Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гаррет Апекс или майнлаб Ванквиш 540

Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 22 янв 2021, 13:00:23
станичник писал(а): 22 янв 2021, 05:37:13 Сильно сомневаюсь, что пятимилимитровый обломышь, с глубины фискаря был поднят,скорее всего где то сбоку был,и в готовую яму благополучно упал, таким образом можно и с двух штыков поднять.
Я бы тоже так подумал, но вышел он из комка, с самого низа. Пусть не полный штык, но процентов 80-90 точно. Катушка не намного больше моей, дюймов 10 может. Хз что за магия или настройки.
Ну да ,супер волшебная настройка. :lol: :lol: И звёзды видимо расположились на небосводе как то по особенному.


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2204
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Не кой вам приборы?
Стетоскопы пукупляйте и прислухайтесь! blush На монете вибрация грунта правильная идеть, а на гвозде - как взбзбзднул хто #star#
Хотя на безптичье - и жопа соловей... Так шо копайте всё. smile103
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 21 янв 2021, 23:01:39
А.Александр писал(а): 21 янв 2021, 21:32:02 В зависимости от обстоятельств (замусореность,грунт ,и.т.д )можно и с прибором начального уровня с катушкой больше стандартной взять этот поясок со штыка,проф.уровень прибора на глубину особо не влияет.К примеру тот же СТХ по глубине может обойти тот же Колайдер или Блистол,суть СТХ в прекрастной дискриминации,но на определенной глубине .Про возможности Ванькишей, Апексов ,утверждать не стану,для каждого из адептов этих сект любой из этих приборов лучше того же самого СТХ :lol:
Дык железо и прошивка тоже влияют. Это ж не тесоро или маска, где сам ушами всё обрабатываешь, там процессор за тебя решает, копать или не копать :lol:
На ванквише 540 в про версии неплохой руль в комплекте идёт кстати. Учитывая неадекватные цены на них по отдельности - очень даже неплохо. Сейчас уже абсолютно рядовая ситуация, когда руль и прибор стоят одинаково. А если б/у брать, то прибор даже дешевле.
Есть ещё вариант : чтоб не питать надежды и не тратиться на переходной прибор ,может взять прибор уровня выше ?тот же Эквинокс - 800.Будет от всего по половине ,в одном стакане.(глубина,разделение,почти всеядность грунтов,и.т.д) Вариант не то что бы окуительный,но решаемый все иллюзии о крутости проф.приборов dash
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

А.Александр писал(а): 22 янв 2021, 22:13:25 может взять прибор уровня выше ?тот же Эквинокс - 800.
Да я б и deep hunter 3d взял. Если бы деньги были :lol:
Хочется же чтобы за недорого и получше :-)
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 23 янв 2021, 02:58:49
А.Александр писал(а): 22 янв 2021, 22:13:25 может взять прибор уровня выше ?тот же Эквинокс - 800.
Да я б и deep hunter 3d взял. Если бы деньги были :lol:
Хочется же чтобы за недорого и получше :-)
3д,Макро игрушку я бы вообще не рассматривал,в неё вложены ,грубо говоря мульён предустановочных картинок,програмка автоматически обрабатывает тип сигналы и выдает подходящий.Погрешности могут быть ого-го,а может и минимальными,всё зависит от точности сигнала,рядом будет лежать крякобябра - в виде шмурдяка ,бац и пролетели :lol: Вот тоже из числа сказок.Nokta Invenio Pro ,по осени кто то из п.о Миус фронт. взял **()**
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

А.Александр писал(а): 23 янв 2021, 12:26:21 3д,Макро игрушку я бы вообще не рассматривал,в неё вложены ,грубо говоря мульён предустановочных картинок,програмка автоматически обрабатывает тип сигналы и выдает подходящий.Погрешности могут быть ого-го,а может и минимальными,всё зависит от точности сигнала,рядом будет лежать крякобябра - в виде шмурдяка ,бац и пролетели :lol: Вот тоже из числа сказок.Nokta Invenio Pro ,по осени кто то из п.о Миус фронт. взял **()**
То уже георадар практически, тоже прикольная машинка.
Понятно что круглым предметом может оказаться и монета и пробка, но всё же забавно видеть что примерно нашел ещё до извлечения.
Опять же не отвлекаться на проволоку с гильзами: кто старину по местам сражений копает - поймут...:lol:
И как у того камрада дела пошли? Оправдал себя прибор? Про стоимость отбить - понятно что и речи быть не может; но хоть соотношение находки/шмурдяк изменилось в пользу первых?
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 23 янв 2021, 18:05:07
А.Александр писал(а): 23 янв 2021, 12:26:21 3д,Макро игрушку я бы вообще не рассматривал,в неё вложены ,грубо говоря мульён предустановочных картинок,програмка автоматически обрабатывает тип сигналы и выдает подходящий.Погрешности могут быть ого-го,а может и минимальными,всё зависит от точности сигнала,рядом будет лежать крякобябра - в виде шмурдяка ,бац и пролетели :lol: Вот тоже из числа сказок.Nokta Invenio Pro ,по осени кто то из п.о Миус фронт. взял **()**
И как у того камрада дела пошли? Оправдал себя прибор?
Не знаю я с ним не знаком,похвастался в группе Ватсапе - на этом всё и закончилось.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.

Вернуться в «Техническая сторона поиска»