Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

70 лет великой победе. (Тема розыска)

Заявки на поиск родных, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны
Правила форума
Одна тема - один человек ... Название темы: ФИО разыскиваемого или сведений о нем...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Есть сведения по Петру Семеновичу....тоже в Смоленской погиб....и время совпадает
</div>

Говорили неоднократно бывают ошибки в отчествах....

 

Иваныч если есть доступ к архивам о которых мы не знаем, просьба помочь с информацией по деду, данные я дам.


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
Говорили неоднократно бывают ошибки в отчествах....

 

Иваныч если есть доступ к архивам о которых мы не знаем, просьба помочь с информацией по деду, данные я дам.

</div>

Сам не хочешь порыться? Если настаиваешь - помогу. но я пользуюсь общеизвестными, просто долго лопачу материал.
Последний раз редактировалось Sapper 28 янв 2015, 19:06:35, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>По абз. 1 все достается из открытых источников интернета.
</div>

Спасибо, Иваныч, а то я подумал что у тебя есть доступ к другой информации.

 

По сайту МО Мемориал по моему. я пробивал, и еще по ряду сайтов, так же отправлял запрос в красный крест но ни чего....
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
Спасибо, Иваныч, а то я подумал что у тебя есть доступ к другой информации.

 

По сайту МО Мемориал по моему. я пробивал, и еще по ряду сайтов, так же отправлял запрос в красный крест но ни чего....

</div>

Есть сайты по госпиталям, морские архивы, наградной, мемориал, по пленным Надо только рыться и рыться
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

По ОБД Мемориал необходимо проверку новых данных проводить раз в месяц.. Сам с братом искали инфу по деду.. Пять месяцев "ныряли", наконец появилось! Просто там колоссальный обьем работ по сканированию архивов и пополнение документов идёт ежемесячно.. Там же нашли инфу и по другим без вести пропавшим ранее и погибшим на войне родственникам.. Кроме того, можно и нужно обращаться с вопросами поиска в региональныеотделы и управления ФСБ. Им переданы полномочия, инфа есть на официальном сайте ФСБ. Но будут нужны все документы, устанавливающие родство.. Обращение можно оформить прямо на их сайте.
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 28 янв 2015, 20:12:42, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Есть сайты по госпиталям, морские архивы, наградной, мемориал, по пленным Надо только рыться и рыться
</div>

Сайты по солдатам, по пленным погибшим в плену и выжившим. сайт красного креста (официальный запрос, книга памяти. Мемориал, везде проверил в течение года - ни чего и по запросу отрицательно, а в одном сайте по розыску после полугода вообще анкету в архив переместили...

Так что Иваныч порылся я порядком где только мог.

Думал что именно у тебя есть другие варианты.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Сайты по солдатам, по пленным погибшим в плену и выжившим. сайт красного креста (официальный запрос, книга памяти. Мемориал, везде проверил в течение года - ни чего и по запросу отрицательно, а в одном сайте по розыску после полугода вообще анкету в архив переместили...

Так что Иваныч порылся я порядком где только мог.

Думал что именно у тебя есть другие варианты.

Хотя и не ко мне обращение, все же прочти выше мною написанное! Сайт ФСБ многим помог!
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

А я к своему стыду про прадеда ничего не знаю. Даже год рождения. Знаю что прошел всю Гражданскую, Финскую и по ранению в 43 вернулся домой с Отечественной, а может в 42. Ему осколком раздробило правое предплечье. В детстве видел холщовый мешочек набитый орденами и медалями. Умер он когда моему отцу было 16. Знаю что родился он в 189.... каком то. Эх дурак был в молодости, что у деда и прабабушки ни чем не интересовался, а сейчас уже и спросить не у кого. Отец мой про него что то знал, да только и он погиб когда мне было 15.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 29 янв 2015, 16:13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>А я к своему стыду про прадеда ничего не знаю. Даже год рождения. Знаю что прошел всю Гражданскую, Финскую и по ранению в 43 вернулся домой с Отечественной, а может в 42. Ему осколком раздробило правое предплечье. В детстве видел холщовый мешочек набитый орденами и медалями. Умер он когда моему отцу было 16. Знаю что родился он в 189.... каком то. Эх дурак был в молодости, что у деда и прабабушки ни чем не интересовался, а сейчас уже и спросить не у кого. Отец мой про него что то знал, да только и он погиб когда мне было 15.
</div>

А ФИО известны? Место рождения или, хотя бы, наименование места проживания прадеда?
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Да. Всё это известно.

Меринов Василий Иванович. Жил в Башкирской Советской Социалистической Республике. В селе Нижнетроицком Туймазинского района, от туда и уходил на фронта. Жена у него была баба Дуня. Всю войну проработала на лесоповале, мужиков в селе не было, а уголь суконной фабрике нужен был. Ткали там шинели для фронта. Имела две медали как труженик тыла.

Я когда охотился, часто в лесу на развалины бараков заходил, где уголь жгли. Местность там сильно пересечённая и всё время порожался как бабы там на быках лес по сугробам таскали. Лошадей тоже не было, всю работу вместо них выполняли быки.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 29 янв 2015, 18:26:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Найти человека»