Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поиск в заброшенных домах.

Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Крапива , ещё два плюса тебе в репутацию - и форумский значок кладоискателя твой ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]


Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение


4 часа назад, Крапива сказал:




Да Снегурка такая же, сохран чуть хуже. Дно немного повреждено. Так что буду изучать реставрацию дедов морозов[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] . А шампура опробуем на выходных[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/390ba08ab62e78c20c853151c7b9bfe4.gif[/img]





Ждём отчёт о реставрации и тестированию шампуров ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


5 минут назад, Вовка54регион сказал:




Крапива , ещё два плюса тебе в репутацию - и форумский значок кладоискателя твой ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]





Приятный бонус! Я еще не очень в этом разбираюсь
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


8 минут назад, Крапива сказал:




Приятный бонус! Я еще не очень в этом разбираюсь






Вот тут про значок : rukop.ru/topic/396-znachok-kladoiskatelya-nayti-i-sohranit/?page=1
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


14 часа назад, Вовка54регион сказал:




Вот тут про значок : rukop.ru/topic/396-znachok-kladoiskatelya-nayti-i-sohranit/?page=1






Не расстраивайте девушку... Ведь с некоторых пор, значки только в продаже...




 




14 часа назад, Крапива сказал:




Приятный бонус! Я еще не очень в этом разбираюсь






Судя по дому, надо искать недалеко от печей, под полом, за плинтусами, подоконником и внимательней смотреть на дощечки "врезанные" в длинный пол, стены и прочее, возможны тайники. А так, все что можно найти, имеет свою цену, потому многие интересные на первый взгляд вещи, можно быстро пробить с телефона в интернете, ну либо забрать для себя или с целью дальнейшей оценки. Самое удобное оборудование в "чердачном" поиске и заброшках - пинпоинтер(морковка), некоторые, используют МД с уменьшенной чуйкой, в руки вам фомку и топрик))) А в общем, успехов и удачи! 

P.S. В больших щелях и отверстиях пола, можно попробовать найти драг. изделия, т.к. упало, а пол вскрывать - рука не поднимается. У самого такое было, правда в более городском варианте и с бетонной плитой у подъезда. Упало кольцо с пальца(серебро)




 
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 17 июн 2017, 00:41:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Семьдесят лет дому, это только под полом ходячка, а на чердаке хлам и старые газеты. Подоконники, плинтуса отрывать смысла нет, разве что алкаш заначку заныхал, и забыл где. Полы вскрывать только себе работу искать. Но впрочем кто зачем идет, пошерстите пару домиков, после на серьезные дома потянет, и на серьезные находки. Одежда-самый приемлимый вариант, комбензон, ботинки с толстой кожаной подошвой и на голову куфию, как у меня на аватарке, иначе мать родная не узнает. Ну и посморкаетесь и покашляете дня два пылью, после вопрос сам решится, заниматься ли чердачным копом, или лучше в поля. Правда чердачные находки в отличном состоянии.

 
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


13 часа назад, Antoxa_kms сказал:




Не расстраивайте девушку... Ведь с некоторых пор, значки только в продаже...




 




Судя по дому, надо искать недалеко от печей, под полом, за плинтусами, подоконником и внимательней смотреть на дощечки "врезанные" в длинный пол, стены и прочее, возможны тайники. А так, все что можно найти, имеет свою цену, потому многие интересные на первый взгляд вещи, можно быстро пробить с телефона в интернете, ну либо забрать для себя или с целью дальнейшей оценки. Самое удобное оборудование в "чердачном" поиске и заброшках - пинпоинтер(морковка), некоторые, используют МД с уменьшенной чуйкой, в руки вам фомку и топрик))) А в общем, успехов и удачи! 

P.S. В больших щелях и отверстиях пола, можно попробовать найти драг. изделия, т.к. упало, а пол вскрывать - рука не поднимается. У самого такое было, правда в более городском варианте и с бетонной плитой у подъезда. Упало кольцо с пальца(серебро)




 






Отличные советы! " дощечки "врезанные" в длинный пол, стены и прочее" - это все что отличается от стандартного покрытия пола и обшивки стен? Как бы заплатки..Видела таких пару мест , думала погреб. Про Пинпоинтер пока ничего не знаю, посмотрю в интернете. А так ходила совсем без МД. Насчет щелей... Я помню в такую щель ключ уронила( крыльцо и вход в подъезд) лет в 15. Так  я в подвал лазила (хорошо тощенькая была) через отдущину которая без решетки была. Родителей пару часов ждать не хотелось.  А вот мои родители часто обручалки теряли в раковине. Теоретически трубы канализации в старых домах тоже можно смотреть, там где повороты  сети, прочистки и отводы. Но этот дом не благоустроен.  Еще раз огромное спасибо, полезная информация. Запомню. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



В 16.06.2017 в 15:02, Вовка54регион сказал:




Вот тут про значок : rukop.ru/topic/396-znachok-kladoiskatelya-nayti-i-sohranit/?page=1






Спасибо погляжу[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


56 минут назад, Алекс 17 сказал:




Семьдесят лет дому, это только под полом ходячка, а на чердаке хлам и старые газеты. Подоконники, плинтуса отрывать смысла нет, разве что алкаш заначку заныхал, и забыл где. Полы вскрывать только себе работу искать. Но впрочем кто зачем идет, пошерстите пару домиков, после на серьезные дома потянет, и на серьезные находки. Одежда-самый приемлимый вариант, комбензон, ботинки с толстой кожаной подошвой и на голову куфию, как у меня на аватарке, иначе мать родная не узнает. Ну и посморкаетесь и покашляете дня два пылью, после вопрос сам решится, заниматься ли чердачным копом, или лучше в поля. Правда чердачные находки в отличном состоянии.

 






Да нет у нас полей. Крайний север. Тайга, в самом ее суровом воплощении. Домов старше нет. Да и не выживают они столько. Автомобильная дорога всего 20 лет в районе. Одежда , это да! Как я в 6 утра пробиралась через весь поселок.. Это видеть надо было. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_mega_shok.gif[/img] В брошенных (больше 1-3 лет) вообще у нас искать нельзя. Так только на моей памяти двое погибли. Дело в том что утепляли у нас чердачные перекрытия  землей и шлаком. 1-2 раза дождь промочит и все рушится. Спасибо за советы. Мне как новичку хороший задел[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



 
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


В 16.06.2017 в 14:17, Дед Виталий 2 сказал:




Ждём отчёт о реставрации и тестированию шампуров ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]





А с шашлыками пока облом. Нельзя! Огонь разжигать ни в огороде ни в лесу нельзя!  Типа пожарная опасность. Хотя  нас всего второй день не льет. 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение


51 минуту назад, Крапива сказал:




Да нет у нас полей. Крайний север. Тайга, в самом ее суровом воплощении. Домов старше нет. Да и не выживают они столько. Автомобильная дорога всего 20 лет в районе. Одежда , это да! Как я в 6 утра пробиралась через весь поселок.. Это видеть надо было. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_mega_shok.gif[/img] В брошенных (больше 1-3 лет) вообще у нас искать нельзя. Так только на моей памяти двое погибли. Дело в том что утепляли у нас чердачные перекрытия  землей и шлаком. 1-2 раза дождь промочит и все рушится. Спасибо за советы. Мне как новичку хороший задел[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]





 






Воронеж, город старый относительно, домов старых в центре было много, и находки радовали, ну а после лужковщины старых домов и не осталось, так что чердачный коп сам собой отпал.

 

Вернуться в «Чердачный/подвальный поиск»