Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Место поиска , или куда поехать на коп .

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19785
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 16128 раз
Поблагодарили: 12784 раза

Сообщение

А смысл после кого то копать?если там копали?


Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>А смысл после кого то копать?если там копали?
</div>

 

  Так все и выкопали!? ничегошеньки не оставили... 
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19785
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 16128 раз
Поблагодарили: 12784 раза

Сообщение

подумайте сами,если человек прошел с металлоискателем как вы думаете есть резон там искать,ну хотя я раз копал всего,а в основном тока наблюдал,но мы всегда были там где не копают,лично я никого не видел!
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>подумайте сами,если человек прошел с металлоискателем как вы думаете есть резон там искать,ну хотя я раз копал всего,а в основном тока наблюдал,но мы всегда были там где не копают,лично я никого не видел!
</div>

не бывает выбитых мест (все не соберут с уваж леха
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

<div>А смысл после кого то копать?если там копали?
</div>

Из личного опыта. Приехал за тридевять земель на полюшко где была деревня.Сам там был три раза. Небыл  с месяц. Какой- то конкурент прознал про место. Всё в ямках, да ещё и не закопанных, у меня табу-ямки закапываю. Поле пары, забороненно после моих поисков,почему и приехал, видно хорошо-свежак.. Ехать ещё куда то  не было смысла, долековато забрался. Начал ходить где меньше ямок, пара находок, пододвинулся в плотную к ямкам... Блин...Толи глухой и слепой копал....У первой ямки поднял николашку 3коп.лежала наискосок виделось 40%, нашел на "видку",её не из ямки подняли, её просто не заметили)))). Чуть дальше провел над копаной ямкой и в 10см. от неё опять монета. Короче итог-горсть монет на битом месте и рев."Смит-вессон",ржавенький, но приятно. Всё выкопать нельзя, правильно комрады пишут. Где то замах в бок ушел-пропустил монетос, где отвлёкся и сигнал не дослушал. Копать можно. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pleasantry.gif[/img] Как то так.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>не бывает выбитых мест (все не соберут с уваж леха
</div>

 

Бывают выбиты хорошо, а бывают плохо...

 
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

Везения тоже должно быть =)
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Бывают выбиты хорошо, а бывают плохо...

 

</div>

  Я уже раза два писал про найденное с товарищем место,до нас,по рассказам,кто то один раз там побывал,мы пять раз,в то же время находили не свои ямки,недавно узнал и после нас осенью двое полазили (были находки или нет не знаю),местный в конце лета МД купил,возможно он походил.Получается самое малое 8 раз били пятачок 50 на 50 метров.И сейчас можно что то там найти,мы поленились выкапывать кусочки жести от навесов для скота 70-х годов в углу поляны.Находили монеты на месте,где побывало несметное количество коллег,если принимать во внимание,что его (место) посещают еженедельно в течении не одного года.Так что до нуля выбить дело сложное и долгое,а если площади большие - практически невозможное.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>  Я уже раза два писал про найденное с товарищем место,до нас,по рассказам,кто то один раз там побывал,мы пять раз,в то же время находили не свои ямки,недавно узнал и после нас осенью двое полазили (были находки или нет не знаю),местный в конце лета МД купил,возможно он походил.Получается самое малое 8 раз били пятачок 50 на 50 метров.И сейчас можно что то там найти,мы поленились выкапывать кусочки жести от навесов для скота 70-х годов в углу поляны.Находили монеты на месте,где побывало несметное количество коллег,если принимать во внимание,что его (место) посещают еженедельно в течении не одного года.Так что до нуля выбить дело сложное и долгое,а если площади большие - практически невозможное.
</div>

 

 Дак ведь и я про то же...Конечно до  нуля выбить невозможно... У самого есть заветная полянка, с периодичностью бью уже два года (она у меня , как запасной аэродром, рядом с домом, когда времени мало, а покопать хочется...), находки до сих пор есть! И примеров много, когда рядом с чужими ямками, были находки.  Но согласитесь или место, где прошли "сняли сливки", или место с большим прессингом "копарей" на протяжении несколько лет...  

 
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

....а если еще пошурфить на выбитом месте!!! Вот тогда оно станет выбитым! И то, только на глубину шурфа плюс глубина работы прибора!

Так ведь мало кто шурфит!)))))

Вернуться в «Раздел для новичков»