Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Прогулки по Новочеркасску

Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):на крайняк уже изображать парочку влюблённую, хоть бить не будут и ментов вызывать :lol:
Тут несколько вариантов:
1) ездить парой Изображение(разнополой, что немаловажно ;-) , а то "бить не будут" не проканает _bite_ );
2) ездить несколькими парами ИзображениеИзображениеИзображение;
3) одна пара Изображение, а остальные мужики - режиссер Изображение, сценарист Изображение, оператор Изображение, осветитель Изображение... каскадер (на вопрос "а почему в каске?") Изображение...
:lol: :lol: :lol:
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.


Аватара пользователя
zamvit
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Виталий
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

Волк писал(а): Не проще ли купить яркие жилетки, демонстративно выгрузится и работать.
Вот-вот, и я о том же, сколько раз по работе такое было, звоню заказчику по поводу обмера участка, он говорит, мол, сами приезжайте, что надо делайте, там калитка открыта, дом под снос. Соседи если приходят, объясняю что к чему, всех всё устраивает. Почему-то никогда в голову не приходило использоватт эту "отмазку" в личных интересах :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15971 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Вот а говорите у вас ничего нет, значит все же возьму с собой пин так на всякий случай, так что если что пишите ;-)
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Меня "принимали" в одном хуторе за Волченском.
Мы переходили из одной половины дома в другую, опа, на пороге хозяин.
А у меня в руках бадья киллограм на 15.
- Ой, а мы думали здесь ни кто не живёт(жилой дом в 20 метрах).
Я улыбаясь быстро обьяснил что мол мы дурачки-краеведы-любители и нас хлебом не корми дай полазить по заброшкам.
Мужик был не против и разрешил дальше лазить.
Ни чего не нашли но бадью я всё же выпросил и забрал.
Наглость второе счастье.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Вчерашний день был супер! Два выезда в один день, первый выезд я вам коротко описал, теперь второй!
Вчера около 10 вечера мы двинулись на старенький дом, но оказалось что он жилой... не ехать же домой?
Сидя в машине с думками - что же делать? Было решено ехать на старый дом где мы нашли Гитлера. Нас от туда уже 2 раза выгоняли и мы решили ехать на 3й заход :lol:
Третий раз заходя в дом из которого выгоняли часов 8 назад :lol: мы решили вести себя крайне осторожно и тихо, собаки пошли с горки кататься и мы их удачно обошли %ok% Взяли с собой терку, пин и пару стандартных инструментов.
При дневном выезде, мы сняли меньше половины пола и нас побеспокоили... Решили тщательно проверить засыпку, где нет полов.
Начали с бывшего места обитания Гитлера, было пусто... пошли на следующий пролет
Первые монеты были 5 и 10 копеек времен правления В.В.Путина. И вот она!!! первая зачетная монета Николаевские 10 копеек, год пока не видно.
Потом пошли еще монеты, но нам некогда было их рассматривать, на мое удивление они были очень грязные.
Шоком вечера стали монеты, которые я сломал...они ломались как чипсы, легким нажатием пальца, были в ужасном состояние, хотя они медные!
Итогом выезда стали 7 монет, не считая современных **()** их было около 10 :lol: Так же порадовали царские пуговицы, одна в отличном состояние! фото кину после отмывки! Под конец вечера с под доски выпали 2 банкноты - рубли 1961 года. Остальные находки пока не известны, надо их мыть и исследовать.
Просмотрев засыпку мы собрались и спокойно ушли домой!
Почти при каждом выезде я нахожу книги, которые везу домой и отдаю бабули, она у меня фанатеет от книг!
Всем удачи sunduk
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

55737 писал(а): Ох и заманчивое это дело!
Регулярно посещаю Новочеркасск в поисках скобянки и старых кирпичей с клеймами...
Действую всегда по обстоятельствам. Вижу объект, рядом никого, собаки не гавкают , значит смело захожу. Если кто то из соседей трется рядом предпочитаю затеять разговор об истории соседнего строения и сами понимаете если лицо оказывается неадекватное приходится прогуляться в другое место. В кармане всегда фотоаппарат и я готов показать любопытному прохожему то что было добыто ранее. Главное не растеряться ... если что... ;-)
Был естественно и случай-шедевр, когда средь бела дня на виду у прохожих с окна старого пивзавода пришлось старую оконную ручку снимать :-) и только пару человек заинтересовались "зачем?" , пришлось покурить, побалтать и люди с одобрением (!) пошли по своим делам icon_cool .
В любом случае удачных Вам находок!

Кирпичи часто попадаются, бывает на крыше старая кладка, кирпичи в хорошем состояние и разбираются руками.. Один домой привез :lol: на память!
Клеймо запомнил только одно *М* остальные не помню, много букв :lol:
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Сегодня с Евгением (он же Кривянин), всю ночь производили разведку боем по заброшенным, вековым домам, в поисках перспективных мест на выходные. В одном доме не удержался, подобрал картинки, издания 1974 года. Жалко стало, всё таки 40 лет. История!!!
Прогулки по Новочеркасску - SANY0040.jpg
Думаю, к лету рамки лаком покрыть и у себя в подъезде по этажам повесить. Если соседи поймут.
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Один из участников разведки то бишь я :lol: пострадал, легкое падение кирпича на ногу и я теперь не хожу **()**
Кидал кирпичи с крыши 2-го этажа, хоть бы один лопнул, все целые!!! :eek1: из чего они сделаны :lol: Кидал на мерзлую землю! Ну очень крутые кирпичи, теперь буду потихоньку складывать разные кирпичи с клеймом дома! №;00№;

Будьте аккуратны при шурфе #star# Всем удачи ;-)
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Кривянин писал(а): Один из участников разведки то бишь я пострадал, легкое падение кирпича на ногу и я теперь не хожу
Шанс пойти есть??? _kon_
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
55737
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 326
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Область Войска Донского
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 384 раза

Сообщение

Кривянин писал(а): Один из участников разведки то бишь я :lol: пострадал, легкое падение кирпича на ногу и я теперь не хожу **()**
Кидал кирпичи с крыши 2-го этажа, хоть бы один лопнул, все целые!!! :eek1: из чего они сделаны :lol: Кидал на мерзлую землю! Ну очень крутые кирпичи, теперь буду потихоньку складывать разные кирпичи с клеймом дома! №;00№;

Будьте аккуратны при шурфе #star# Всем удачи ;-)
Клейма хоть на кирпичах интересные попались? Фото покажете?

Вернуться в «Чердачный/подвальный поиск»