Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Швейная машинка Зингер и Братьев Кайзер

Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Есть швейные машинки Зингер 1908 года и Братьев Кайзер 188.... года. Обе в рабочем состоянии, но есть одна маленькая проблемка в маленькой детальке. На обоих машинках сломаны пластинки нитконатяжителя нижний нити на бегающем челноке. На обоих сейчас самоделки стоят и возникают проблемы с регулировкой натяжения тонких и неплотный нитей.

По возможности бы приобрёл родные детали (у обоих машинок они одинаковые). Может кому что попадалось?


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Есть швейные машинки Зингер 1908 года и Братьев Кайзер 188.... года. Обе в рабочем состоянии, но есть одна маленькая проблемка в маленькой детальке. На обоих машинках сломаны пластинки нитконатяжителя нижний нити на бегающем челноке. На обоих сейчас самоделки стоят и возникают проблемы с регулировкой натяжения тонких и неплотный нитей.

По возможности бы приобрёл родные детали (у обоих машинок они одинаковые). Может кому что попадалось?

</div>

...фото бы посмотреть ... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unsure.png[/img] ...а то вдруг где то и найдётся...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Есть у меня тоже машинка "Кайзер", один дедок рассчитался со мной за ремонт другой машинки. В сборе с крышкой и рабочая. 

"Зингер" у меня был тоже. где то и запчасти болтались, для себя оставлял. Челнок в сборе вроде тоже где то был.

У меня как то знакомый спрашивал, хотел купить (знал что я машины ремонтирую швейные) я ему предложил за 500 руб о помялся сказал подумает, до сих пор думает. Зап. частей на такие машины сейчас ни где не купишь, дифсит - как говорил Райкин.

 

Если нужно я поищу  в закромах...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Привет Алекс.

Конечно нужно ))) Цена не изменилась? Если найдётся, то добавь к общей посылочке пожалуйста.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Привет Алекс.

Конечно нужно ))) Цена не изменилась? Если найдётся, то добавь к общей посылочке пожалуйста.

</div>

Привет!

Да цена та же. сейчас поужинаю фотку вставлю.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Вот фото челнока с прижимной пластиной.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Да Алекс. Он самый!

Добавляй в посылку!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Да Алекс. Он самый!

Добавляй в посылку!

</div>

 

Понял, уже добавил.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Саша, сложно ли настроить ручную машину 60-х годов самому, если понятия об этом не имеешь?
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Хоть вопрос и не ко мне, но всё же вмешаюсь.

Что бы ответить на этот вопрос нужно знать что за машинка и в чём проблема. В этом случае Вы можете получить конкретный ответ на свой вопрос.

Пишите. Поможем чем сможем.

Вернуться в «Куплю»