриотического клуба «Калиновские соколы» решили взять шефство над обелиском лётчику.

И вот через год на берегу реки, у места падения самолёта, опять собрались журналисты редакции, представители военкомата, калиновские школьники и местные жители. За это время и ребята, и взрослые по крупицам собирали информацию о пилоте. Сам обелиск стараниями местного жителя и очевидца события Темиргали Джумича Джанина ухожен и теперь не страдает от заезжих вандалов.

«Родился, жил, летал…» – стихами о лётчике, охраняющем мирное небо над нами и не пожалевшем для этого своей жизни, открылся митинг памяти. К собравшимся у обелиска обратился главный редактор газеты «Наша жизнь» Владимир Шамрай:

– Нет более святого дела, чем защита своей Родины. Военный лётчик, молодой парень Дмитрий Черкесов, выполнивший свой воинский и гражданский долг до конца, достоин уважения и памяти.

Главный редактор поблагодарил ребят и их старших наставников – старшую вожатую школы Розу Уразаеву и руководителя клуба Алексея Вечирко – за неравнодушное отношение к памяти лейтенанта Черкесова. С автоматом в руках застыл курсант в почётном карауле, а собравшиеся у обелиска, несмотря на пронизывающий холодный осенний ветер, внимательно слушали воспоминания очевидцев. Над берегом нависла тишина. Минута молчания.

 

...если кому то интересна статья  «Уйду за горизонт на свой аэродром» я её найду , и выложу...

 

Источник : http://karasuk.nsonews.ru/articles/13433
Вложения
Место поиска , или куда поехать на коп . - 1_377.jpg
Место поиска , или куда поехать на коп . - 2_177.jpg
Аватара пользователя
Валентина
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Валя

Сообщение

Кто нибудь копал в Тюмени и Тобольске?
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Книга в помощь начинающим...

 

Автор: И.А. Отcтупник.
Название: Энциклoпедия кладoискателя.
Издательство: Санкт-Петербург "РЕСПЕКС".
Страниц: 496.

Эта книга написана о кладах. Она заставляет вернуться к исходному определению минерального сырья — клада земных недр, о котором уже забыли как специалисты-геологи, так и остальные люди. В книге рассматриваются все виды и способы поиска как рукотворных, так и природных кладов - янтаря, жемчуга, драгоценных камней, золота. Но речь идет в ней также и о "рукотворных" кладах, сведения о поисках которых рассыпаны в многочисленных литературных и устных источниках. Пожалуй, на сегодняшний день нет другого подобного произведения, в котором столь полно были бы собраны и систематизированы способы и методы поиска кладов, а также советы современному кладоискателю.

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-14-0-92130800-1394342608.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-14-0-92130800-1394342608_thumb.jpg[/img]</a>

 

Скачать тут : http://my-files.ru/3txio5

 

 
Вложения
Место поиска , или куда поехать на коп . - e4b71fec35b8.jpg
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-14-0-56402800-1394360367.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-14-0-56402800-1394360367_thumb.jpg[/img]</a>

 

Справочник кладоискателя , или где и как искать клады ...

 

Скачать тут : http://turbobit.net/ygkq19d6ug5w.html

 

Ещё любителям почитать : 

 

Скачивать тут : http://turbobit.net/sh2nc9848qdp.html

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-14-0-65800200-1394369626.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-14-0-65800200-1394369626_thumb.png[/img]</a>
Вложения
Место поиска , или куда поехать на коп . - p0001.jpg
Место поиска , или куда поехать на коп . - p0001.png
Последний раз редактировалось Вовка54регион 09 мар 2014, 17:06:51, всего редактировалось 1 раз.
серый345

Сообщение

в моём районе между старыми прийсками стояли заежки...люди там ночевали...меняли лошадей...на некоторых и кузни были..есть одно место...называют в народе три домика...состоял из гостиницы...конюшни и дома где жили смотрящие за заежкой...сейчас на этом месте заброшенные покосы...думаю прошмонать место это...хотя как мне сказали когда под покос место отдавалось...то загоняли туда бульдозера и ровняли место...природных покосов у нас нет...и как правило его устраивали на месте поселух...так что как сказали...бери прибор и иди на покосы...находки будут...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>в моём районе между старыми прийсками стояли заежки...люди там ночевали...меняли лошадей...на некоторых и кузни были..есть одно место...называют в народе три домика...состоял из гостиницы...конюшни и дома где жили смотрящие за заежкой...сейчас на этом месте заброшенные покосы...думаю прошмонать место это...хотя как мне сказали когда под покос место отдавалось...то загоняли туда бульдозера и ровняли место...природных покосов у нас нет...и как правило его устраивали на месте поселух...так что как сказали...бери прибор и иди на покосы...находки будут...
</div>

Если место то, что нужно - несомненно будут

Вернуться в «Раздел для новичков»