Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

реки Новочеркасска

Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Плутарх писал(а): Хочется узнать всё таки кто где ходил....желательно Новочек)))
Ну..,если мыслить логично,то магнит железяку берет с пару сантиметров,а в наших реках все заилино на десятки см.,значит надо искать реки с каменным дном,хде цель не уходит глубоко в грунт,и магнит может влегкую подприобедать цель.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.


Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

Реки Новочека . Звучит гордо , могучи . широки , не каждый магнит долетит до противоположного берега
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Сообщение

Митяй писал(а): Ну..,если мыслить логично,то магнит железяку берет с пару сантиметров,а в наших реках все заилино на десятки см.,значит надо искать реки с каменным дном,хде цель не уходит глубоко в грунт,и магнит может влегкую подприобедать цель.
На Донце в районе БНС с Афоней на лодке зацепили какую-то железяку, аж лодка раком встала :lol: Еле оторвали магнит)
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

indigo писал(а):
Митяй писал(а): Ну..,если мыслить логично,то магнит железяку берет с пару сантиметров,а в наших реках все заилино на десятки см.,значит надо искать реки с каменным дном,хде цель не уходит глубоко в грунт,и магнит может влегкую подприобедать цель.
На Донце в районе БНС с Афоней на лодке зацепили какую-то железяку, аж лодка раком встала :lol: Еле оторвали магнит)
Это была труба Атаманского озера,вам повезло что Паха Терминтор этого не видел laughter
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

Митяй писал(а):
Плутарх писал(а): Хочется узнать всё таки кто где ходил....желательно Новочек)))
Ну..,если мыслить логично,то магнит железяку берет с пару сантиметров,а в наших реках все заилино на десятки см.,значит надо искать реки с каменным дном,хде цель не уходит глубоко в грунт,и магнит может влегкую подприобедать цель.
Спс за совет.
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

КонНик писал(а): Реки Новочека . Звучит гордо , могучи . широки , не каждый магнит долетит до противоположного берега
Но тем не менее реки!)
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

вот был недавно в новочеке с магнитом, извиняюсь за качество видео но как есть и
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

А какой это район???Просто по видео либо я не услышал, либо Вы не говорите о нём.
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Мост через грушевку, который ниже арки, там на обоих пролётах всё магнитом протралил,из интересного только эти патрики были,всё остальное ,мусор,жб банки,арматура,ключи от замков что на мосту,разов 20 там точно был.
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

Pilat писал(а): Я в начале хобби) взял магнит 300 кг, и арматуру ф12 метра три, приварил к болту по центру, и ходили тыкал в болото одно, пару наконечников железных вытащил, мне кажется это самый эффективный способ его использования, чем волочение по дну.
ну судя по тому что происходит с реками, то и тему переименую в болота и по болотам останется ходить...
Волочение может и менее эфективно, но тыкание долгий по охвату площади процесс мне кажется.
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...

Вернуться в «Прочее ...»