Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

70 лет великой победе. (Тема розыска)

Заявки на поиск родных, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны
Правила форума
Одна тема - один человек ... Название темы: ФИО разыскиваемого или сведений о нем...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Кто может расшифровать "97 СП"  63 стрелковой дивизии Ленинградского фронта ???
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 10 фев 2015, 19:07:32, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Это очень просто - 97 стрелковый полк.

А какого года рождения прадед?

Ссылка не корректна - ведет на гл. страницу.
Последний раз редактировалось Sapper 10 фев 2015, 19:14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Судя по ссылке 1899. Сам точно не знаю. Знаю что прабабушка 1901, а он её был старше. Просто прабабушку я застал. Она умерла в 98 лет когда мне было 19.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

В документах Великой отечественной войны зачастую стоит год призыва  именно на эту войну, а то что человек призывался, служил ранее нужно подтверждать путем анкеты-запроса в архивы, в частности по Министерству Обороны в Подольском архиве (запрос на подтверждение прохождения службы) Я с таким не раз сталкивался.
Последний раз редактировалось Sapper 10 фев 2015, 19:23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Где рубрика "Люди и награждения" вбить Меринов Василий Иванович. Там среди прочих высветиться и он 1899г.р награждённый Орденом Славы 3 степени. Наград у него было много, но высвечивается только эта.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Где рубрика "Люди и награждения" вбить Меринов Василий Иванович. Там среди прочих высветиться и он 1899г.р награждённый Орденом Славы 3 степени. Наград у него было много, но высвечивается только эта.
</div>

Так там же ясно написано, что участник гражданской войны с 1919 года.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Как высвечивается!?

У меня высвечивается только приказ о награждении и сопроводительные документы к нему.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
Как высвечивается!?

У меня высвечивается только приказ о награждении и сопроводительные документы к нему.

</div>

Госпидзя! Видишь надпись "наградной лист"? Чакай по ней. Откроется перводокумент - сам наградной лист. В шапке все и написано. Нашел, нет, ли?
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Ну чего не отвечаешь, притаился?
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Всё высветилось! Просто интернет медленный. щёлкал туда, да видимо закрывал раньше чем загрузиться. 

Тогда у меня ещё больше непоняток. По этому документу получается, что он больше ни чем не был награждён, кроме как этим орденом! Откуда тогда другие награды!? Но правда там нет ни слова и о Финской войне.

Вернуться в «Найти человека»