Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Охота на сурка

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Аватара пользователя
shtsasha
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 57
Стаж: 7 лет 3 месяца
Репутация: 5
Имя: Александр
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 181 раз

#31

Издалека, под оптикой да с упора лежа наверняка...нехорошо это, гордиться тут совершенно нечем.


Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2646
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 190
Имя: Николай
Благодарил (а): 3667 раз
Поблагодарили: 2720 раз

#32

Игорь161 писал(а): Не понимал никогда охотников, как можно стрелять в таких прекрасных животных.
вот пальнёшь в человека тебя в посадят. я лучьше бы охотился на прямоходячих, но вот только есть бы их не стал, не кашерное, грязное животное. хотя есть такие которые их едят и говорят что вкусные, но их тоже за это в
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#33

shtsasha писал(а): Издалека, под оптикой да с упора лежа наверняка...нехорошо это, гордиться тут совершенно нечем.
как нужно было?
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#34

nightingate писал(а):
shtsasha писал(а): Издалека, под оптикой да с упора лежа наверняка...нехорошо это, гордиться тут совершенно нечем.
как нужно было?
Да хоть-бы бумерангом,например,тогда-бы у сурков шанс появился что и охотник "плюху" схлопочет sarcastic
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#35

ну сурке не каждый завалить может- при ранении он падает в нору и уползает. :-) Поэтому их бьют в голову и конечно лучше с оптикой чем подранков плодить. :-) Люблю я их особенно когда впоймаю норку шевиком :lol: От какая нужда рыть на дорогах. crazy
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#36

Изображение

Ездют тут всякие
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#37

доброго дня суток! люблю охоту. встречи со старыми друзьями, посиделки у костра, водочка, ну и так далее. ни чего не вижу предосудительного в данной теме (окромя крови, можно было конечно и положить так чтобы не было видно её). вот я даже на открытие охоты на утку за 3 выхода на воду стреляю не более 4-5, ну максимум 6, уток. не из-за того что плохой охотник, а просто больше и мне не надо. 2-3 ложу на общак, а остальных домой. мне достаточно 2 штуки привезти. а вот так называемые "настоящие охотники" те вообще ..... есть у меня одноклассник, из органов. как то его встретил, он собирался на охоту, и хвастал мне "Вчера 18 фазанов завалил, сегодня поставил себе задачу не менее 25 завалить. и я не уеду, пока 25 не будет!!!!" на тот день охота на фазана не была открыта, до открытия 1,5-2 месяца оставалось. так вот в это время они точно беззащитные, так как родители защищают еще не окрепшее потомство, летают или бегают рядом, а молодь еще не понимает что такое охотник. или другой случай. был на охоте на куропатку, в субботу и в воскресенье, в одном и том же месте. так вот рядом со мной и в субботу и в воскресенье, проходили 5 косуль, в метрах 7-10. даже мысли не мелькнуло шмальнуть, хотя пули были (специально для волка или шакала ношу всегда с собой). на следующие выходные нашел 2 головы. пастух (знаком уже года 4-5 с ним) сказал что органы приезжали среди недели веселиться, ну случайно и заметили их. 2 завалили, 1 ранили, 2 точно ушли. вот ЭТО по настоящему плохо!!!!!
и еще. вот что же вы Дамы и Господа копари-защитники не вспоминаете, что когда копаете сигнал, то рушите жилища многих зверушек, и даже краснокнижных! жучки, паучки, мурашики, землеройки и т.д. а сколько мышей и змей вы зарубили лопатой? а еще с удовольствием поедая шашлычёк на природе почему то не вспоминаете, что при жизни шашлычёк очень любил когда ему за ушком чешут (вот у кого, у кого, а у шашлыков и шулюмов ВООБЩЕ шансов нет выжить!!!!!).
Вы рассмотрели охоту как убийство ради убийства, но не стоит забывать, что для многих охота это в первую очередь отдых, ну а если повезёт, то и добыча. лично я часто с охоты прихожу пустой, и мне пофигу, что ни чего не подстрелил.
Вся страна уверенна, что те кто с МД и лопатой, тот "Чёрный копатель" и обязательно баснословно богат (как минимум по 2-3 клада каждый поднял). :lol: так и вы рассуждаете, раз с ружьём, да еще и на фото с "беззащитной жертвой", то браконьер!
Во всех делах должна быть культура!
Это моё личное мнение.
Спасибо за внимание
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#38

Бродяжка писал(а): а еще с удовольствием поедая шашлычёк на природе почему то не вспоминаете, что при жизни шашлычёк очень любил когда ему за ушком чешут
А ещё этот " шашлычёк" за год-два привык уже к своему хозяину, узнавал его, считал своим, а тот взял в один день и резанул ему ножом по горлу и считает что он не убийца, а охотник тот дааа, убийца, животину убил невинную. А когда бычка в бойню ведут он не думает что хозяин его ща на мясо пустит crazy
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#39

STAS 7 писал(а): А когда бычка в бойню ведут он не думает что хозяин его ща на мясо пустит
вот чаще всего коровы и бычки чувствуют когда их на бойню ведут, и реально плачут. И у них как раз без вариантов.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#40

Вообще мне нравится игра такая- выследить, подкрасться на верный выстрел, взять на мушку...дальше говорю- бабах!- и всё, процесс охоты закончился для меня. Однако, были времена, когда банально нечего было жрать(90-е года) и ладно мне бы одному- семья с двумя детьми... и приходилось вместо-бабах!- нажимать курок и...каждый раз "физически умирать" с добычей, через все чувства её проходить и очень долго эта "рана" после ныла. В общем, не против я разумной охоты,- в любом из нас инстинкт охотника-добытчика сидит,- но, как и в любом деле нужна мера, а тех, кто ради наживы или забавы убивает рано или поздно, но свой "столб",- как про лихачей-водителей говорят,- найдёт
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»