Охота мужское дело! ... а вот и нет :)

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Аватара пользователя
Maniak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 12 лет
Репутация: 11
Имя: Владимир
Местонахождение: Волгодонской р-н
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 388 раз

#31

всадник писал(а): Maniak, ты, вероятно, забыл о народной поговорке- от сумы да турмы не зарекайся... В 90-х эта воздушка даже очень мою семью поддержала,- когда по пол года не выплачивали зарплату, а военнослужащим, на подработку на стороне, был строгий запрет. Один фих кто как мог пытались заработать,- а в куды ж деваться? Я, лично, таксовал, правда не всегда удачно. Ну и благо нас дача хоть как то выручала: картоха там, малинка, яблочки и всё такое, но это к осени уже, когда урожай поспеет. Вот и приходилось, иногда, от принципов и отступать, чтобы семья на одной картошке не сидела. Такие вот дела... Жизнь, иногда, любит по своему разнообразить ваш досуг и понаблюдать,- что будет?
;-)
Причем здесь сума с тюрьмой? Я понял так, что в 90-х ты просто пытался выжить и кого то из воздушки стрелял, ну так я в начале писал. что мог бы понять, когда живность стреляют, что бы не сдохнуть от голода (твой случай с воздушкой из этой серии), я сам в Афгане неделю скворцов из автомата стрелял и ел в разных видах (варил и жарил), потому что пропор му..ак dash , забыл печать в продатестате поставить, и пока получал новую машину неделю скворцов и ели :up:


Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Репутация: 47
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

#32

Охота рыбалка вообщем добыча у каждого мужчины есть на генном уровне ,а вскинув ружьё и не выстрелить то перепел поздний голожопый или зайчик листопадник или порсёнок сеголетник . Винторезы с оптикой считаю бракошами . Парни покупая мясо в магазине вы подумали ,что кто завалил эту свинку , бычка, овцу или все умники вегетарианцы, на капусте с морковкой долго не протянешь. Вообщем читаем классиков , а охота с гончей это песня .Вот и на весеннем копе не берите в руки ни зайчат ни птенцов обойдите и всё- вот порсят полсатых можете поняньчить если быстро бегаете :lol:
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#33

Если голод подопрёт, буду ловить охотников
Есть конечно там мало что, только ляшки и ягодицы :( да и мясо горчит
придётся брать количеством, и по больше приврав
А если на них ещё с собаками, эххх наверно песТня!!!! sarcastic
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#34

КонНик писал(а): покупая мясо в магазине вы подумали ,что кто завалил эту свинку , бычка, овцу
Так в магазине - это совсем другое. Домашний скот и птица для того и созданы, чтоб на столе оказаться. Хотя мы с вами и не видели, как их забивают в промышленных масштабах. Да что там говорить, еще каких-то несколько лет назад сама рубила и резала уток, гусей, кур. **()**
Конечно, можно прожить и без них. ;-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#35

Блин..а я вообще не представляю как можно убить и съесть зайку или лисичку... cray ..а сейчас ещё и догхантеры появились,которые за собаками охотятся,вот их бы я убила..а зайку нет :(
Изображение
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#36

МАШКА писал(а): Блин..а я вообще не представляю как можно убить и съесть зайку или лисичку... cray ..а сейчас ещё и догхантеры появились,которые за собаками охотятся,вот их бы я убила..а зайку нет :(

А ты интересовалась какая у Митяя собака по счету за год? YYYYY
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#37

Волк писал(а):
МАШКА писал(а): Блин..а я вообще не представляю как можно убить и съесть зайку или лисичку... cray ..а сейчас ещё и догхантеры появились,которые за собаками охотятся,вот их бы я убила..а зайку нет :(

А ты интересовалась какая у Митяя собака по счету за год? YYYYY
Может это другой кто, к примеру Ми Тяй какой-нибудь? ;-)
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1368 раз

#38

МАШКА писал(а): Блин..а я вообще не представляю как можно убить и съесть зайку или лисичку... cray ..а сейчас ещё и догхантеры появились,которые за собаками охотятся,вот их бы я убила..а зайку нет :(
Читаешь такие перлы и .... ну как сказать,чтобы никого не обидеть?Дилетанты,ничего не понимающие в охоте,выражают своё мнение о том,в чём нет никаких познаний.Одни эмоции.Значит привязать,связать ноги и всадить нож в шею коровы или свиньи,барашка-это нормально.Это не убийство?!Зайти в загон,поймать гуся,утку,курицу,рубануть её башку.Это не убийство?!Созданы они значит для этого?!?!Я не знаю какие интересы у догхантеров,но спросите у любого охотника,что сделает он с собакой если встретит её в поле?Ответ однозначный-убьёт!А знаете почему?Одичавшая собака,умна и жестока,хуже волка.Они сбиваются в стаи и "вырезают" весь молодняк так горячо любимых вами заек и лисичек.Разоряют гнёзда куропаток и фазанов.Дичь уходит с того места где появляются собаки.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19759
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15865 раз
Поблагодарили: 12768 раз
Контактная информация:

#39

FAQ Ю писал(а):
МАШКА писал(а): Блин..а я вообще не представляю как можно убить и съесть зайку или лисичку... cray ..а сейчас ещё и догхантеры появились,которые за собаками охотятся,вот их бы я убила..а зайку нет :(
Читаешь такие перлы и .... ну как сказать,чтобы никого не обидеть?Дилетанты,ничего не понимающие в охоте,выражают своё мнение о том,в чём нет никаких познаний.Одни эмоции.Значит привязать,связать ноги и всадить нож в шею коровы или свиньи,барашка-это нормально.Это не убийство?!Зайти в загон,поймать гуся,утку,курицу,рубануть её башку.Это не убийство?!Созданы они значит для этого?!?!Я не знаю какие интересы у догхантеров,но спросите у любого охотника,что сделает он с собакой если встретит её в поле?Ответ однозначный-убьёт!А знаете почему?Одичавшая собака,умна и жестока,хуже волка.Они сбиваются в стаи и "вырезают" весь молодняк так горячо любимых вами заек и лисичек.Разоряют гнёзда куропаток и фазанов.Дичь уходит с того места где появляются собаки.
Думаю все же речь шла не просто об убийстве "потому что надо", для еды, для защиты или избежать нападений на скот или прочее, а именно просто так для того чтобы убить.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#40

FAQ Ю писал(а): Значит привязать,связать ноги и всадить нож в шею коровы или свиньи,барашка-это нормально.Это не убийство?!Зайти в загон,поймать гуся,утку,курицу,рубануть её башку.Это не убийство?!
Это тоже убийство. **()** Только не все это понимают.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»