Охота мужское дело! ... а вот и нет :)

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#51

Rodzher писал(а): Не знал я,что ты Коля такой шугливый
А когда по гололеду кружило как орали :lol: Это ты повидал многое а мы нежные домашние нам простительно :-)


Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3519
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца
Репутация: 115
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2738 раз
Поблагодарили: 5241 раз

#52

Вставлю свои 2 копейки или 2 куропатки! Коломна,ночь,поле,два непонятных человека (которым делать нечего,ничего они не найдут и вобще после смены лучше пивас пить) бредём по полю,тиши,благодать! У меня из под ног вылетают 2 куропатки(Вальдшнепа,птеродактили,называйте как хотите!) вооооооттттт где я чуть в штанишки не нагадил! :lol: :lol: :lol:
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
Rodzher
Старожил
Старожил
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Репутация: 5
Имя: Алекс.
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 238 раз

#53

Хичкок писал(а): Да ну брось я то ещё молодцом а володю вспомни когда на твоем джипе в предгорье ездили
Хичкок писал(а): А когда по гололеду кружило как орали Это ты повидал многое а мы нежные домашние нам простительно
Да,было дело,до сих пор смешно. laughter laughter laughter
Аватара пользователя
RVYT
Старожил
Старожил
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Репутация: 24
Имя: Владимир
Местонахождение: Украина.Географический центр Европы
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 728 раз

#54

IHHA писал(а): :-) Металлопоиск тоже почему-то считается не женским делом. Однако и в нем встречаются представительницы "слабого" пола. ;-)

Я вот это фото не поняла:
Изображение
Девушка руками птицу задушила? :embarrassed: На заднем фоне пернатые мирно прогуливаются, никому не мешая... Довольно странный вид охоты. stupid
Инночка уточните кто это слабый пол,ежели Вы считаете что это Вы то Вы ошибаетесь и притом глубоко ошибаетесь
Аватара пользователя
Iwan86
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 6 лет 2 месяца
Репутация: 6
Имя: иван
Местонахождение: Тарасовка Каменск Белая Калитва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

#55

Изображение
СХОДИЛ НА ОХОТУ laughter laughter :lol: :lol:
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Репутация: 47
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

#56

Михаил Пришвин
ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

Думы охотника
31 мая
Начало статьи в охотничий сборник .
Первым моим охотничьим оружием была шибалка : так почему-то назывался кривой сук вроде бумеранга .
Однажды этой шибалкой я подбил молодого вялого галчонка , и он попал мне в руки .Он был в таком состоянии , что какое положение ни придашь ему - в таком он и остаётся . Это меня смутило потому , что было против всякого охотничьего естества \. в котором одно животное существо убивает , а другое его догоняет. После обеда посмотрел - сидит ! После ужина - сидит! Вероятно я очень мучился за галчонка этой ночью , если через всю жизнь , как через тысячу лет , пронёс это воспоминание. Утром встал поглядел туда- галчонок лежитна земле мёртвый .
Я со слезами вырыл ямку и похоронил галчонка , но охотится не перестал и до сих пор охочусь , больше сочувствую всякой симпатичной живой твари , чем те , кто сам не охотник , но охотно кушает дичь в жареном виде .
И всю-то , всю-то жизнь я , как охотник , слышу от этих лицемерных людей одни и те же слова- как вам не стыдно охотиться , убивать , и всю жизнь я отвечаю одно и то же:-как вам не стыдно кушать то , что для вас убивают.
Дело в то , что моралисты обыкновенно не обладают охотничьим чувством , и я знаю из них только одного Льва Толстого , который как моралист проповедовал вегетарианство , а как охотник бил зайцев до старости.
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1368 раз

#57

Волк писал(а):..Объясни дилетанту нечего не понимающему в охоте,...
А давайте я вам лучше объясню о Космологической сингулярности Вселенной.P.S. Пардону муа,что так долго не мог ответить.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#58

FAQ Ю писал(а):
Волк писал(а):..Объясни дилетанту нечего не понимающему в охоте,...
А давайте я вам лучше объясню о Космологической сингулярности Вселенной.P.S. Пардону муа,что так долго не мог ответить.
маладэць
Аватара пользователя
fidelzmey
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 7 лет 1 месяц
Репутация: 12
Имя: Александр
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 187 раз

#59

охота, это конечно хорошо- особенно если у зверушки нет оружия,
Странно, что все желающие поохотится не едут в Донецк и Сирию, или не горели желанием съездить на кавказ во время 1 и 2 компании...там охота круче...но там у противника есть оружие...и простите за каламбур, там ведь и сдачи могут дать, и подстрелить могут...
а тут, что- зверушка или птичка она сдачи то не даст...
Крутизна одним словом. 5-6 лбов с карабинами порой на одного кабанчика, или корову (лося)...
ну не понимал я охотников и браконьеров и не пойму...
Можно придумать тысячи причин, и мотиваций, чтобы оправдать собственную страсть к убийству животных.
Вот если бы было у спецслужб разрешение на отстрел браконьеров, было бы намного интересней и веселей.
А то охота, охотники, крутизна- Если бы вставал вопрос жизнь за жизнь, и пару раз над ухом бы бабахнуло, дрищ бы 90% КРУТЫХ горе охотников бы пробрал,тогда и любителей охоты бы поуменьшилось.
Аватара пользователя
Nikokuk
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 6 лет 1 месяц
Репутация: 12
Имя: Николай
Номер карты Сбербанка: 6390........4403
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 196 раз

#60

Волк писал(а):
FAQ Ю писал(а):
МАШКА писал(а): Блин..а я вообще не представляю как можно убить и съесть зайку или лисичку... cray ..а сейчас ещё и догхантеры появились,которые за собаками охотятся,вот их бы я убила..а зайку нет :(
Читаешь такие перлы и .... ну как сказать,чтобы никого не обидеть?Дилетанты,ничего не понимающие в охоте,выражают своё мнение о том,в чём нет никаких познаний.Одни эмоции.Значит привязать,связать ноги и всадить нож в шею коровы или свиньи,барашка-это нормально.Это не убийство?!Зайти в загон,поймать гуся,утку,курицу,рубануть её башку.Это не убийство?!Созданы они значит для этого?!?!Я не знаю какие интересы у догхантеров,но спросите у любого охотника,что сделает он с собакой если встретит её в поле?Ответ однозначный-убьёт!А знаете почему?Одичавшая собака,умна и жестока,хуже волка.Они сбиваются в стаи и "вырезают" весь молодняк так горячо любимых вами заек и лисичек.Разоряют гнёзда куропаток и фазанов.Дичь уходит с того места где появляются собаки.
Объясни дилетанту нечего не понимающему в охоте, когда ты сыт, не много даже пьян, идёшь с ружьишкой за полтос, на боку у тебя висит златоусткий кованный нож, весь ты одет в новое камуфло "аля командос"
Вдруг тебе повезло, и ты стреляешь по зайцу, он подраненный пищит и кувыркается от боли ,
скажи кокой в этом кайф, и где здесь романтика или может быть польза????
Объясню...коли Вы это всё так представляете и ,понятно, что это Вам не по душе- не обращайте внимание на эти миллионы "балбесов", пусть они что хотят,то и делают..."живодёры"...а Вы занимайтесь тем ,что нравится...металлопоиском например,рыбалкой, в хоре пойте...
Ну,коль не понимаете охоту....Вы не задавали себе вопрос-а ведь наше с Вами увлечение металлопоиском многие не понимают,ну и что? Вам-то оно нравится...

Я вот с отцом своим в шесть лет в лес на охоту пошёл и он мне рассказывал о всём, что я видел в лесу...о жизни всех пичужек, зверушек,ночевали у костра,показывал и учил как костёр разжечь,как чаёк скипятить с брусничкой,как шулюм сготовить,как правильно ходить в лесу,одним словом-Вам это не нужно.....а кому-то нужно и это часть жизни его....
Как думаешь, так и живёшь.
Думай о хорошем!
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»