Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Обмен сувенирами из своих краев.

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#1

Однажды на форумах как то уже создавал подобную тему, но как то уж не очень активно все пошло.

Надеюсь здесь у нас в компании это будет активнее и вовлечет в процесс всех.

 

А предложение мое довольно простое, обмениваться сувенирами городов и областей в которых мы живем.

Не нужно сверх дорогих и громоздких сувениров, хотя возможно кому то захочется и этого.

 

Мое предложение это небольшие значки, медальки, керамические предметы и магнитики на холодильник с изображениями и гербами городов. Сувениры стоят порядка 25 - 50 руб, есть конечно и дороже. обмен можно будет совершать при согласовании обеих сторон и выборе сувенира, фото которых мы будем выкладывать в этой теме, пересыл лежит на обеих сторонах (т.е. каждый сам оплачивает отправление своего сувенира).

Думаю при активности форумчан, у каждого может образоваться значительная и интересная коллекция предметов и сувениров.

 

Вот такое предложение, теперь слово и действие за вами.

 

С уважением, Александр


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#2

Нууу...у вас то там в Омске конечно главные  "Степаныч" и "Любушка" , а у меня в Карасуке только наша церковь и паровоз на привокзальной площади...

 

Зашёл как то на одну  "фИрму" , у них образцы висят с панорамами нашего города и брелки и магнитики , хотел купить - ан нет...только заказывать - минимум 10 штук...Вот такая цивилизация в моём городе...
Последний раз редактировалось Вовка54регион 13 сен 2014, 08:48:36, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#3

Степаныча и Любушку не считаю главными символами  в Омске, они появились совсем недавно....

 

Володя, сувениры продаются в еще редких но все же сохранившихся киосках Союзпечати, они где нибудь скромно лежат в уголках на витрине.

 

Постараюсь на днях приобрести какие то сувенирчики и выложить в тему, так сказать дав начало обмену, возможно кто то меня и опередит и сделает это вперед меня... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#4

Да, кто умеет работать в фото программах, можно создавать открытки самим со своих фото делая на них надписи с названием города или еще чего. Распечатать можно в фирмах по печати фотографий, получится довольно приличная открытка своими руками.

Подобные открытки можно отправлять в обычных конвертах.

 

И вообще можно завести традицию поздравлять друг друга на большие праздники открытками по почте а не строками на мыле.

Ведь как приятно будет получать открытки  со всей страны с живым почерком и пожеланиями.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#5

Прошелся в субботу по нескольким киоскам Роспечати, как то они оскуднели...

Ни каких интересных сувениров в помине нет, а еще в прошлом году были.

На неделе буду выезжать в центр города, погляжу там чего нибудь.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#6

<div>
Прошелся в субботу по нескольким киоскам Роспечати, как то они оскуднели...

Ни каких интересных сувениров в помине нет, а еще в прошлом году были.

На неделе буду выезжать в центр города, погляжу там чего нибудь.

</div>

Вчера заходил в киоск сувениров,сувениры есть,только,на мой вкус,не очень.Будем искать.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#7

Да, насчёт открыток- мысль интересная. Готов отправить/получить на новый год.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#8

Парни, я раз что процесс тронулся, надеюсь все эти предложения заинтересуют больше форумчан.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#9

<div>Да, насчёт открыток- мысль интересная. Готов отправить/получить на новый год.
</div>

Общаемся, обмениваемся адресами через личку и вспоминаем как раньше еще наши родители и дедушки с бабушками отправляли и получали открытки к праздникам.

Я прекрасно помню детство как с любопытством и радостью бегал к почтовому ящику за посланиями и несся на пятый этаж радостно размахивая конвертами и открытками.

Интернет это здорово, но живые строчки не заменит ни что.

 

Мой отец (отчим) был радиолюбителем и получал карточки от таких же радиолюбителей со всего мира. у него их был целый нижний ящик стола, я всегда с интересом глазел на них.

А некоторые еще оставшиеся в живых открытки прошлых лет хранятся у меня дома.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#10

Сегодня в процессе прогулки по городу поискали сувениры, цены правда не те что ожидал, но есть интересные сувениры от 50 до 350 руб

есть колокольчики, наперстки. рюмки, ложечки , тарелочки и небольшие панно, есть так же медные и латунные монеты с видом города Омска и номиналом счастливый рубль с другой стороны.

Кого заинтересуют сувениры можно договориться
Закрыто

Вернуться в «Обмен»